Если телефон упал в унитаз... Ваши действия?

SunFlash
Сразу скажу, что пронесло, телефон выпал из кармана и упал рядом. Но пришла такая мысль: а если бы упал, стала бы я его доставать? Как бы вы поступили?

Если бы мой упал, я бы достала! Мы с мужем вдвоем живем ))) так что особо не побрезговала. Другой вопрос какой телефон упал?!

Забыла уточнить: в общественном туалете :(

вообще телефон когда побывал в воде -надо на сутки его засунуть в рис!все просохнет-детали не заржавеют)))ну если в общественном))хихи- а там в какашку упал бы он или просто чистая вода??? :D :D :D :D

  • Нравится 1

Я доставала-слишком много информации на нем было! :D

  • Нравится 2

Общественные туалеты разной чистоты бывают. В Москве (кроме вокзалов) везде чистые. Я бы достала.

только не сушить феном. Достать,разобрать на сколько возможно и положить-пусть сушится.

быстренько бы огляделась в поисках перчаток где нибудь на батарее, трубе и т.д. обычно технички оставляют )) надела, достала бы...если телефон дорогой... Сразу же все внутренности вынуть, батарею, разобрать, ни в коем случае не включать пытаться, феном не сушить. Бегом в сервис- там реанимация, сутки в антикоррозийном растворе. Если мастер скажет, что влага хоть немного но была внутри - продала бы сразу после ремонта. "Утопленник" обязательно будет подвергаться коррозии и дальше и рано или поздно сдохнет.

Это если дорогой и недавно купленный аппарат ))

а если старый надоевший- а не хай плывет!!! повод для нового!

У меня упал,в унитаз туалета Московского вокзала,жалобно мигал мне оттуда прощальным светом))

  • Нравится 4

у меня падал в унитаз, дома. достала мгновенно, разобрала, сушила феном. работает))

и в общественный бы полезла. если телефон был бы так дорог))

У меня упал в свой домашний унитаз - ночь он сушился (только батарею вытащила), на утро уже работал (samsung galaxy 3).

Да и если бы в общественный - думаю уж как-нибудь вытащила бы с помощью подручных средств :D

у меня раз падал на работе в туалет, из кармана - пришлось доставать. но до этого я еще смыла воду, потому что успела сделать то- за чем и приходила в туалет (благо по-маленькому). телефон был не новый, но и не старый, было жалко - поэтому полезла. сох пару дней, потом включился как ни в чем не бывало....

Если дома или на работе-полезла бы, а то толчек забьется. В общественном нет.

  • Нравится 1

дома или на работе я бы достала, а то правда забьется же,а в общественном не полезла бы. И вряд ли бы пользовалась, запашок то еще тот будет, хотя смотря куда упал :)

у меня телефон, ттт в унитаз не падал, зато дочка младшая замечательно так телефоном горячий кофе мешала в чашке. на сутки разобрала, уложила на бум. салфетки. он высох. телефон сенсорный. работает лучше прежнего! правда, когда картинка однотонная, то видно точечки светящиеся. хотя по не знанию можно подумать, что так и надо)))))))))))))))))))))

Дома падал 2раза подряд , правда на моём раходе , т.е. до процесса в чистую воду . Достала , разобрала , всох , прошел год и он ничё так - работает . В общественный не полезу :sorry:

До этого тоже самсунг , в чай булькался ( кипяток ) высох - работал и сейчас рабочий , но лежит в столе .

падал..в общественный туалет...быстро достала,одев пакет на руку. После хорошенько с мылом под краном помыла,после обтерла медиц спиртом хорошенько и еще в течении недели влажными салфетками)))

соответственно сутки сушила,разобрав

  • Нравится 1

У меня сын в свой горшок ронял,не в пустой ;)...бегом обмывала и сушила...фурычит!!!

Ой,падал,падал!!!!Абсолютно новый телефон,только появились сенсорные экраны)))В унитаз детского центра,где ре был на занятиях!Ессно,достала,зажмурившись-унитаз был кристально чистый))))Но телефон все равно исдох со временем.

Недавно по телеку сказали.что упавший в воду телефон надо немедленно разобрать и сунуть вертикально в емкость с рисом.

знаю случай, телефон доставали из вігребной ямЫ - УЖАС!!! У меня очки так упали, там и оставила.

дома - естественно, в общественном - смотря в какой, если типа как в привакзальный или в торговом центре то неееееет))))