вопрос про МАМУ!Переживаю!

Melanushka
Девочки, понимаю, что не по теме форума, но очень переживаю. Маме через месяц 53 года. Климакс. Сказала, что пару дней у нее кровит и тянет живот. отправляю к врачу, упирается, но обещала скоро сходить. может вдруг, кто что может сказать. какие могут быть причины????!!! заранее спасибо!

у мамы моей тёти была такая история...М заново начались...я уж не знаю с чем это было связано,сейчас ей 54 года,всё идёт как по расписанию...молодые позавидуют)))

климакс же не сразу наступает...постепенно пропадают,сначала на два месяца,потом на пол года,потом на год,потом совсем,но у всех по-разному,но к врачу следует сходить.не хочу пугать,но это еще миома может быть,со мной женщина лежала,тоже вроде уже все,а тут кровит,только миому не удалять ни в коем случае,она от этого растет,потом вообще все удалить придется...извините,что пугаю,говорю то,что знаю...

и такие ситуации,что возвращаются,кстати,тоже знаю:)может вернулись;)

А если ее не удалять (миому) она расти не будет, так что ли?!!!

Показания для операции:

— ненормально большие потери крови во время менструаций;

— быстрый рост миомы;

— миома матки больших размеров (размера плода на 14–15-й неделе беременности);

— нарушение процессов жизнедеятельности в теле опухоли;

— наличие других опухолей половой системы, внутреннего эндометриоза, нетипичных изменений эндометрия.

Показания для срочной операции:

— «острый живот»;

— сильное кровотечение из матки;

— формирование субмукозного узла;

— перекручивание ножки субсерозного узла миомы.

Это я к тому, что вопрос об операции решается индивидуально!

спасибо, девушки!!!буду верить, что это не миома.....пусть лучше мес!!!!!спасибо большое!

Показания для операции:

— ненормально большие потери крови во время менструаций;

— быстрый рост миомы;

— миома матки больших размеров (размера плода на 14–15-й неделе беременности);

— нарушение процессов жизнедеятельности в теле опухоли;

— наличие других опухолей половой системы, внутреннего эндометриоза, нетипичных изменений эндометрия.

Показания для срочной операции:

— «острый живот»;

— сильное кровотечение из матки;

— формирование субмукозного узла;

— перекручивание ножки субсерозного узла миомы.

Это я к тому, что вопрос об операции решается индивидуально

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vopros-pro-mamuperezhivayu-r1957#ixzz1yD14ghz9

это уже показания к удалению матки...

а если миомка маленькая,то ее не трогай,она и расти не будет,ее как правило наплюдают...

со мной лежала женщина,миома,сделали выскабливание,ей выписываться,а у нее на осмотре матка на 14-15 недель Б выросла,за 2!!! дня...

но автор,вы не пугайтесь,скорее всего это монстры!!!!!!;)

У меня у мамы миомы, тоже переживала, но после УЗИ в динамике врач сказал, что миому удалять не надо, главное следить, чтобы она не росла. И матка такой орган, через который проходят миллионы сосудов, и удалять ее надо только при показаниям, описанных выше.

главное теперь загнать ее к врачу...ох не любит она их :(