Вопрос про мочеиспускание ребенка

86kalinka
Девочки Нам через дней 12будет год,малышку укладываю в 9вечера и встает в 5утра за ночь не даю смесь и воды,ребенок спит,утром питает от души,а ночью держит,памперс пустой бывает!за день ребенок писает 5-6-7раз не больше!Девочки это мало?к врачу обращаться?

Мой вроде где-так и писал :think1: По крайней мере около года я перестала одевать памперсы на ночь, т.к "чп" случались очень редко. Важно не как часто, а в каком объёме писает ребёнок (т.е Вам надо взвешивать пописанные памперсы и , если уже используете горшок, измерять объём пописов). Объём пописов за сутки должен быть примерно равен объёму потребляемой жидкости за те же сутки (в т.ч. и в супах, смеси).

В год вполне может быть сухой подгузник после ночи, даже у тех детей, которые ночью пьют/едят. Если слизистые не выглядят сухими, кожа дряблой, а ребёнок бодр и активен, вероятно, ему жидкости хватает. И с пописами выходит меньше жидкости, чем ребёнок получает, т.к. часть выходит со стулом, часть через кожу испаряется.

Воду ребенок Так не любит приходится насильно по ложечкам давать!Просто слушаю у всех наших ровестников по 10раз писают,а моя Вот Так редко,но количество всегда нормально бывает,не скажу что мало бывает

О, наш случай!!! Нам 1,4 г, не пьет ничего кроме сиси, а сиси уже и пустые бывают. Воды может выпить от силы 40 грамм за сутки и то под напором. Сегодня у нас в квартире было 32 градуса, южная сторона, солнцепек. Сисю ел/пил только утром и один раз днем, памперс за весь день еле написяный. Что делать ума не приложу((((

У нас писает тоже заметно реже, чем раньше (1,1 нам), но зато морями какими-то! Мне кажется, что раз ребенок столько времени спит не просыпаясь, то вполне резонно и не писает, взрослые же не писают)))) В жару конечно нужно бы пить, может компот какой или сок будет? А так днем мы писаем раз 10, но и пьем грамм 150-200 воды + ГВ.

  • О своем, о женском

    1364 сейчас онлайн
    13445533 cообщений
×
  • Добавить...