Утрожестан

Светик123
Форумчанки!!! Есть среди вас кто то, кто планировал с утрожестаном, выносил и родил? Какие схемы были вам назначены и почему?

Недостаток прогестерона. С 16 по 25 дц по две таблетки в день, при +тесте продолжали. К 8 неделе пила по 6 таблеток (постоянно сдавала прогик, проверяли уровень), с 16 недели стали снижать, на 28 отменили. Ребенку скоро 8 месяцев будет:-)

я пила после подтверждения О и до 20 недель (потом снижала дозировку). был цикл стимуляции овуляции - пила для поддержки 2ой фазы.

пила по 100 утром и 200 на ночь (в зависимости от анализов иногда добавляли еще). сынульке 1.3 года!

я пила после овули и // теста дюф,потом прибавили утрик,тк рос прогик плохо. К 20нед отменила дюф,к 25 утрик!

я пила с 16дц,так как без него месячные не начинались(поликистоз),цикла своего не было.Как забеременела-тоже стала пить,как сказала врач-хуже не будет,хоть прогик был в норме(100утром и 200на ночь),отменяла с 16недель.Дочке 5 месяцев.

Спасибо, девчата за ответы! Я планирую , первый раз начала вставлять по назначению врача по 100 утром и вечером, цель -выносить беременность.

И я так выносила.Утром и вечером по 100ед. до 20 недели, потом снижение дозы .Ребенку 2 года