Перейти к публикации

Тинькофф дебетовая. Кто юзает. Отзывы


Nadin2511
Думаю оформить. Зарплату на СБ получаю. Реально есть выгода, кэшбэк? Матчасть изучила, но есть ли подводные камни?



Все зависит от того сколько вы тратите, и на насколько разнообразны покупки. Акции очень разные, когда пусто когда густо. Я очень активно пользуюсь, всем довольна кроме оплаты ежемесячного обслуживания:-)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Все зависит от того сколько вы тратите, и на насколько разнообразны покупки. Акции очень разные, когда пусто когда густо. Я очень активно пользуюсь, всем довольна кроме оплаты ежемесячного обслуживания:-)

В основном расплачиваюсь картой. Смущает что за перевод со СБ комиссия 1,5%. Таким образом получая зарплату на СБ и переводя на Тинькофф буду терять ₽. Не очень радует пока

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nadin2511 сказал(а):

В основном расплачиваюсь картой. Смущает что за перевод со СБ комиссия 1,5%. Таким образом получая зарплату на СБ и переводя на Тинькофф буду терять ₽. Не очень радует пока

Нет там комиссии. Вы забираете с карты сбера на карту тинькоф из приложения. Комиссия не берется

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Со 100 тыс получается 1500? Или я что-то не поняла

Ссылка на комментарий
Только что, Nadin2511 сказал(а):

Со 100 тыс получается 1500? Или я что-то не поняла

Нет комиссии, если вы забираете деньги с карты на карту из приложения тинькоф. 

Ссылка на комментарий
Только что, Sammyfish сказал(а):

Нет там комиссии. Вы забираете с карты сбера на карту тинькоф из приложения. Комиссия не берется

Да? Значит я невнимательно читала что через сб онлайн перевод с %

Ссылка на комментарий

Если будете из сбер-онлайн переводить, будет комиссия

Ссылка на комментарий
Только что, Sammyfish сказал(а):

Нет комиссии, если вы забираете деньги с карты на карту из приложения тинькоф. 

А, из приложения Тиньковф. Вот я тупица. Спасибо

1 минуту назад, Nadin2511 сказал(а):

А, из приложения Тиньковф. Вот я тупица. Спасибо

Значить надо приложение на телефон скачать?

Ссылка на комментарий

А так, выгоднее этих спасибов от Сбера, потому что кэшбэк идёт и так, плюс акции

Ссылка на комментарий

Спасибо от сбера в нашем городке кроме кари и негде потратить((( Сын из Москвы приехал посмотрел сколько у меня уже этих спасибо чуть не прослезился. Поэтому и задумалась, вроде пишут все так красиво. А как на деле спросит особо некого

Ссылка на комментарий

Да, скачаете приложение и все. Плюс, там живой кэшбэк, а не баллы. И процент на остаток, если он будет

Ссылка на комментарий

Пользуюсь, все устраивает. И кэшбэк бывает очень в тему, пару раз возвращали максимальные 3 тысячи кэшбэка. И процент на остаток. Легко скидываю з/п с карты мир сбербанка. Муж тоже доволен, он и завербовал меня.

Ссылка на комментарий

То есть через приложуху Тинькофф можно переводить туда—обратно без %? А то у сына Сбер, если нужно будет ему перевести, он в другом городе

Ссылка на комментарий
Только что, Nadin2511 сказал(а):

То есть через приложуху Тинькофф можно переводить туда—обратно без %? А то у сына Сбер, если нужно будет ему перевести, он в другом городе

Нет, через приложение можно забрать со Сбера без процентов, но не наоборот. Вы можете частями переводить себе на тинькоф, по мере надобности, это происходит моментально. 

1 минуту назад, Nadin2511 сказал(а):

То есть через приложуху Тинькофф можно переводить туда—обратно без %? А то у сына Сбер, если нужно будет ему перевести, он в другом городе

Нет, через приложение можно забрать со Сбера без процентов, но не наоборот. Вы можете частями переводить себе на тинькоф, по мере надобности, это происходит моментально. 

