Бп, помоги вывести пятно

БеременЮля
Утакое. Появилось после первой стирки на белой футболке. Одела ее раз. Конечно же ушлепала в соус. Замочила ванишем. Пятно отстиралось. Но совсем в другом месте появились мерзкие пятна лимонно-желтого цвета. Стирала с белым. Повторная замочка в ванише не помогла ни сколько. Шо за хрень? Жалко футболку(( как ее полечить?

Если футболка белоснежная, то можно Доместосом. Попробуйте предварительно на шве с внутренней стороны, не будет ли изменения цвета.

1 минуту назад, Матьдетей сказал(а):

Если футболка белоснежная, то можно Доместосом. Попробуйте предварительно на шве с внутренней стороны, не будет ли изменения цвета.

Я не могу понять, откуда оно вообще. Будто ваниш вступил в реакцию с порошком. Или хз... доместосом - хорошая идея. Спасибо.

Вот очень довольна спреем от фаберлик для вевыдения пятен.еще не попалось такое пятно, чтоб он не справился и стоит не дорого и не выедает и ореол не оставляет от пятна.

А порошок жидкий был? Или именно порошок? Если именно порошок  то ни чего не поможет.

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

А порошок жидкий был? Или именно порошок? Если именно порошок  то ни чего не поможет.

Ниче не поняла... ваниш жидкий был.

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Ниче не поняла... ваниш жидкий был.

Стирали именно только с ванишем? Или еще прошок добавили?

9 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Стирали именно только с ванишем? Или еще прошок добавили?

В первый раз застирала руками только с ванишем. Появились пятна. Во второй раз замочила ванишем. Потом закинула с другим бельем. Ну и порошком. Ни лучше, ни хуже

Типа нельзя смешивать ваниш и порошок? Или как?

Ас хорошо отбеливает. Все мои цветные носки отбелил)) они теперь белые, а были в розовую, зеленую, голубую полоску))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

В первый раз застирала руками только с ванишем. Появились пятна. Во второй раз замочила ванишем. Потом закинула с другим бельем. Ну и порошком. Ни лучше, ни хуже

Типа нельзя смешивать ваниш и порошок? Или как?

У меня от сыпучего порошка такие пятна были. Они не выводились ни как.  Свекровь говорила что гранулы порошка так разрушают волокна. Поэтому все порошки, ваниши только жидкие.

Стираю только порошком , редко жидким, никогда пятен не оставляет.

много вещей спасла белизной. ну или Ас))

Томатные пятна самые гадкие (если соус томатный был), их сразу приспособилась намочить мицелляркой, натереть хозмылом, оставить минут на 5, потом потереть и смыть максимально горячей водой, какую допускает состав ткани.

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Я не могу понять, откуда оно вообще. Будто ваниш вступил в реакцию с порошком. Или хз... доместосом - хорошая идея. Спасибо.

но аккуратно

У меня тоже на белом шарфе веселое желтое пятно после ваниша. Ничего его не взяло, даже отбеливатель с хлором:(

  • Грустно 1

Можно тоже задам вопросец, может кто подскажет..

Чем вывести с белого крестильного полотенца желтые пятна от масла? Такое хорошее полотенце, полежало  и проступили пятна. Ни фаберлик, ни ваниш, карандаши - ничего не берет

1 час назад, peyote сказал(а):

Можно тоже задам вопросец, может кто подскажет..

Чем вывести с белого крестильного полотенца желтые пятна от масла? Такое хорошее полотенце, полежало  и проступили пятна. Ни фаберлик, ни ваниш, карандаши - ничего не берет

может фейри?

1 час назад, peyote сказал(а):

Можно тоже задам вопросец, может кто подскажет..

Чем вывести с белого крестильного полотенца желтые пятна от масла? Такое хорошее полотенце, полежало  и проступили пятна. Ни фаберлик, ни ваниш, карандаши - ничего не берет

Тоже хотела моющее для посуды предложить.

Всякие пятна сейчас вывожу кипячением. Две ложки порошка, ложку соды, ложку ваниша и две ложки масла подсолнечного. Закипятить и туда белье. Если хлопок типа кухонных полотенец, то могу минут 5 прокипятить, а так оставить до полного остывания и в машинку. Вывела так пятна с белой футболки. Тоже один раз одела, и как свинтус поела, соусом забрызгала. Просто стирка и замачивание не помогли, решила прокипятить, все равно терять нечего было. Футболка, правда, подсела немножко, но зато белоснежная.  Нашла этот способ в интернете, и правда чудо. Полотенчики как новые становятся, запах жира уходит. Носки детские тоже на ура отстирываются, скатерти хорошо отходят. Особенно если долго лежали, потом достаю их, а на них пятна желтые какие то, хотя на хранения чистыми складывала

  • Нравится 4
59 минут назад, Lapka83 сказал(а):

может фейри?

и фейри было((( нифига....

Блин, неужели реально футболка на выброс,если это ткань от ваниша так по звезде пошла? Причем, на месте пятна все отлично. В этой области ваниш побывал от силы , когда выполаскивала ?

Юля, ну попробуйте мой способ, все равно терять нечего. И кстати ваниш я ни когда не сыплю/лью прям на одежду, а сначала кипятком развожу, он тогда гораздо лучше отстирывает

42 минуты назад, cholita сказал(а):

Две ложки порошка, ложку соды, ложку ваниша и две ложки масла подсолнечного

Это на сколько воды? Спасибо, возьму на заметку.

И ложки столовые?

3 минуты назад, cholita сказал(а):

Юля, ну попробуйте мой способ, все равно терять нечего. И кстати ваниш я ни когда не сыплю/лью прям на одежду, а сначала кипятком развожу, он тогда гораздо лучше отстирывает

Да, попробую. Терять нечего.

20 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Это на сколько воды? Спасибо, возьму на заметку.

И ложки столовые?

Да я на глаз воды лью, литра 2-3, сколько в кастрюльку помещается, у меня не большая. Столовые, да

1 минуту назад, cholita сказал(а):

Да я на глаз воды лью, литра 2-3, сколько в кастрюльку помещается, у меня не большая. Столовые, да

Спасибо

До кучи), попробуйте просто в стиралку кинуть с другим бельем и " босс" побольше насыпать, иногда выручает.