Перейти к публикации

Как двойня адаптируется в саду?


Сладкая мышка
Говорят,что им легче адаптироваться, что у них будет рядом знакомый человек... но я не верю, все равно же им мама нужнее всех и в трудную минуту они маму ищут, вот даже дома плачут и оба ко мне, хотя  могли бы на друг друга посмотреть и успокоиться... а как у вас было? И в садик вы с помощником ходили? Или воспитатели помогали одевать? А если они не захотят уходить?  Или еще какие нюансы бывают? 

Легче адаптируются,  водила одна,  одевала сама,  но они многое умели сами снять,  одеть.  Ходят с 2х лет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня старшая адаптировалась очень тяжело с 2.8 года.

Младшая...отдавала в сад вместе со старшей, сначала не хотела идти, потом вместе уже ходили, а одна до сих пор не хочет (ну как первые 5 минут крики, потом уходить не хочет из сада).

Ссылка на комментарий

У нас двойняшки в группе . Легче всего адаптировались именно они . Но в плане болезней им сложнее. Тк если заболевает один , то второй тоже 100% заболеет . 

Ссылка на комментарий

моим тяжело, третий год ходим и каждый день как на каторгу, спать там не могут, забираю в обед и идем на секции. Болеем часто, один заболевает и через пару дней другой. Отвожу с ура с мужем, забираю одна

Ссылка на комментарий

Всем нужна мама) пошли почти в 3 года, дочка самостоятельная, сыну помогали немного. Но тк они в группе самые старшие,  на фоне детей 2_2,5 лет,  одевались и кушали быстрее остальных. Адаптировались прекрасно,  после болезней, конечно,  трудновато шли,  но сад и воспитатели хорошие, помогали. Вожу или я или муж.  В плане болячек,  покрепче остальных,  но они до сада болели, мама не горюй(

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elena_1710 сказал(а):

Тк если заболевает один , то второй тоже 100% заболеет . 

А у нас нет. Ходят с августа .В половине раз болел только один.

Наши адаптировались легко и быстро. Без слез.

 

Ссылка на комментарий

сад не любили.. Адаптировались нормально, первый раз отдирали от мамы.. Потом уже норм. Забрала из-за болячек.. болела вся семья месяцами. Да, считаю, что ребенку легче психологически, если брат / сестра рядом.. но это первое время. Когда в школу пошли, мы их разделили в разные классы.. Психологи говорят двойню надо разделять.. У каждого свой класс, свои друзья, кружки и тп.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, universe сказал(а):

сад не любили.. Адаптировались нормально, первый раз отдирали от мамы.. Потом уже норм. Забрала из-за болячек.. болела вся семья месяцами. Да, считаю, что ребенку легче психологически, если брат / сестра рядом.. но это первое время. Когда в школу пошли, мы их разделили в разные классы.. Психологи говорят двойню надо разделять.. У каждого свой класс, свои друзья, кружки и тп.

Ого, как вы с ними жестко. 

В саду они только друг с другом играли?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, universe сказал(а):

Психологи говорят двойню надо разделять.. У каждого св

Мои вместе редко играют,  так сын с мальчиками,  дочка с девочками,  но,  если нужно защитить друг друга,  то да,  тут сплочаются

Ссылка на комментарий
6 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

Ого, как вы с ними жестко. 

В саду они только друг с другом играли?

вообще не играют вместе почти, ни в саду, ни дома.. Они сильно соперничают друг с другом, во всем.. Доходит до драк. В школе был бы дурдом.. одного похвалят, второй тут же обижается.. Поэтому только разные классы, чтоб не сравнивали... Тем более что один отличник, по учебе впереди, второй творческая натура..

Ссылка на комментарий

Своих отдала в 2,6 в садик. Со второго дня на полный день. Плакали первые 5-10 минут. Днём иногда меня звали. Живу рядом- просила если начнёт кто-то сильно проситься домой звать меня. Такого ни разу не было.  У нас частный садик. Детей сдаём в холле на охране воспитателю и нянечке в руки. Вот в это время и плачут. Болеют много и часто один от другого . 

Сегодня вот второй день после очередной 10 три дневной болезни. бежали впереди меня в садик . 

 

Один у меня сам по себе , а второй лидер . Все знает, все умееет , впереди планеты всей. Играют не вместе. Дома вот уже часто общие игры (3,1 года сейчас)

Ссылка на комментарий

И мы двойня) в сад без проблем, ГКП прошли, там отл. Сад хорошо пошел, адаптация была, конечно, но сейчас бегут туда. Всегда вместе, всегда рядом - это про нас. Рассказывают, что защищают друг друга в садике. Болеют вместе, но (ттт) редко. 

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    719 сейчас онлайн
    13468181 cообщений
×
×
  • Создать...