Биохимия крови

Anna_Gl
Добрый день! Девочки, помогите, пожалуйста. Вы же все знаете) Сдала биохимию крови.  Результат: АЛТ 61 при норме 0-31. АСТ 40 при норме 0-31. Остальные показатели (Щелочная фосфатаза, билирубин, общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза) в норме. ОАК также в норме. С чем может быть связано такое повышение. Терапевт сказал, что ничего страшного и так бывает.

Печень не справляется. Либо много лекарств принимали, либо алкоголь. Если не то, не другое, то надо сделать УЗИ брюшной.

  • Нравится 1

Алкоголь какой и как часто? Пиво раз в неделю считается? И жирная пища влияет на результат?

Если пиво накануне анализа пили, то считается))

  • Нравится 1

Накануне нет)) Сдавала во вторник, пила в субботу. А вот жирное ем регулярно...

3 минуты назад, AnyVova сказал(а):

Накануне нет)) Сдавала во вторник, пила в субботу. А вот жирное ем регулярно...

Возможно с жирной пищей не справляется.

  • Нравится 1

Автор, девочки правильно пишут, меняйте питание, если ни алкоголь ни лекарства не принимаете. У меня был скачок в три раза после общего наркоза, перед операцией сдавала было нормально,через месяц сдала там все зашкалило((( через три месяца нормализовалось, но я еще и таблетки пью не особе хорошие для печени((( думаю что все такие наркоз был причиной повышения

  • Нравится 1

Причин много может быть. Уберите жирное, жареное и пиво. На месяц. Пересдайте анализы. Если результат не поменяется в лучшую сторону, копайте дальше." Бывает" - это любят все врачт говорить. А потом церроз.

Цитата

  • Нравится 1

От жирной пищи и алкоголя повышаются. Но судя по моему опыту не от всякого алко.

Периодически красное сухое, люблю овощи, зелень, булки ем. Жирное жареное крайне редко. Алт внизу нормы.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    994 сейчас онлайн
    13445940 cообщений
×
  • Добавить...