Перейти к публикации

Вопрос про мочеиспускание ребенка


86kalinka
Девочки Нам через дней 12будет год,малышку укладываю в 9вечера и встает в 5утра за ночь не даю смесь и воды,ребенок спит,утром питает от души,а ночью держит,памперс пустой бывает!за день ребенок писает 5-6-7раз не больше!Девочки это мало?к врачу обращаться?

Мой вроде где-так и писал :think1: По крайней мере около года я перестала одевать памперсы на ночь, т.к "чп" случались очень редко. Важно не как часто, а в каком объёме писает ребёнок (т.е Вам надо взвешивать пописанные памперсы и , если уже используете горшок, измерять объём пописов). Объём пописов за сутки должен быть примерно равен объёму потребляемой жидкости за те же сутки (в т.ч. и в супах, смеси).

Ссылка на комментарий

В год вполне может быть сухой подгузник после ночи, даже у тех детей, которые ночью пьют/едят. Если слизистые не выглядят сухими, кожа дряблой, а ребёнок бодр и активен, вероятно, ему жидкости хватает. И с пописами выходит меньше жидкости, чем ребёнок получает, т.к. часть выходит со стулом, часть через кожу испаряется.

Ссылка на комментарий

Воду ребенок Так не любит приходится насильно по ложечкам давать!Просто слушаю у всех наших ровестников по 10раз писают,а моя Вот Так редко,но количество всегда нормально бывает,не скажу что мало бывает

Ссылка на комментарий

О, наш случай!!! Нам 1,4 г, не пьет ничего кроме сиси, а сиси уже и пустые бывают. Воды может выпить от силы 40 грамм за сутки и то под напором. Сегодня у нас в квартире было 32 градуса, южная сторона, солнцепек. Сисю ел/пил только утром и один раз днем, памперс за весь день еле написяный. Что делать ума не приложу((((

Ссылка на комментарий

У нас писает тоже заметно реже, чем раньше (1,1 нам), но зато морями какими-то! Мне кажется, что раз ребенок столько времени спит не просыпаясь, то вполне резонно и не писает, взрослые же не писают)))) В жару конечно нужно бы пить, может компот какой или сок будет? А так днем мы писаем раз 10, но и пьем грамм 150-200 воды + ГВ.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1364 сейчас онлайн
    13445533 cообщений
×
×
  • Добавить...