первый день цикла, какой правильный?

vesna79
Девочки, как правильно учитывать первый день цикла, по начавшимся кровянистым выделениям - предвестникам М или все-таки по первому дню явного кровотечения?

у меня редко бывает мазня перед М, а если и бывает то 3-6 часов, если вечер - не считаю, а если утром мазня, вечером кровь - то считаю с крави ..... получается первая кровь - первый ДЦ.

а если эндик маленький и М скудные - то это ж непорядок, ИМХО.

считаю, и все Г у которых я была (лечусь больше 15 лет), что первый день - АЛЫЕ кровянистые выделения, у меня мазня по 6-7 дней (то есть, то нет), а потом 5 дней полноценных. Стимулировалась с учетом первого дня цикла, когда полноценно, а не мазня.

Девочки, ну запутали вы меня)))) если с настоящей крови, то у меня что, 1-2 дня получаются М? вот у меня с воскресенья слегка мазало, вчера вечером полилось, за ночь прокладку накапало, с утра уже совсем чуть, и я так предполагаю, что это все... еще денек помажет и кончатся.....

в прошлом месяце в середине цикла, т.е. к О ближе эндик был 12 мм, это совсем мало, да?

мазать до М может по двум причинам: когда эндик близок к гипертрофии (чрезмерному разрастанию) и не удерживается , начинает потихоньку отслаиваться, а после этой мазни начинаются полноценные М - в этом случае считать с обильных выделений. Второй вариант - гипотрофический, когда особо и нечему отслаиваться, а мазня идёт ВМЕСТО нормальной менструации, здесь её и считаем, с первого дня мазни.Где-то так, немного схематически)))

  • Нравится 2

всегда считала с мазни.

она у меня то есть (1 день до полноценных), то сразу нормальные М

была у 4х Г, все говорят, что мазня 1-2 дня это нормально

кстати, Б была стимулированная...начала с первого дня цикла (с мазни) пить таблетки ;)

  • О своем, о женском

    970 сейчас онлайн
    13445016 cообщений
×
  • Добавить...