Перейти к публикации

Вопрос долгокормящим про форму груди.


*Ма**Ма*
Краткий "анамнез": первое ГВ, грудь неполная единичка , за ночь, когда пришло молоко, раздуло до 4 размера, полопались растяжки. После завершения ГВ стоячая двоечка, растяжки стянулись, стали тонкими полосками.  Второе ГВ - почти весь период кормления грудь 3-4, но не висела, карандаш под грудью не держался. Завершила ГВ во время беременности, был лишний вес.  Третье ГВ - грудь 6 размера, хоть я и похудела сильно, не могу сказать, чтоб прям висела. Нормальная такая была, учитывая размер. Сейчас ГВ на сны и ночью, грудь троечка печальная. Висит ушами спаниеля, без слез взглянуть не могу.  Есть шанс, что ещё подтянется и хоть чуть станет похожа на грудь, а не на болтающиеся лоскутки кожи? Или собирать на пластику?  Особенно жду ответы долгокормящих - подтягивалась ли грудь после окончательного завершения ГВ, или вот как изменилась постепенно, так и осталась?



Нет, не подтянулась. ГВ закончили с младшей дочкой прошлым летом. Кормила 2 г., 2,5 г., 3,1 г. До ГВ 2 размер был.

Уже подумывала о подтяжки без имплантов, но заБ))). Вот в Б грудь попышнела и стала получше)).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

По поводу долго кормящих, я тут как то вопрос задавала, нет, оказалась что у долго кормящих грудь не менялась. Ну не менялась так не менялась.

А вот возвраст, тут меня никто не убедит, что с возврастом грудь не меняется. Как в принципе и кожа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Галина сказал(а):

Нет, не подтянулась. ГВ закончили с младшей дочкой прошлым летом. Кормила 2 г., 2,5 г., 3,1 г. До ГВ 2 размер был.

Уже подумывала о подтяжки без имплантов, но заБ))). Вот в Б грудь попышнела и стала получше)).

Эх(((

3 минуты назад, liarny сказал(а):

А вот возвраст, тут меня никто не убедит, что с возврастом грудь не меняется. Как в принципе и кожа.

Да, мне тоже кажется возраст большое значение имеет. За последнее время вообще кожа хуже стала, грудь видимо больше всего пострадала :(

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Эх(((

Да, мне тоже кажется возраст большое значение имеет. За последнее время вообще кожа хуже стала, грудь видимо больше всего пострадала :(

Да и гравитация не дремлет, все что выступает тянется вввнизззз! :)

извиняюсь, не смешно.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, liarny сказал(а):

По поводу долго кормящих, я тут как то вопрос задавала, нет, оказалась что у долго кормящих грудь не менялась. Ну не менялась так не менялась.

А вот возвраст, тут меня никто не убедит, что с возврастом грудь не меняется. Как в принципе и кожа.

Тут некоторые считают что в 37 у них кожа лучше чем у девушек 16-18 лет, чего уж там про грудь спрашивать) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Конечно поменялась, что уж тут юлить, кормила до 2,8. Была крепкая тройка, во время беременности увеличилась до 5-го. Почти год прошел, как завершила, грудь неполная тройка, уже не такая стойкая, но растяжек нет. Хотелось бы и получше, но в принципе не все так печально.

Ссылка на комментарий

в 22 родила и гв было до года, размер до был примерно единичка, потом трое-четверо увеличивалась, бросила кормить,вернулось до двоечки ,за полгода форма поежняя стала. А с 35-36 уже вижу немножко не то. Так что у меня от Гв не зависело

Ссылка на комментарий

У меня и с одним ребенком не подтянулось ничего практически, грудь с беременности до завершения гв (в 1,3 года дочкиных) увеличилась вдвое почти. Как ушло молоко, стали два длинных ушка спаниеля. Надежда только на пластику. Кстати, пласт.хирург сказал оценивать грудь не ранее чем через 6 мес по завершению ГВ, а лучше через год.

Ссылка на комментарий

В 1 Б. грудь с 0/1 р-ра стала 2-го. Откормила с 5, не упала, ничего, после завершения всё было прекрасно, 4 р-р. Через 3,5 года вторая беременность и в конце 1 триместра грудь просто обрушилась( больше так и не поднялась.

Ссылка на комментарий

У меня вернулась к добеременной форме (ну с учетом возраста, мне 36). Правда и размер был 1 до,  3 во время гв. Вернулось все в единичку. 

Даже есть плюс - у меня практически перестала быть заметна ассиметрия.  После второго гв длиной в 1.8г.

6 размер,  думаю,  сделал свое дело. В любом случае получше станет

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

в 22 родила и гв было до года, размер до был примерно единичка, потом трое-четверо увеличивалась, бросила кормить,вернулось до двоечки ,за полгода форма поежняя стала. А с 35-36 уже вижу немножко не то. Так что у меня от Гв не зависело

У меня тоже нет зависимости от гв. После погодков и 2 гв по году из очень плотной и высокой 2,5-3 стала более мягкая 2. Около 29 лет заметила, что моя очень высокая грудь стала уже не такая высокая. Потом 3 б и гв на полтора года. Вот как было в 29 лет, так и сейчас, через год после окончания гв. Очень прилично прям, но не как в 25 лет.

