Кто что сказал или подумал впервые увидев своего малыша?

malenkekoshenya
Вот готовлюсь к долгожданной встрече. Интересно, что первое скажу своему сокровищу. Кто что сказал или подумал, когда впервые увидел своего малыша?

облегчение дааа 100%. Когда увидела дочку лежащей у меня на животе, посмотрела на ее ногти и подумала, ну ничего себе отрастила ногтища)))) и волосы были сантиметра 3)))

Вот с первой доченькой не помню :(, а эту красавицу три года ждали и когда мне ее такую тепленькую и бархатную положили на живот..... я даже думать от счастья не могла, потом только в палате рассмотрела, что она такая худенькая, без ресниц, бровей, а на ушках кисточки волосатые как у рыси :):):)

Спервым сыночком : " Почему не кричит?" Когда закричал, поднесли, мысль была "какай он синенький" Потом уже в палате рассматривала.

Со вторым сыночком (закричал сразу), поднесли, показали. Говорю "Беленький!" А потом лежала и смотрела, как его взвешивают, заварачивают и думала "Какой хорошенький" и было так жалко, что он плачет так сильно. Но когда одели шапочку, завернули в одеяло, отдали папе и тогда малыш уснул. Так и спал у папы на руках пока меня зашивали.

Самая позитивная тема)))) я просто угораю над каждым комментом!

Все-таки мама моя права, когда говорит, что акушерки уникальные люди, ведь они говорят "поздраляю, вон какой красавец", ну или красавица. А на самом деле страшненькие рождаются)))

Оххх, деффки)))) И наржалась я тут с вами, и наревелась! Блог суперский)))

Обязательно накатаю потом длиннющий блог про свои мыли и чувства, как рожу!

Первые роды:

Показываю сына и спрашивают: " кто?" я отвечаю "Гномик!" (голова была вытянутая)

Вторые роды:

Плюхнули на живот. Доча не сразу закричала. Я спросила "Почему она не кричит?", а про себя подумала, "а чего она так рыбой пахнет?"

чуток от темы вильну

Роддом детишкам нашим 2 дня , в палате нас трое , дети с нами с первых минут , пока мы ходили на обед детей забрали на осмотр . Приходим с обеда , детки в своих кроватках , мы присели и начали языками молоть . Потом один из малышей заплакал и его мама стала кормить , кормит , разглядывает и приговаривает : - И чего ты мой сынулька так пожелтел за полчаса ?

Ну покормила и мы о пять о своём , о женском . Прошел ещё наверное час , влетает мед. сестра и хватает недавно покормленого младенца и со словами : - Мамаши , за детьми следите !

Мы в ступоре , а чего за ними следить то , не сбегут же . Ну в общем детей перепутали и тот чья мама кормила как своего , был вообще с другого этажа . Мы пелёночные бирочки поснимали , оставили только на ручках .

  • Нравится 1

Про сынульку подумала - "Господи, какой страшненький" (ну молодая дурная :D )

С дочей лучше - первая мысль - "Ну в этот раз лучше получилось" (типа не такая страшненькая как старший :D )

Главное детям не рассказать что мамашка про них думала :P

Я сказала: "Ну и маникюрчик, ногти длинне, чем у мамы))"!!!

У меня были сложные роды. Еле родила, с асфиксией ребенок. Мне его мельком показали,первая мысль- как похож на Дениса! И его унесли. На меня накатило облегчение,что все позади и сразу волнение-что впереди?! Потом увидела его только через 2 суток, рассматривала его малюсенькие пальчики, а первым делом развернула и проверила-все ли на месте. Яйца-да, огромные просто.

С первой дочкой подумала "почему она не плачет?????"..........а потом ее ущипнули и она закричала)

Со второй........ "мальчик????."

а мне сказали "нет, девочка))"

я говорю "девочка?????")

)))))))))))))ну конечно потом посыпались сладкие слова в ее адрес)))

А когда мне плюхнули, я подумала, а где обещанная эйфория? где оргазм? Почему у меня сердце при виде ЕГО не торкает?

И только когда отдали через несколько часов, увидала какой он хорошенький.

думать и говорить было некогда: запоминала, как выглядит. Так как был панический страх, что перепутают и мне чужого принесут. А я скажу: Нееее, это не мой. я своего запомнила

:D

Принесли через 2 суток после КС, и блин что запоминала, что не запоминала. Все равно как в первый раз увидела.

Почему у него такие огромные щеки??? Это нормально? :D

  • Нравится 1

У дочки была ассиметрия лица (как мне обьяснили лежала не очень удобно), вообщем, одна щека была больше другой и нос прижат к щеке. Муж первое, что спросил - "Это все так и останется?", а я сказала, "Ну и что и так красивая", я и правда так счиатала, она мне на тот момент казалась такой красивой))))))))просто млела, сейчас смотрю фото с роддома и просто ржу, кривой нос, щека, реально умора)))))

П.С, все выровнялось у доци)

  • Нравится 2

родила сынулю, первая мысль в моем полубессознательном состоянии была :"блин, прямо свекровь на мня смотрит", первые слова :"привет, мой зайка", и уже в палате сидела смотрела на него и думала "какой-то страшненький, но я все равно буду тебя любить")))

  • Нравится 1

я подумала:"вот ты какой? и теперь такого мне придётся тебя любить" сейчас сама ржу с себя

Когда дочку рожала, во время схваток, честно говоря, только и крутилось в голове: "Зачем все ЭТО?!!! Рожу девку, и ей тоже самое предстоит?" А потом, когда подрезали ( орала как бешеная - для меня самое болезненное это было) дочу поймали, на грудь положили, говорят: " Пообщайтесь мамочка с ребенком" а я смотрю на нее и мыслей ноль, только чувствую слезы катятся, счастье что слов нет, только глупая улыбка. она как смогла на меня посмотрела одним глазом, и это пожалуй было больше и лучше всех слов! А папа сказал, а что она такая страшненькая как старушка? Я думал как в рекламе... За что от меня конечно получил люль

  • Нравится 2

С первым-"Фууу,уберите его яйца от моего лица! :toks: " (Они мне пол хотели показать :Crazy: )

Со второй-"Ты мой лягушонок! :Crazy: " (Она такая синенькая была,и заквакала)

С третьей-"Такая она мааааааленькая! :shok9: " (1850гр)

  • Нравится 2

я подумала: неужели вот этот маленький комочек в белой смазке жил все эти 9 месяцев во мне? а сказала ему: Здравствуй, мое чудо!!!

а я говорила Никита, Никита. и спрашивала живой ли малыш. так как у нас была проблема . А думала-как он похож на мужа.

а ощущение его на свом животе помню-как кусок мяса. только такое что-то прияяятное. теплое. мягкое..и ...шевелящееся..незабываемо)))ине могла понять как он у животе у мен был.

Я пыталась спросить чего она такая красненькая? А врач мне чего она страшненькая? А я ей да не страшненькая, а красненькая. А вообще это была любовь с первого взгляда.