Перейти к публикации

Первый год в полный день в дет саду


Planikk
Зачислили нас на полный день,  на сентябрь будет 2.5. Расскажите, как вообще прошёл первый год, реально ли поголовно часто болеют, как быстро стали ходить именно на целый день и тп 

И вообще что посчитаете важным, расскажите) 

Ссылка на комментарий

В сад пошли с 4,1 года. До этого возраста не знали, что такое даже насморк. За первый год в саду 8 больничных, все вирусные. 

Ссылка на комментарий

У нас была возможность не торопиться. Сын в сад пошел в 2.10, до этого сезон отходил в другой сад в гкп на 2 часа со мной вместе. Первые 5 месяцев сада забирала его после обеда, пока сын сам не попросил оставлять на сон, тогда стала забирать после полдника до конца первого года, второй год уже до упора ходил, до 19, т.к.  я вышла на работу. Болезни нас обошли стороной, первые 5 мес 3 раза болел, потом можно сказать вышли на режим 3-4 ненапряжные болезни за весь год.

Ссылка на комментарий

Старшая пошла в 1,8. Болела довольно часто в первый год,но так всегда ,особенно с первыми детьми. Младшая пошла в 2,4. Заканчивается первый год,болела раза 3 дня по 3-4. Но тут фактор второго ребенка. Если старшая до садика не болела и попав в коллектив переварила все вирусы,то младшая от старшей месяца в 4 первый насморк заполучила и к моменту садика имела здоровский анамнез. 

Старшая на полный день пошла очень быстро,конкретно не помню,давно было,а вот младшая 5 сентября пошла и 21 осталась на полный день.

Ссылка на комментарий

1,10 , на полный день через 3 недели . Болели редко, но не только мои. Вся группа почти в полном составе всегда посещала сад.

Залог здоровья и любви к саду в первую очередь зависит от заведующей и пед.состава.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В 2,7 на полдня, в 2,10 на полный. На полный день перешли без проблем, да и вообще в целом все гладко прошло, ходит с удовольствием. Но у нас частный сад. Не болеет, ттт. Условия получше государственного и детей меньше, конечно.

В этом году дадут госсад, что-то неохота туда идти, хотя будет уже 3,5. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
56 минут назад, nanmzyf сказал(а):

В сад пошли с 4,1 года. До этого возраста не знали, что такое даже насморк. За первый год в саду 8 больничных, все вирусные. 

Аналогично. До 4-х лет болел 2 раза (правда, серьёзно, с попаданием в больницу). Первый год тоже раз 8 болел и постоянно с бронхитом. На самом деле, это я еще Комаровского не читала и делала всё возможное для развития осложнений и тяжелого протекания заболевания. Болел, похоже, единственный из группы, остальные раньше в сад пошли.

А вот младшего в 3 года отдала. С этим проблем не было. Да, болел первый год, но легко.

Ссылка на комментарий

Мы сегодня катались на самокате, навстречу идут две мамочки с калясками. У одного ребёнка сопли висят до пояса. Может и аллергия, но ведь ей даже вытереть не до суК. И в нашей группе есть такие же мамочки. Поэтому болеем часто, каждый месяц. И если на улице вы видите и можете увести ребёнка. То в садике это полный день контакт. 

Ссылка на комментарий

Пошли в ясли в 2 года , ни разу не болели. Дней пять позабирала до обеда , а потом на полный.

Ссылка на комментарий

Пошел ровно в 2 года. По опыту воспитателей у них 2 дня до 11, два дня до сна и потом на сон. Но на третий день сын покрылся сыпью, пока разобрались что за сыпь, естественно задержались со сном. Примерно через месяц или полтора оставила на сон. Болел очень часто, с нового года и 10 дней не проходил. С конца апреля сняла с сада, устала лечить сопли

Ссылка на комментарий

У подруги сын пошел в 2,3.  С сентября в сумме 1,5 месяца не ходили, наверное. День-два и больничный. Она не работает, естественно, сидеть некому

Ссылка на комментарий

в 2,9 пошли в сад, через неделю на полный день. Не болел вообще, пережил 2 карантина по ветрянке, без толку, пришлось прививку ставить... Болезни от иммунитета зависят...

Ссылка на комментарий

Пошли с сад как раз в 2,5. Первый день на два часа, второй-до 15.00, третий-до вечера. Пошли в августе, до октября отходили отлично, потом до НГ хватали болячки. А после НГ как отрезало, болеем насморком пару раз в год. Из серьезного ветрянка была и грипп в этом году тяжелый. Дочке 6 лет, я на пальцах могу пересчитать сколько я с ней была на больничном. Но у нас, т-т-т, у всей семьи иммунитет отличный.

Ссылка на комментарий

Моя в ясли пошла в 1.9 . Неделю её оставляла на пару часов , потом ещё неделю до сна . Через месяц уже на целый  день . Очень быстро адаптировалась , болеть начала ближе к зиме уже , раза четыре но не сильно . 

Ссылка на комментарий

Моей старшей 5.8 лет. Оставляю ее на полный день в саду в среднем, раз в неделю. Да и то болячки липнут. Она конечно хорошо их переносит, лучше чем в 3 года, но тем не менее есть.

Ну и младшая за ней паровозиком. У той уже не так легко.

Ссылка на комментарий

В год и 6 пошли, через 2мес начали на полный день. Болели, 2недели через 2недели и так пол года. Но наш друг такого же возраста отходил вообще без единого больничного весь год.вче очень индивидуально и может и вам повезет

Ссылка на комментарий

Зависит от ребенка. Сыну 2 года 5 мес. Мы неделю ровно ходим до сна.  Адаптировался хорошо. В сад сам в 6 утра просыпается, хотя раньше была привычка спать до 9 утра. Бегом бежит в группу. Вести себя начал лучше. Но вот  после дневного сна он капризный и ему нужно часик полежать, чтобы его обнимали и целовали. Поэтому не хочу его там оставлять пока. Но у меня есть возможность его рано забирать.  

17 часов назад, Коот сказал(а):

Мы сегодня катались на самокате, навстречу идут две мамочки с калясками. У одного ребёнка сопли висят до пояса. Может и аллергия, но ведь ей даже вытереть не до суК. И в нашей группе есть такие же мамочки. Поэтому болеем часто, каждый месяц. И если на улице вы видите и можете увести ребёнка. То в садике это полный день контакт. 

Месяц назад так оба ребенка и я переболели. На детской площадке был контакт с сил но кашляющим и сопливым ребенком. Сначала старший, через день я, через день младший. Никогда не сталкивалась с тем, что заразиться можно, увести не додумалась. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ryboly сказал(а):

увести не додумалась

Все мы учимся на ошибках. Я если вижу больного ребёнка, Зайку на плечо и бегом домой. Лучше меньше погуляем сегодня, чем завтра будем целый день ждать педиатра. 

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1017 сейчас онлайн
    13445206 cообщений
×
×
  • Добавить...