Девочки, это конец?

***ТаньЯ***
Девочки, помогите разобраться, стоит ли уже впадать в панику и отчаяние? У меня Б 5-6, по УЗИ плодное яйцо в матке, СВД 8мм, желточный мешочек 4 мм, эмбриончик 3 мм, СБ пока не видно, на повторное узи 16 апреля. Сейчас мониторю хгч и прогик. Хгч с самого начала был маленьким и рос по нижним границам нормы ( 12, 32,56,130,301, потом сдала через 4 дня -1418, и последний тоже через 4 дня-4331, а должен быть не менее 5500) ко всему прочему еще прогик рухнул с 69,1 до 47,0! ( сдавала все в Инвитро) Я вроде на поддержке нормальной ( 2 т на 2 раза в день Дюфа плюс Утрик 200 на ночь), правда врач вчера решила заменить один прием Дюфа на Утрик, думала цифры будут больше, а тут полный обвал всего(((( И еще наверное очень важно, что изначально я пила Декс по 1/2 таб в день, а потом мне его отменили, т.к мне от него было плохо( упал Кортизол, сахар в крови, Дгэа ниже нижнего для не беременных, ЛГ и ФСГ обнулились) поэтому мне его отменили. Может все эти " качели" с лекарствами и гормонами сделали свое дело? Мой малыш замер? Что делать-то?

И еще, после отмены Дэкса, я заметно меньше стала бегать в туалет, ночью вообще перестала вставать, да и грудь меньше болит. Настроение паршивое блин(((( 16 апреля у мужа Д/р, хотела взять его на узи, сердечко послушать, ну или фотку малыша подарить. Походу будет грустный день(((

Если будет падать ХГЧ то тогда можно говорить о ЗБ. В вашем случае, уже слышно СБ. Сходите еще на УЗИ.

Прогик не информативен при приеме препаратов поддержки и еще при Б. Есть спец. анализ на угрозу, он делается на основании мазка но при этом Утрик нельзя вагинально применять.

Я не принимаю поддержек, хотя Прогик у меня ниже среднего был и упал.

  • Нравится 1

дексаметазон и метипред выводят по 1/4 в неделю. там эффект отмены бывает.

а вообще все нормально по вашим данным. а "симптомы " прошли, это ничего не значит.

Не надо себя настраивать на негатив. У меня периодически грудь то болит то нет и на раннем сроке я не бегала ночами а туалет.

Сердце пока не слышно, еще рано сказали. А вот Дэкс отменила за два дня, считай очень резко. Но по иному не могла поступить, у меня сахар в крови не держался дольше часа в норме, постоянно голодный трясун( гипогликемия)

так а проблема в итоге в чём? что прогик упал? ну вроде дюфастон в крови не отражается никак

беда это если ХГЧ рухает

Хгч расстроил больше всего-не удвоился он вовсе(( должен был с 1418 сперва примерно быть 2800 хотя бы, а сегодня примерно 5 500 хотя бы, а он 4331(( Может Дэкс так повлиял, точнее его резкая отмена?

Просто все в кучу! И прогик и хгч и все другие гормоны, и сахар все ниже нормы блин! И отмена Дэкса и симптомы ушли.... Крыша поехала(

Хорошо, что в Канаде нет ХГЧ - одни нервы с ним и на гормоны не сдают. Я первый раз на УЗИ пошла в 7 неделек - там уже сердечко слышно было. А раньше бегать - только переживания для мамы и вред для малыша. Если нет выделений, болей и т.д - спокойно ходите до 16 апреля, а там уже видно будет.

  • Нравится 4

Даааа уж, горе от ума...... До 16 теперь спокойно никак не получится...

И до полной кучи!- по узи ретрохориальная гематома( сказали лежать-лежать и лежать, но ничего не назначили дополнительно.

мне врач говорила,что хгч никому и ничего не должен (это касаемо удвоения за 24 часа)....все нормально у вас.

  • Нравится 4

Можете свечи Вибуркол использовать если тяжесть почувствуете, а так конечно лежать пока рассосется Гемматомка. Будьте готовы к коричневым выделениям, это будет выходить гемматомка.

  • Нравится 1

Не может же он вечно удваиваться! Вообще после тысячи начинает медленнее расти, так что все у вас О'К)

Спасибо, что предупредили на счет выделений, а то бы брякнулась без памяти от увиденного. Свечи с папаверином вставляю, но слышала, что Вибуркол вроде лучше. Надо купить. Спасибо за совет!

Спасибо Вам, девочки, а то сижу и реву! Вы меня хоть успокоили!

Декса этого боюсь как огня, но мне его всеже назначили, пропила 2 недели и так мне хреново от него стало, что копыта чуть не протянула! А тут бросила резко, хотя знаю, что нельзя, но выбора не было. Вот и переживаю теперь за все, за малыша, за гормоны, за отмену резкую...

У нашей девочки вообще упал хгч, но мы грешили что деток двое было и один не прикрепился((

У меня вот тоже хгч плохо рос, угроза - так мне хгч назначили колоть+ утрожестан 600. Но у меня недостаточность желтого тела по узи. До беременности принимала достинекс.

А мне вот не назначили( сегодня звонила врачихе, она только предложила колоть прогестерон 2,5 процента по 1 мл 1 раз в день. А я уже боюсь вообще что-то менять, вводить, заменять, отменять. Сплошные эксперименты! И лучше не становится. Желтое тело по узи замечательное, до задержки была киста жт, сейчас сдулась до размеров нормы при беременности. Но вот прогик не радует. Принимаю дюф две по два раза и Утрик на ночь.

ну вот и лежите.а нервничать при гематоме категорически запрещено и жизненно опасно! я не шучуч.мне на сохранении даже валерьянку прописали в больнице