Диван+2 кресла??

Пузюха
Девочки. Покупать ли в дополнение к дивану 2 кресла ?? Или лучше диван на 3 места +диван на 2 места ? Или может пуф? Как у вас? Желательно варианты с большой гостиной. Ещё вариант модульный  диван , но я что то перегорела . Но полностью не исключаю пока . Гостиная большая и одного дивана на 3 места оч мало . Сейчас один диван стоит и мы то летние стулья таскаем , то из кухни

Смотря на сколько мест хотите.  У родителей большой диван на 6 мест,  даже седьмого можно посадить при желании

1 минуту назад, Сarrie сказал(а):

Смотря на сколько мест хотите.  У родителей большой диван на 6 мест,  даже седьмого можно посадить при желании

Не вряд же 6 мест ? Это п образный или угловой ?

Только что, Пузюха сказал(а):

Не вряд же 6 мест ? Это п образный или угловой ?

4 в ряд и два на углу.  Угловой

Если места хватает, берите угловой 2+3 и хотя бы одно кресло. Мне кресла не хватает, стул стоит((

Я не люблю сидеть впритык и общаться, поэтому сажусь на подлокотник, либо на стул.

  • Нравится 1

Ну если для большой гостиной, то я бы взяла два одинаковых дивана. Но мобильных, легко перемещаемых. Хочешь поставь друг на против друга, хочешь углом, хочешь вдоль.

  • Нравится 2

а не рассматриваете диван 3 + диван 2 + одно кресло?

я люблю кресла, там уютно))

  • Нравится 1

если кресло превращается в полноценное спальное место то да есть смысл.

Сколько метров гостиная? Какая мебель есть/будет в ней еще?

  • Нравится 1

Я за большой угловой диван

Я интроверт. В гостях сразу бы выбрала кресло, чтоб сидеть одной. Может, и у Вас гости будут такие...

Поэтому у меня диван 4 + 2 больших кресла. Ну еще + складные стулья приносим, ежели мест посадочных не хватает.

  • Нравится 1

большой угловой диван на 6 мест и 2 пуфа. Гостниная 40 кв м. Стояли еще 2 кресла, но я их в свою спальню утащила. Но мы там редко сидим большой компанией, только когда чай-кофе пьем. Гости обычно сидят в столовой.

Сложно сказать) У нас большой угловой диван, диван на 2 места и пуф. Используем все.

У нас большой диван буквой П и плюс кресло). Диван ещё и раскладывается.

У меня два дивана в сравнительно небольшой гостиной 18м. Диваны 2м и 1.8. Я довольна. И поваляться удобно и гостям сесть

Недавно меняли диван. Был большой угловой, а я хотела xxl sofa или xxl диван что бы сиденья прилично выдвигались и можно всей компанией сидеть на диване с вытянутыми ногами)) Искала долго, бюджет был 1500евро. В итоге нашла то что мне нужно в Икее! Именно такой как и хотела, по цене в половину диванного бюджета! Довольна как слон!)) диван Eskilstuna

Гостиная большая, диван для отдыха и телевизора и есть кресло у камина посидеть.

522436D4-B6B0-4DD4-A90A-7EA3A6200320.jpeg

Если сиденья задвинуть, то это угловой диван. Мы не задвигаем. Есть система канапе, где можно хранить пледы, подушки и пр

Изначально искала что-то типа этого.

6918E475-3B6C-4F80-A486-B18061CF535F.jpeg

  • Нравится 1

Кстати в икее хватает большущих таких диванов. На 4-6 человек.

Кресло- мебель на любителя. Для себя предпочла бы пуф.

Смотря какое у вас расположение. У нас в обеих гостинных по 2 дивана и кресло, но там где телевизор второе кресло не прижилось, переехало в нашу спальню. А во второй гостинной вот так.

20190511_190741-600x800.jpg

  • Нравится 2

Вот мне интересно, у тех у кого диваны на 2-3 места. Вы никогда не валяетесь на диване с мужем или детьми? У нас такой вариант был, не устраивало жутко. Если ещё не раскладывается, то прям беда. А мы, например, любим семьёй поваляться перед ТВ за просмотром фильма.

У нас где телик диваны раскладываются вперед, т.е. ноги поднимаются, а спину можно регулировать ниже-выше. Поэтому хотим сидим, хотим лежим ;)

И у каждого отдельно. Я не очень так люблю, поэтому сижу, а муж всегда полулежа :)

9 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

если кресло превращается в полноценное спальное место то да есть смысл.

Чего? Нам не нужно место у нас 4 спальни

9 часов назад, СБС сказал(а):

Сколько метров гостиная? Какая мебель есть/будет в ней еще?

30 метров примерно.она прямоугольная . Напротив дивана телек. Из мебели шкаф книжный . Стоит старый диван на три места - этого оч мало . Когда гости приходят - не удобно. Когда пирушка , мы переносим стол из кухни со стульями .

22 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Чего? Нам не нужно место у нас 4 спальни

Да конечно нафиг оно надо :)

У нас вот такие диваны ( двойной и тройной) и кресло перед теликом, только коричневые. :) Кто хочет откидывается, кто хочет нет ;)

download (1).jpg

1 минуту назад, nestik сказал(а):

Да конечно нафиг оно надо :)

У нас вот такие диваны ( двойной и тройной) и кресло перед теликом, только коричневые. :) Кто хочет откидывается, кто хочет нет ;)

download (1).jpg

У меня муж такое хочет. Но я против , т к производитель скорее всего Россия . Боясь, что не долго будет механизм работать .

Не удобно. Много диванов - кроватей ((( у Мун 1 стационарный только. Это не нрав . Т к нам не нужен аккардион

У нас итальянская коллекция :) Уже старенькая, 9 лет почти :)