онлайн кассы

Счастливая83
Девочки, подскажите по онлайн кассам. Остался месяц, нужно выбрать, купить, установить и т.д. Вопрос какие действия пошагово необходимо предпринять, по какому принципу выбирать?Начала читать, ничего не поняла

Идите в фирму , которая их продаёт и устанавливает, там все расскажут. Я тоже ничего не понимаю в них, понадеялась на специально обученных людей. Все сделали , зарегистрировали в налоговой и ещё налоговый вычет помогли оформить , вернули 18000 руб

Я как человек, работающий в фирме, которая занимается кассовым оборудованием и прочим, могу сказать - трлько не берите аренду. Намного выгоднее купить, и проблем меньше. Да и будет ли этот закон- неизвестно, сейчас во втором чтении опять на год размажут...

Мы тоже ип работающие на рынке в морозы. Я даже представить не могу как эти агрегаты будут работать в минус 35, если кто знает подскажите марки которые выдерживают такой минус.

1 час назад, GorNata сказал(а):

Мы тоже ип работающие на рынке в морозы. Я даже представить не могу как эти агрегаты будут работать в минус 35, если кто знает подскажите марки которые выдерживают такой минус.

А нет таких) хранится могут при такой темпе, а вот работать... под вопросом.

4 часа назад, Murino сказал(а):

Я как человек, работающий в фирме, которая занимается кассовым оборудованием и прочим, могу сказать - трлько не берите аренду. Намного выгоднее купить, и проблем меньше. Да и будет ли этот закон- неизвестно, сейчас во втором чтении опять на год размажут...

Вот кстати да, слышала, что вроде собираются отложить? Не знаете, когда уже станет известно?

Ну тут всё как бы опасно..надеяться на отсрочку.  На свой страх и риск. Возможно отложат для некоторых, в зависимости от формы налогообложения. Рассмотрение этого вопроса ушло во второе чтение, а когда оно будет, не знаю.

Но на самом деле , лучше сейчас. Вроде поговаривают, что налоговый вычет уберут при отсрочке.

5 часов назад, Murino сказал(а):

Я как человек, работающий в фирме, которая занимается кассовым оборудованием и прочим, могу сказать - трлько не берите аренду. Намного выгоднее купить, и проблем меньше. Да и будет ли этот закон- неизвестно, сейчас во втором чтении опять на год размажут...

подскажите пожалуйста, Ип на Енвд, розничная торговля товаров для уборки, а какую сумму хотя бы ориентироваться, сейчас начнут втюхивать что по дороже, ну я бы именно так и попыталась сделать

13 минут назад, Счастливая83 сказал(а):

подскажите пожалуйста, Ип на Енвд, розничная торговля товаров для уборки, а какую сумму хотя бы ориентироваться, сейчас начнут втюхивать что по дороже, ну я бы именно так и попыталась сделать

Конкретно по моделям касс не подскажу, компания занимается, у меня несколько иные обязанности. Могу только сказать, что сама по себе касса, как железка, стоит не много, ну точнее стоят они нормально, но цену диктует производитель... Зарабатывают на услугах вокруг них. А цены на любом сайте +/- одинаковые.

6 часов назад, Счастливая83 сказал(а):

подскажите пожалуйста, Ип на Енвд, розничная торговля товаров для уборки, а какую сумму хотя бы ориентироваться, сейчас начнут втюхивать что по дороже, ну я бы именно так и попыталась сделать

Нам сказали что в пределах 18к это "удовольствие" будет стоить. Мы тоже на енвд да ещё и на улице стоим, на кой черт они нам сдались.

Купить кассу с фискальным накопителем (фн)  Если вы ИП,  то фн только на 36мес

Заключить договор с офд.

Обеспечить кассе интернет (вайфай или вставить симку).  Прописать там настройки офд,  заполнить систему налогового учета,  кассира и тд.

Зарегистрировать кассу. У меня модулькасса,  она позволяет регистрацию онлайн без посещения налоговой. Или делать это из личного кабинета налоговой,  или идти в налоговую лично

Нам касса обошлась в 23тр.

Но мы были ограничены в выборе модели,  тк нужен был интеграция с интернет-магазином.

В целом модуль кассу могу порекомендовать.  За год ни одного сбоя.  Работать удобно

На эватор на профильных форумах жалуются.

  • О своем, о женском

    1226 сейчас онлайн
    13445481 cообщений
×
  • Добавить...