Или сделать сыну допкарту. Или просто новую карту тинькоф

Приложение вам нужно не только для того чтобы деньги переводить, а, главное, для того чтобы выбирать и активировать акции

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Нет, через приложение можно забрать со Сбера без процентов, но не наоборот. Вы можете частями переводить себе на тинькоф, по мере надобности, это происходит моментально. 

Нет, через приложение можно забрать со Сбера без процентов, но не наоборот. Вы можете частями переводить себе на тинькоф, по мере надобности, это происходит моментально. 

Или сделать сыну допкарту. Или просто новую карту тинькоф

Приложение вам нужно не только для того чтобы деньги переводить, а, главное, для того чтобы выбирать и активировать акции

А, т.е в одну сторону. А через банкомат Сбербанк на карту Тинькофф если положить деньги, тоже буде %?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

А, т.е в одну сторону. А через банкомат Сбербанк на карту Тинькофф если положить деньги, тоже буде %?

Думаю, да. Это перевод из Сбера. А вам нужно делать по другому

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

А, т.е в одну сторону. А через банкомат Сбербанк на карту Тинькофф если положить деньги, тоже буде %?

Можно положить через банкомат на карту сбера и перевести через приложение на Тинькоф 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

 

А вы в небольшом городе? Может, и не будет выгодно в смысле акций. Это работает для Москвы, других крупных городов, наверное. 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Все зависит от того сколько вы тратите, и на насколько разнообразны покупки. Акции очень разные, когда пусто когда густо. Я очень активно пользуюсь, всем довольна кроме оплаты ежемесячного обслуживания:-)

Оплата ежемесячного в обычной карте небольшая, и то только если остаток по карте меньше 30 тыс, вроде так

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Оплата ежемесячного в обычной карте небольшая, и то только если остаток по карте меньше 30 тыс, вроде так

Очень большая по сравнению с тем же сбером. И выгодно это только если оборот денег большой, и есть возвраты по акциям. Ну, если остаётся 30т, то да. У меня не остаётся, карта расходная.

Ссылка на комментарий

Надо тратить с неё не менее 3 тыс в расчетный период и держать остаток не менее 30 тыс. Это не подводные камни конечно, просто надо не забывать. Тогда будет процент начислен на остаток и бесплатное обслуживание.

Мне нравится коммуналку оплачивать без комиссии. И пользуемся для оплат по категориям, по которым у нас повышенный кэшбэк (выбираются на каждый квартал)

Только что, Sammyfish сказал(а):

Очень большая по сравнению с тем же сбером. И выгодно это только если оборот денег большой, и есть возвраты по акциям. Ну, если остаётся 30т, то да. У меня не остаётся, карта расходная.

Я оставляю не менее 30 тыс, там 6 процентов на остаток, норм получается. На альтернативных картах у меня меньше процент

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Sammyfish сказал(а):

А вы в небольшом городе? Может, и не будет выгодно в смысле акций. Это работает для Москвы, других крупных городов, наверное. 

Не знаю кстати. Коммуналка, Спар, магнит, пятерочка не канают?

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

В основном расплачиваюсь картой. Смущает что за перевод со СБ комиссия 1,5%. Таким образом получая зарплату на СБ и переводя на Тинькофф буду терять ₽. Не очень радует пока

У Тинькофф есть сервис "стягивания" денег с других карт в его приложении. Перевод получается бесплатным.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MEvgenia сказал(а):

У Тинькофф есть сервис "стягивания" денег с других карт в его приложении. Перевод получается бесплатным.

Спасибо. Это я уже поняла. Установлю приложение 

Ссылка на комментарий
Только что, Nadin2511 сказал(а):

Спасибо. Это я уже поняла. Установлю приложение 

Тоже увидела, что Вам уже посоветовали :)

И там еще удобная тема с лимитами и покупками через интернет - можно выставить ограничение на траты и запрет покупок через интернет. Удобно, если надо, к примеру, что-то он-лайн оплатить - запрет снимаю. Потом тут ставлю снова.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    621 сейчас онлайн
    13467045 cообщений
×
×
  • Создать...