Какой выход из ситуации предложите Вы?⁉

Моё ❤ занято
Старшая дочка учиться в гимназии, 3-тий класс. Так завелось, что мы всем классом на родительском собрании ещё в 1-ом классе решили сдавать в год с каждого человека по 1000 рублей. Эти деньги уходят на наших же деток, экскурсии, тетради, хоз. нужды, подарки учителю и т.д.  И есть у нас в классе конечно же те мамочки, которые не осиливают эту сумму. В городе закрыли большой завод ( в этом году ), правда не платят они с 1-го класса. Никто не просит нести сразу 1000 рублей, предлагали и по 100 рублей отдавать. Толку нет. Есть группа в вайбере, там открыто начали ( пример Выше ) обсуждать на обозрение всем таких " должников ". Я думаю такое слишком, но запретить " обсуждать " никому не дано. Написала человеку, у которого фонд класса, от себя предложила - раз человек в сложной финансовой ситуации давайте поможем ( разделим её долг на всех родителей и скинемся ), там не более 100 рублей. Основная масса против, говорят никто никому ничего не должен. Какой выход из ситуации предложили бы Вы? Сдаёте ли Вы подобные деньги, в школе, садике?

26 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Я имела ввиде между детьми.

Так откуда дети что-то знают? Если родители не скажут.

Сейчас большую часть рабочих тетр можно найти в инете и печатать в свое удовольствие. Экскурсии в учебное время, или мероприятия платные можно пропустить, сидя в классе, учитель дает задание и ребенок занят, если это целый день, предупреждать , чтоб ребенка не приводили на учебу.

Некот учителя просят обычные "зеленые" тетради для проведения с.р и к.р, закупаем на класс, я в 1 классе купила по 200 шт в клетку и линейку, больше не просил педагог.

Поздравление педагога с праздниками всегда символичное, детям раздаю стихи, частушки, учат и поздравляем, можем и своими руками соорудить украшения.

Делали ремонт в классе, были родители кот не могли сдать денег, предложили им поклеить обои, покрасить, т.к работа тоже стоит денег, а раз есть "свои" работники, можно сэкономить)

На нг, сказали детям принести по шарику и мишуре, кто-то и по 2 шт принес, класс украшен, и т.д

9 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Так откуда дети что-то знают? Если родители не скажут.

Почему не скажут?

Была свидетелем в школе, продленка, дети идут на обед, моют руки, педагог продленки выдает бумажные полотенца, а кто не принес, так и говорила, родители не сдали, проходи мимо. Вот каково в этот момент ребенку?

Это "педагог" простите. И директор, не справляющийся с обязанностями.

Я бы предложила удалиться из группы и держаться подальше от Оксаны, поскольку она дюже тупая.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3

За Ваше предложение, хочется пожать Вам руку. Я бы поступила именно так. Разделила бы долг, и помогла тем, кто в этом нуждается. Тем более 100₽.

  • Спасибо 1
8 часов назад, April09 сказал(а):

Делали ремонт в классе, были родители кот не могли сдать денег, предложили им поклеить обои, покрасить, т.к работа тоже стоит денег, а раз есть "свои" работники, можно сэкономить

Я,как председатель родкома, тоже такой вариант предложила. И ещё, кто половину сдаёт (как многодетные), тоже попросила помочь в ремонте.

А вот есть родители, кто даже 50 руб на воду не сдаёт. Почему я должна со своего кармана поить чужих детей?

Да, и я пишу фио,кто должники. Пусть им стыдно будет.

Воспитателям уже говорилось, чтоб поили таких детей кипячённой водой. После таких предложений быстренько находятся 50 руб у должников.

Она стояла перед классом
Всех поприветствовала сразу
Взглядом окинула детей
Весь класс был очарован ей.

Учитель речь произнесла
Что рада видеть всех она
Что одинаково всех любит
Любимчиков иметь не будет.

Ее слова неправдой были
Был в классе тот, что не любила.
В грязной одежде тихий мальчик
Сидел за партой, в комок сжавшись.

Он плохо пах, был нелюдим
Сидел за партою один.
Никто с ним в классе не дружил
Весь класс шестой, о нем забыл.

Однажды завуч этой школы
Просила дать анализ новый
Характеристикам детей
И отчитаться перед ней.

Взялась руководитель классный
За дело быстро, не напрасно.
Она «вела» их только год
Но знала всех наперечет.

И так мальчонку не любила
Что напоследок отложила.
Но как была удивлена
Когда его досье прочла.

«Он лучезарный, умный мальчик»-
Писал учитель в первом классе.
«Все пишет чисто, аккуратно
Учить его всегда приятно»

Учитель пишет во втором-
«Он лучший ученик во всем.
Семью его беда застала
Неизлечимо больна мама»

«Смерть мамы потрясла его»-
Учитель пишет про него-
«Он засыпает прямо в классе
Разбило мальчика несчастье.

