Растяжки на животе после родов

Julie274
Очень хочу стать матерью и планирую беременность...Только очень боюсь после родов, что мой живот будет весь в растяжках, конечно можно пожертвовать своей красотой ради маленькой лялечки. Но как сделать так, чтобы растяжки не появились?может чем-то мазать?или есть народный рецепт?... Девчонки, как у вас было? появились ли растяжки? и как вы их убираете? как они влияют на ваше либидо? У моей подруги после родов появился большой комплекс по поводу этих растяжек...живот сильно растянулся, весь в шрамах и стал дряблым...(((

всю беременность мазала живот кремами, но растяжки предательски появились в последние 2 недели перед родами. Причем не только на животе, а везде _грудь, бедра, даже икры. Сейчас их не так видно. На либидо вообще никак не повлияло, это видимо от мужа зависит. моего вообще никак не смужают. Все же я их не за столом вечерами наела))))

  • Нравится 1

и я честно толстым слоем мазала 2 раза в день всю беременность! но растяжки появились, их немного и спустя 3 месяца они не оч заметны, но всеравно живот испорчен, сейчас для очистки совести мажу контрактубексом, не знаю поможет ли. Комплексов по этому поводу нет, поначалу слегка расстаривалась, сейчас - фигня! это такие мелочи в сравнение со счастьем целовать пухленькую родную попку!

  • Нравится 2

чем я только не мазала, чтобы их не было - не помогло. да и гиня моя говорила, что растяжки это наследственное и типа если уж они появятся, то хоть кол на голове теши... да и в роддоме врачи говорили, что с моим поликистозом, адрогенией он этого не уйти никак - "тигриный" живот обеспечен.

мне сын так живот и бока разукрасил - мама дорогая... прошел год - стали побледнее, но уходить не собираются..

на либидо не повлияло никак. только купальник смежный пришлось купить и все - больше ничего не изменилось... на сыночка смотрю и про растяжки забываю) благо муж меньше любить не стал ;)

но я трагический случай - просто изначальное нездоровье сыграло такую роль.

желаю, чтобы у вас растяжек не было! ведь у очень очень многих их нет!)

  • Нравится 1

у меня ужас что после родов...живот растянут..бока и ляхи...мазала всю беременность только живот кремом комфорт мама от растяжек...но не помогло...в интернете читала что крем мустела 9 месяцев от растяжек-очень помог и у женщин не было растяжек после родов...жалею..что раньше его не купила :cry:

У меня и растяжки и некрасивый шрам после кесарева, мой муж не обращает абсолютно никакого внимания на это. Сначала переживала, а сейчас прошло, ну есть и есть. И, кстати, от кожи многое завсит, у меня подружка одна мазала кремами живот, когда Б была, да и кожа сама по себе упругая - никаких растяжек. Вторая подружка вообще ничем не мазалась, 2 беременности - и тоже никаких растяжек)))

панацеи от растяжек нет!кто и мустелой мазал всю Б и растяжки появились!растяжки глубоко в коже образуются и никакие мазючки тут не помогут =(но это не значит что не надо мазать,кожу то все равно в тонусе надо держать!на почти 38 неделек,пока нет растяжек...но кто знает,может перед самими родами вылезут!

А вообще я сначала тоже переживала ,но потом забила!Что будет ,то будет!шо ж теперь,рыдать что ли?)))

Не какие крема даже самые дорогие не спасут от растяжек я опробывала на себе кучу и даже мустелу, хотя гиня говорила мне не заниматься ерундой. До 38 недели радовалась , что типо крема помогли, но наступил момент и опа живот как карта мира) Я усвоила один урок думаю в нём есть доля правды- всю беременность я придерживалась здорового питания и мало набирала плюс трусики специальные, Но последние недельки пришлись на урожай арбузиков и я их поглощала тоннами, и за 2 недели не только я поправилась резко , но и малышка в пузике , так как глюкоза хорошо растит малышиков вот думаю и поэтому у меня растяжки появились. Но неотчаиваться главное сейчас почти не чего не видно кофе+ мумиё вам в помощь и результат потрясающий)

я ленилась очень мазаться кремами от растяжек. Покупала, пару раз помазала,а потом забывала... :sorry: Растяжки есть:на животе,груди и бедрах! Они светлые сейчас(со вторых родов прошло почти 2 года). Не комплексую,с либидом нормально и муж понимающе к этому относится и для него не есть шок,что у рожавших женщин растяжки! ;)

Здесь дело еще в наследственности. Если у мамы не было растяжек, то и у вас не будет даже при минимальном уходе. Мне вот повезло с наследственностью, но кремами все равно пользовалась, ни одной растяжки не было.

Лина То права,наследственность влияет.у меня у мамы не было на животе,но на бедрах и груди есть,у меня также(правда еще в переходном возрасте появились).Но у нас и пузики были маленькие.Для профилактики мазала гелем лиерак с 12недель а потом и ампулы покупала(они более концентрированные) на более поздних сроках.Убрать можно только свежие растяжки,и то не совсем,а сгладить выраженность,застарелые только лазерной шлифовкой кожи.

Чтоб не было растяжек, ну или чтоб их было минимум, нужно чтоб кожа была эластичная. ПОэтому уже сейчас обязательно контрастный душ. В первой фазе можно в бане медом обмазывать проблемные места. А когда заБ то крема. моя Б была 12 лет назад, поэтому такого разнообразия кремов не было. Я мазала детским. Растяжки все равно были, но потом прошли. У меня самые проблемные места - грудь, низ живота по бокам и внутренняя сторона бедер. Живот висел грушей в РД. Было жутко на это смотреть, но к выписке уже подтянулся, поэтому перед мужем уже не стыдно было раздеться. Пресс наверное хороший тогда был. Сейчас пытаюсь себя заставить опять начать качать. Полезно и в последующем и для наращивания эндометрия.

после родов спортом нада заняться.... растяжки конечно никуда не денутся, но зато дряблого живота не будет, а это главное

Да, растяжки дело наследственное... Я мазала увлажняющим молочком от Джонсонс. У меня не появились растяжки... Правда и живот очень постепенно появлялся, в 20 недель еще не каждый замечал... Так что опросите родственников и навсякий случай увлажняйте хоть чем-нибудь.... Вот что-то мне кажется что средство особой роли не играет, кожа лопается от сухости...

в первую Б. мазалась Виши, во вторую- ничем. Результат одинаковый - растяжек нет нигде. У мамы моей кстати есть они.