не планирование

Мечты сбываются!!!!
Я из Украины. Работаю в государственной структуре. В положении 22 недели. Сейчас с 1 апреля нахожусь в тарифном отпуске, потом на недельку выйду на работу и в декрет. У нас происходит реорганизация института (сокращают людей) на мое место соответственно брать никого не будут. Что меня может ждать после декрета-меня возьмут на работу или как???? Всем спасибо.

они не имеют права не взять. возьмут. но если людей очень сильно сокращают, вполне возможно, что потом практически сразу уволят.

Вот что нашла :

Многих молодых мам интересует вопрос – а не остались ли они без работы, находясь в декретном отпуске? В статье 184 Кодекса законов о труде Украины говорится о том, что увольнение беременных женщин, а также женщин, которые имеют детей в возрасте до трех лет, одиноких матерей при наличии ребенка в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида, по инициативе начальства не допускается. В противном случае, работодателю грозит как гражданская, так и уголовная ответственность.

наверное во ФСИН работаете? как по мне там лучше закон соблюдается более менее чем в других гос-х организациях, думаю вас оставят!!!!!!

не имеют права не взять,во всяком случае в России,но думаю законы Украины не сильно отличаются

По закону в течении 3 лёт по уходу за ребёнком за вами обязаны сохранить рабочее место.

  • О своем, о женском

    740 сейчас онлайн
    13461338 cообщений
×
  • Добавить...