Межевание земли.

3108M
Леди, кто помнит историю с бассейном,то у нас все сдвинулось с мертвой точки, наупрпавлявшись самостоятельно мы все же нашли УК ,которая будет нас обслуживать, УК дала юриста,которая пообещала полностью избавить от счёта за испорченный пылесос,который находился на улице  (-80 тыс долга),а вот с бассейном и павильонами (100 тыс) надо потрудиться ,полностью избежать оплаты нам не удасться,зато, сократить затраты возможно,тк чисто случайно было сделано ряд фото в этом году,доказывающих ,что и соседка с бассейном не потрудилась вычищать свои павильоны от снега. Продавцы павильонов подтвердили,что их или чистить надо или убирать,а на фото сугробы 11 февраля и целая дырень (павильон сломало под толщей снега,а с нашей крыши снег ещё не сошёл ) но я сегодня не об этом. Не живётся нам спокойно,вспомнили спор от 2016 года. в 2016 году 75 дом промежевал территорию и сообщил,что мы им должны 1 метр. Они у нас его забрали и вместе с метром земли ушёл и выход .Наш дом расположен очень удобно имеет выход на две стороны,но к сожалению ,после межевания 75 дома один из выходов ушёл . Цель:законно вернуть выход. Средства: владение информацией . Знаю ,что промежеванная территория это территория принадлежащая жителям. но не могу найти информацию,имеет ли право промежеванная парковка находиться на расстоянии меньше 3 метров от нашего дома? Понятно,что теперь на своей земле они могут делать все что хотят,хоть костры разводить.Мне понять надо, после межевания СанПиН теряет свою силу в отношении расстояния в три метра между УЗАКОНЕННЫМ ПАРКОВОЧНЫМ МЕСТОМ и ДОМОМ НА СОСЕДНЕМ УЧАСТКЕ. те по сути на своей земле они все правила соблюли ,парковка далеко от их дома,зато, парковка машин граничит с моим домом (1,5 метра) , баней 50 дома (1,5 метра от машины до бани и между ними забор).Баня узаконена полностью ,есть сертификат,при получении сертификата 75 дома ещё и в мыслях у застройщика небыло .

Минимальное расстояние от парковок до жилых домов 10 м, неважно, чьих домов и от чьих парковок. Можете писать жалобу в администрацию, или прокуратуру, или в госзем инспекцию.

С чего вы взяли если соседи отмежевали участок то нормы СанПиН перестали действовать то... кстати главный врач СанПина вынес постановление о том, что во дворах жилых домов могут располагаться только гостевые парковки, в Верховном Суде согласились с этим постановлением))) осталось дело за малым добиться его применения(((

  • О своем, о женском

    1097 сейчас онлайн
    13445274 cообщений
×
  • Добавить...