Друзей не стало у него
На «автомате» он живет»-
Прочла.... за мальчика обидно
Вдруг за себя ей стало стыдно.

Но хуже и стыднее было
Когда подарки ей дарили
На Новый год ученики
С бантом красивые кульки.

А тот, что самый нелюбимый
Принес подарок некрасивый.
В простой коричневой обертке
Смеялись дети с его свертка.

Учитель смех остановила
Воскликнула – Как же красиво!
Сиял браслет, его, на ней
В нем не хватало пять камней.

Еще там был флакон духов
Не доставало до верхов.
Она побрызгала тот час же
Духи на шею и запястье.

Был мальчик счастлив, улыбался
После уроков задержался.
Сказал учительнице прямо -
«Вы пахнете как моя мама!»

И не одна душа не знала
Как после слов таких рыдала.
Ночь не спала, а поутру
Стала учить детей добру.

Так пробегали день за днем
Он лучшим стал учеником.
Учитель всех детей любила
Его же, больше всех ценила.

А через год жизнь разлучила
Она теперь других учила.
Под дверью класса своего
Нашла от мальчика письмо.

В письме он признавался ей
Что лучше всех учителей
Из тех, что были у него
За жизнь короткую его.

Через пять лет, опять письмо
Он пишет с колледжа его.
А дальше - университет
Лучше ее учителя нет.

Еще прошло немного лет
Стал доктором, теперь, студент
Учителей хороших знал
Лучше ее, он не встречал.

А годы шли, он возмужал
Учителя не забывал
Все продолжал ей письма слать
Она ему теперь как мать.

В одном письме ей написал
Что свое счастье повстречал.
Что скоро свадьба у него
Просил приехать на нее.

Чтоб в этот день, счастливый самый
Была с ним рядом, вместо мамы.
Ее – нет ближе в целом свете.
Она согласием ответит.

Браслет одела с янтарями
С недостающими камнями.
Духи купила, его мамы
Пусть будет он счастливый самый.

При встрече обнялись они
Родные, он узнал, духи.
Эмоций тех не передать -
Он обнимал родную мать.

А после радости и слез
Слова такие произнес:
«Спасибо вам за все, что было
Что верили, что дали силы.

Что нужность чувствую свою
Что верю я и жизнь люблю.
Что доброте меня учили
Вы для меня примером были»

В слезах, ответ дала ему
Нет, это ты учил добру.
Не знала как учить порой
Пока не встретилась с тобой.

  • Нравится 1
  • Грустно 3

Насчёт распечатки рабочих тетрадей. Вот я не пойму, тетрадь рабочая  200-300 рублей стоит и на неё нет, а картридж на принтер несколько тыщ. И неужели это выгодно, если с деньгами беда?

Или это другие должны за должника печатать? Учителя, воспитатели?

3 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Насчёт распечатки рабочих тетрадей. Вот я не пойму, тетрадь рабочая  200-300 рублей стоит и на неё нет, а картридж на принтер несколько тыщ. И неужели это выгодно, если с деньгами беда?

Или это другие должны за должника печатать? Учителя, воспитатели?

Это выгодно, только если есть неконтролируемый доступ к принтеру на работе. Покупать рабочие тетради, особенно цветные и оптом, выгоднее.

Oksik-K, у меня на работе коллега всякую школьную бурду на принтере распечатывает. конечно, ей так выгоднее.

Оксана из род. комитета показалось мне дурой))

20.05.2019 в 17:40, victoriya2006 сказал(а):

Не подскажите, детей этих мам не гнобят?

Нет конечно , дети не виноваты , что мамы твердолобые.

Откуда эта тяга к собираниям денег?

Ну хотят оксана маша и тамара одинаковые тетради и карандаши, пусть скинутся между собой и  купят, почему другие должны подчиняться.  У учительницы не хватает словарноного запаса обьяснить, что проверить надо тетрадь по математике, а не зеленого цвета?  Покупка пластиковых стаканов- это преступление перед природой, перед вашими же детьми они потом этими стаканамт сожжеными на мусоросжигательных заводах,  дышат. Есть многоразовые  бутылки, которые дома можно заполнять - экономия на стаканах, кулерах и т.д.  Про подарки, праздники, ремонты, экскурсии - дело добровольное  и общего сбора быть не должно. Захочет мама,  открытку нарисованную ребенком любимому учителю подарит. Кому надо выделиться перед учителем, не хочется кажлый день бутылку водой наполнять и очень нужно на платную экскурсию - пусть платит, но только за себя  за остальных сдавать не надо.

  • Нравится 4

Объясните бездетной недалекой.... Нахрена одинаковые тетради???? Что за бред??? Чернила у ручек тоже должны быть одинаковые????? А то вдруг у кого темнее или светлее??? Про хознужды, подарки и экскурсии промолчу, и так много написали уже. Но с тетрадями никак не пойму....