Последовательность прорезывания зубов

Зри в корень
Уютного вечера. Сыну сейчас 1.4. На данный момент 8 зубов. 4 сверху и 4 снизу, но внизу ещё не вылез боковой резец, но уже вылез первый  маляр. Понятно, что диапазон прорезывания у каждого зуба большой, поэтому возможны разные варианты развития событий. Наша педиатр, пенсионного возраста, говорит сейчас у каждого второго лезут не по книжке.  Подруга вообще не знает, когда и в какой последовательности у сына прорезались.  Короче, дайте по зубам Статистику).

"Должно быть" - нижние передние, верхние передние. Потом нижние двойки, потом верхние двойки.

Потом - четверки. После четвёрок - тройки (клыки). Но часто бывает и не по порядку, ничего страшного)

  • Спасибо 1

Нет такой последовательности.

У нас после единичек, четверки полезли. Потом двойки, клыки и пятерки.

У младшей тоже не по книжке.

Сейчас не заморачиваются на последовательность, лишь бы здоровые.

У нас сейчас 9 зубов (6 верхних, 3 нижних), 11 месяцев..

Начали нормально лезть - нижние центральные, а потом сбились :D

  • Нравится 1

Не помню в какой последовательности, но совсем совсем не "по книжке" лезли у старшего, я очень переживала, ходили на консультацию к стоматологу, сказал, что так бывает.Сейчас ребенку почти 10, пока проблем с зубами нет.

Нижние единички, верхние двойки. Запомнила, потому что грудь очень удобно между ними ложилась. В 8 месяцев было 8 зубов, в год - 12. Запомнила, потому что с возрастом совпадало. Это у старшего.

А у младшего "как положено"

В 6 месяцев нижние 1-цы (2 штуки), в 11 месяцев сначала верхние 1-цы (2 штуки), затем нижняя 2-ка сверху и снизу (по одной штуке), через пару дней ещё две двойки снизу и сверху (короче за неделю 6 зубов), в 1,2 года вылезла 4-ка снизу слева (1-штука). И сейчас в 1,3 года почти вылез клык сверху слева 3-ка (уже кончик белый торчит). В общем на данный момент прорезалось 9 зубов 5 снизу, 4 сверху и один со дня надень выйдет ещё.

Индивидуально все.  У старшего по книжке,  у двойняшек по другому,  причем зеркалили друг друга,  у сынв справа,  у дочки слева)

  • Нравится 1

У меня у одного сына из двойни лезут как по книжке, у второго по своему  графику ))

У одного уже все 4 клыка, у второго 4 жевательных, но у каждого по 12 зубов.

1 год 5 месяцев детям, забыла написать.

Сыну 1,3, 15 зубов, 3 клыка уже.

Лезут почти по книге, с опережением.

Только сначала вместо центральных верхних резцов боковые вылезли

Тоже лезут не по книжке, еще моляры не все проклюнулись, но уже клык вылез. Нам 1,2. И прорезались сначала два нижних центральных, а потом два верних боковых и только потом уже верхние центральные.

У моих лезли все зубы парами, и верхние и нижние и клыки и жевательные . И не совсем по порядку, насколько я помню.

у старшего к году 12 вылезло,  все по порядку, оставшиеся тяжело шли ближе к 2. У младшего шли, как попало, только первые резцы наверное вышли правильно. Росли более постепенно, не пачками, как у старшего.

Совершенно не по книжному у всех троих. Главное что вылезли)

Правильно лезут сначала маляры, потом клыки. Почему и считают, что клыки самые болезненные, потому что они раздвигают соседние зубы.

У дочки вылезли все в правильном порядке, только немного раньше обычного возраста. Зато прикус неправильный (

С последовательностью понятно, а если срок появления конкретного зуба уже вышел, тоже норм, вылезет позже?

45 минут назад, DarkNelly сказал(а):

С последовательностью понятно, а если срок появления конкретного зуба уже вышел, тоже норм, вылезет позже?

Ну, а куда денутся то))

Согласно этой картинке, центральные резцы в 3-10 месяцев.

Но есть детки, у кого первый зуб после года появляется

  • Нравится 1
2 часа назад, DarkNelly сказал(а):

С последовательностью понятно, а если срок появления конкретного зуба уже вышел, тоже норм, вылезет позже?

Конечно вылезет!

ой, у нас у дочери из двойни последними вылезли верхние клыки в 3 года! Точнее к трем годам они только проклюнулись и вообще все зубы росли медленно. А у сына как грибы после дождя по несколько штук сразу и так быстро выростали

  • О своем, о женском

    970 сейчас онлайн
    13445016 cообщений
×
  • Добавить...