Но тут ещё генетика. И строение удачное. У меня настолько высокая круглая грудь была изначально, не у всех подруг такая была и в 16 лет.

Ссылка на комментарий

в 36 первый ребенок. До Б единичка-неполная двойка. В Б стала полной  2кой. На гв 3ка поначалу, через год гв-2ка. Так 2кой и оставалась до конца гв в 3г сына. Через месяц после завершения гв опять.единичка. Через год после завершения неполная 2ка. Растяжек у меня нет, грудь прежняя

Ссылка на комментарий

Сейчас набегут те, у которых после трёх детей и ГВ до двух лет грудь стала ещё лучше,чем была в 20 лет. Ага-ага, так я вам и поверю

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Сейчас набегут те, у которых после трёх детей и ГВ до двух лет грудь стала ещё лучше,чем была в 20 лет. Ага-ага, так я вам и поверю

Лучше, чем была у меня не стала. Но в 31 год после 2 детей все равно выглядит привлекательнее, чем у многих знакомых в 20)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Гв до 2.8 лет. С единички увеличилась до двойки. Потом беременность и опять гв. Хорошая, стоячая двойка сейчас

Ссылка на комментарий

Никогда стоячей не была изначально, увеличивалась на размер-полтора, совсем кошмар был после резкого завершения ГВ на полном ходу, а после еще двух ГВ больше года не совсем кошмар.

Ссылка на комментарий

Тоже Гв на грудь вообще никак не повлияло. 4-го детей

 Но я видела  у кого  влияло и в 16 с первым ребёнком и так,  что ужас. У меня только возраст постепенно её меняет, ну и дц.  Ближе к М. вообще красота) мне нравится))))

Ссылка на комментарий

Грудь не меняла размера при гв, как был 2й, так и остался, только была пышнее грудь.. через года полтора после окончания гв грудь стала получше.. Не то что бы подтянулась значительно.. Просто кожа получше стала.. А то дрябленькая вообще была, и соски сморщенные уныло смотрели вниз. А так ушки спаниеля, висят.. Но у меня никогда грудь стоячей прям не была, еще до родов карандаш не падал.. у меня жира мало в груди, при похудении сразу опадает.. Так что выбирать или фигура, или грудь.

Ссылка на комментарий

Второй раз кормила до 2,2. Сейчас детям 3,8 почти, грудь за этот период не изменилась.  Как была ужас так и осталась. В Гв носила бюст 80 С и Д, сейчас в чашку В нечего положить,  такое ощущение, что с молоком высосали и жир,  сверху одна кожа,под грудью ещё есть жирок, соски внутрь ввалились. Грудь, да похожа как в 16, два прыща 

Ссылка на комментарий

Моя знакомая за 40 никогда не кормила грудью, детей нет, похудела на 25 кг. грудь обвисла(

Ссылка на комментарий

С возрастом железистая ткань заменяется жировой и грудь "сдувается". Кормление не при чем, разве что растяжки от беременности и кормления появляются

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Малинкинка сказал(а):

С возрастом железистая ткань заменяется жировой и грудь "сдувается". Кормление не при чем, разве что растяжки от беременности и кормления появляются

Да не правда! Нам тут пишут что как в 30, так и 40 одинаково.

Ссылка на комментарий

НоКормила до двух обоих , до рождения была полная 2,5. С сыном во время гв наверно 3 пышная , с дочкой 2,5 . С дочей как гв завершила остались тряпочки , кое как единичку наскребала , даже после первого гв такой жести не было. В январе ходила к пластическому хирургу , но не сложилось дальше , жду третьего . После третьего гв однозначно подтяжка , насчёт имплантатов не знаю 

4 часа назад, Малинкинка сказал(а):

С возрастом железистая ткань заменяется жировой и грудь "сдувается". Кормление не при чем, разве что растяжки от беременности и кормления появляются

Да прям мне 26! Какой возраст ?! Гв делает своё гнусное дело )но! Если не худеть - то конпчно груди ничего не будет , но я в обоих случаях возвращалась в добеременный вес - бомбой быть не хочется )

Ссылка на комментарий

А что 26 молодуха что ли?  Возрастные  изменения еще не так заметны, но уже начались . У некоторых в 30 уже пол головы  седая. У кого то раньше, у кого то позже. Я откормила 2х, никаких изменений не было, грудь стояла, а с третим еще кормлю, а уже не то. После отлучения точно повиснет, правда меня это не очень беспокоит.

 

Ссылка на комментарий

Я читала и наверное соглашусь, для груди самое опасное - это колебания веса. До 33 лет идеальная круглая высокая грудь. В беременность +17 кг, через месяц после родов  -15кг и все, грудь печальная, кормила только один месяц.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1030 сейчас онлайн
    13445084 cообщений
×
×
  • Добавить...