у меня вопрс подскажите как быть

tanushka83
Девочки всем привет,извиняюсь если получится сумбур.я первый цикл после гсг врач разрешила планировать в этом же цикле(т.к. дозы рентгена маленькие сказала ничего страшного), но у меня проблема гдето 2недели назад катались с мужем на велосипеде упала рана большая на коленке продезинфицировали,всё казалось бы хорошо но вокруг краснота и дырка не затягивается дня 2 назад при очередной промывке перикисью обрабатывала каждый день из этой дырки фонтаном брызнул гной, оказалось под кожей был камень слава богу его я вытащила, но всё равно дырка не заживает.Сегодня ходила к хирургу сказали завтра будут чистить(т.к. сегодня небыло времени ждать, у них толи инструментов небыло толи что просто сама мед.сестра по работе некогда было) и сказали возможно придётся пить антибиотики.Вот я и думаю не хочется циклы после гсг пропускать нельзя же сейчас антибиотики, тем более на следующий цикл а он начнётся 22,06 назначена стимуляция, вдруг в этом цикле всё срастётся сегодня 28день бт 37,0 пока держится, да и там на работе не хочется раньше времени говорить.Как быть не знаю может что подскажете, какие препараты ?

а может тестик замочить? а по поводу антибиотика, может спросите в больнице есть ли мазь какая с антибиотиком, то есть чтобы был антибиотик местного применения. Желаю вам удачи в этом цикле! :)

  • Нравится 1

Всю жизнь с хирургическими болячками мучаюсь - и фурункулёзы, и карбункулёзы, и воспаления, и металл под кожу загоняла, и пр. Но никогда не приходилось пить антибиотики. Гнойное место вскрывали, вставляли резинку для оттока гноя и накладывали дез.средство. В дом.условиях, если рана не гнойная, только воспаление, помогает Димексид (но это похоже не ваш случай), а если гнойная рана, еще не вскрытая - мазь Вишневского или Ихтиоловая, как только гной начнет выходить, т.е. рана прочищенная будет - то Синтомициновую мазь, да и банальный Левомеколь можно (дешево и сердито). Выздоравливайте!!!

  • Нравится 1

Я в цикле с ГСГ не планировала-рентген все равно очень опасен для аших яйцеклеток...А если сейчас надо пить антибиотик то пейте-значит бог отводит...Кстати планировать в цикле ГСГ мне запретила врач...

Есть народное средство хорошее, мне помогло однажды за одну ночь прорвать закрытый нарыв: пережевать во рту корочку черного хлеба с солью (соли побольше, насколько вытерпите жевать) и приложить к больному месту, сделать повязку. Правда, не знаю, как вы переживете соль на рану...