Перейти к публикации

Скоровородки


Zagorodka
Девочки, доброе утро! а расскажите мне какие у вас сковородки? на сковородках в основном готовлю морепродукты, овощи и жарю картошку. Вот для первых двух что-то ищу. в соседней теме увидела керамическую сковородку с индукционным дном. мне так, чтобы не пригорало, легко мылось и не меняло вкус еды. спасибо!

У меня вари титаниум. Я довольна, но в посудомойке ей не место все же, хоть и написано что можно. 

Ссылка на комментарий

Прочитала название, подумала, что тема про тех, кто быстро рожает)

А про сковородки - беру все, что попадётся - Икея, Тефаль и все, что увижу по акции. Мы постоянно готовим на сковородках, их у нас штуки четыре разных, раз в полгода что-нибудь новое, да покупаю, особо не заморачиваясь. Не вечные же они

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня нева-металл (которые можно вилкой корябать).

Сейчас еще стала покупать кукмару, там тоже появилась серия, которая не боится царапин. Тоже хорошие сковородки, зато по цене не дорогие...

Ссылка на комментарий

Посдедние две купила Taller. Мега довольна. Мне очень нравится

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Икеа из дешевых и доогой Тефаль,отличные и те ,и другие. Керамические терпеть не могу,хоть посмотреть у кого на нормальную. Все,кто покупал плюются и выбрасывают,как и я

Ссылка на комментарий

Только дорогой Тефаль. Сковородкам уже по 10 лет, а они как новые)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чугунные. Перепробовала много всяких разных, вернулась к чугуну. Лучше для меня сковородок нет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В основном чугунные и 2 какие-то украинские, из сплава, с клеточками на дне.Большая и маленькая.  люблюих нежной любовью)))Поджарочка золотистая, как положено. Только на них жарю тигровые креветки с лимоном на сливочном масле . 

Ссылка на комментарий

сейчас кукмара - одна мраморная, другая - не помню какая - блинная.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Прочитала название, подумала, что тема про тех, кто быстро рожает)

А про сковородки - беру все, что попадётся - Икея, Тефаль и все, что увижу по акции. Мы постоянно готовим на сковородках, их у нас штуки четыре разных, раз в полгода что-нибудь новое, да покупаю, особо не заморачиваясь. Не вечные же они

:))) Я тоже не сразу поняла, что же меня в названии смущает: сковородки, скороговорки,...

А по теме, была у меня с керамическим покрытием для индукции, смылась через пару месяцев в ПМ.

Сейчас на любой не пригорает, если не царапать и в ПМ не мыть.

Ссылка на комментарий

Я на фирму не смотрю, главное форма и лёгкость. У меня их много, но обязательно: блинная; большая с вертикальным высокими краями для плова, овощного рагу, картошки; большая с покатыми краями, таких несколько с разными покрытиями; маленькая для обжарки; ещё удобно использовать ковшики с антипригарным покрытием, со съёмной ручкой для духовки. Хорошо сейчас стало можно купить без крышки. А то портятся, выкидываю, а крышки остаются. 

Ссылка на комментарий

И я люблю Тефаль. Есть еще сковорода-гриль, если не ошибаюсь, какого-то российского производителя, тоже очень нравится, она для мяса супругу)

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    925 сейчас онлайн
    13462944 cообщений
×
×
  • Создать...