Прижигание эрозии и месячные после гистероскопии

Dreameka
Девочки, подскажите, пожалуйста. Была гистероскопия рдв с биопсией ШМ (электропетлёй). После гистороскопии прошёл полный цикл, сейчас начинаются вторые месячные. Первые прошли очень обильные. А сейчас вот второй день мажет ярко коричневым, да и цикл чуть сбился, всё началось гораздо раньше. Эндометрий не скоблили (по крайне мере я так просила), просто взяли на анализ. Как у вас начинались месячные на второй цикл?  И второй вопрос. По биопсии у меня дисплазия 1 ст., 10 лет назад была дисплазия 2, и вот опять вернулась. Уже была на консультации у онколога, у которого я раньше лечила ШМ. Будут делать прижигание эрозии лазером. Если сегодня месячные начнутся, то это либо 5 день, либо 10 день. Это гос.онкологический диспансер и там эту процедуру делают только по пятницам. Если у меня цикл короткий, то можно ли придти на 5 день? Или всё таки лучше на 10?

Мне кажется, чио всегда обещают не скоблить эндометрий. Однако, как ни крути, это раздельное диагностическое выскабливание. Так что брать из ряда мест, соскоблить придётся. Иначе можно просто биопсию взять и не лазить на осмотр. Ну, и параллельно общую картину посмотреть.

У меня после РДВ и после гистеры все разы цикл не менялся. М. как были по 2 дня, так и остались. Я бы только сказала, что после этих процедур были наоборот алыми больше. Но может мне так казалось.

Что касается дня цикла - не подскажу, лучше у врача спросите. У меня была дисплазия единичных клеток, делали диатермокоагуляцию, но это было более 15 лет назад уже.

48 минут назад, // Олечка // сказал(а):

Мне кажется, чио всегда обещают не скоблить эндометрий. Однако, как ни крути, это раздельное диагностическое выскабливание. Так что брать из ряда мест, соскоблить придётся. Иначе можно просто биопсию взять и не лазить на осмотр. Ну, и параллельно общую картину посмотреть.

У меня после РДВ и после гистеры все разы цикл не менялся. М. как были по 2 дня, так и остались. Я бы только сказала, что после этих процедур были наоборот алыми больше. Но может мне так казалось.

Что касается дня цикла - не подскажу, лучше у врача спросите. У меня была дисплазия единичных клеток, делали диатермокоагуляцию, но это было более 15 лет назад уже.

У меня просто проблема с эндиком, всегда рос плохо и я врача попросила, чтобы всё делали максимально аккуратно...Но уже да непонятно насколько был травмирован эндометрий(

Мне надо посчитать первый день цикла. Вот уже вечер 2 дня, а месячные так и не начинаются. Всё мажет..

Первые месячные были да алыми, а эти не пойми что(

Эндометрий от всех этих вмешательств лучше не станет. Мажет или идёт, цикл по времени если должен начаться, то считайте. И до Г. пока дойдите.

1 час назад, // Олечка // сказал(а):

Эндометрий от всех этих вмешательств лучше не станет. Мажет или идёт, цикл по времени если должен начаться, то считайте. И до Г. пока дойдите.

должен через 3 дня был начаться..а вчера был 23 день. т.е. со вчерашнего дня и считать получается?

Лучше конечно не станет. Но там же смотрят внутри матку, иногда находят причину плохого эндика. Но в моём случае там всё в норме.

Посмотрите через пару дней, если нормально разойдутся, я б тогда считала 1 днём. А так бывает же, поможет и на этом закончится. В любом случае, к Г. надо сходить, может на УЗИ  посмотрят, что с ним.

  • О своем, о женском

    1305 сейчас онлайн
    13445834 cообщений
×
  • Добавить...