Перейти к публикации

Диван+2 кресла??


Пузюха
Девочки. Покупать ли в дополнение к дивану 2 кресла ?? Или лучше диван на 3 места +диван на 2 места ? Или может пуф? Как у вас? Желательно варианты с большой гостиной. Ещё вариант модульный  диван , но я что то перегорела . Но полностью не исключаю пока . Гостиная большая и одного дивана на 3 места оч мало . Сейчас один диван стоит и мы то летние стулья таскаем , то из кухни 



Смотря на сколько мест хотите.  У родителей большой диван на 6 мест,  даже седьмого можно посадить при желании

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сarrie сказал(а):

Смотря на сколько мест хотите.  У родителей большой диван на 6 мест,  даже седьмого можно посадить при желании

Не вряд же 6 мест ? Это п образный или угловой ? 

Ссылка на комментарий
Только что, Пузюха сказал(а):

Не вряд же 6 мест ? Это п образный или угловой ? 

4 в ряд и два на углу.  Угловой 

Ссылка на комментарий

Если места хватает, берите угловой 2+3 и хотя бы одно кресло. Мне кресла не хватает, стул стоит((

Я не люблю сидеть впритык и общаться, поэтому сажусь на подлокотник, либо на стул.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну если для большой гостиной, то я бы взяла два одинаковых дивана. Но мобильных, легко перемещаемых. Хочешь поставь друг на против друга, хочешь углом, хочешь вдоль. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

а не рассматриваете диван 3 + диван 2 + одно кресло? 

я люблю кресла, там уютно)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

если кресло превращается в полноценное спальное место то да есть смысл.

Ссылка на комментарий

Сколько метров гостиная? Какая мебель есть/будет в ней еще?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я за большой угловой диван

 

Ссылка на комментарий

Я интроверт. В гостях сразу бы выбрала кресло, чтоб сидеть одной. Может, и у Вас гости будут такие...

Поэтому у меня диван 4 + 2 больших кресла. Ну еще + складные стулья приносим, ежели мест посадочных не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

большой угловой диван на 6 мест и 2 пуфа. Гостниная 40 кв м. Стояли еще 2 кресла, но я их в свою спальню утащила. Но мы там редко сидим большой компанией, только когда чай-кофе пьем. Гости обычно сидят в столовой. 

Ссылка на комментарий

Сложно сказать) У нас большой угловой диван, диван на 2 места и пуф. Используем все.

Ссылка на комментарий

У нас большой диван буквой П и плюс кресло). Диван ещё и раскладывается.

Ссылка на комментарий

У меня два дивана в сравнительно небольшой гостиной 18м. Диваны 2м и 1.8. Я довольна. И поваляться удобно и гостям сесть 

Ссылка на комментарий

Недавно меняли диван. Был большой угловой, а я хотела xxl sofa или xxl диван что бы сиденья прилично выдвигались и можно всей компанией сидеть на диване с вытянутыми ногами)) Искала долго, бюджет был 1500евро. В итоге нашла то что мне нужно в Икее! Именно такой как и хотела, по цене в половину диванного бюджета! Довольна как слон!)) диван Eskilstuna 

Гостиная большая, диван для отдыха и телевизора и есть кресло у камина посидеть. 

522436D4-B6B0-4DD4-A90A-7EA3A6200320.jpeg

Если сиденья задвинуть, то это угловой диван. Мы не задвигаем. Есть система канапе, где можно хранить пледы, подушки и пр 

Изначально искала что-то типа этого. 

6918E475-3B6C-4F80-A486-B18061CF535F.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати в икее хватает большущих таких диванов. На 4-6 человек. 

Кресло- мебель на любителя. Для себя предпочла бы пуф.

Ссылка на комментарий

Смотря какое у вас расположение. У нас в обеих гостинных по 2 дивана и кресло, но там где телевизор второе кресло не прижилось, переехало в нашу спальню. А во второй гостинной вот так.

20190511_190741-600x800.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вот мне интересно, у тех у кого диваны на 2-3 места. Вы никогда не валяетесь на диване с мужем или детьми? У нас такой вариант был, не устраивало жутко. Если ещё не раскладывается, то прям беда. А мы, например, любим семьёй поваляться перед ТВ за просмотром фильма.

Ссылка на комментарий

У нас где телик диваны раскладываются вперед, т.е. ноги поднимаются, а спину можно регулировать ниже-выше. Поэтому хотим сидим, хотим лежим ;)

И у каждого отдельно. Я не очень так люблю, поэтому сижу, а муж всегда полулежа :)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

если кресло превращается в полноценное спальное место то да есть смысл.

Чего? Нам не нужно место у нас 4 спальни 

9 часов назад, СБС сказал(а):

Сколько метров гостиная? Какая мебель есть/будет в ней еще?

30 метров примерно.она прямоугольная . Напротив дивана телек. Из мебели шкаф книжный . Стоит старый диван на три места - этого оч мало . Когда гости приходят - не удобно. Когда пирушка , мы переносим стол из кухни со стульями . 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Чего? Нам не нужно место у нас 4 спальни 

Да конечно нафиг оно надо :) 

У нас вот такие диваны ( двойной и тройной) и кресло перед теликом, только коричневые. :) Кто хочет откидывается, кто хочет нет ;)

 

download (1).jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, nestik сказал(а):

Да конечно нафиг оно надо :) 

У нас вот такие диваны ( двойной и тройной) и кресло перед теликом, только коричневые. :) Кто хочет откидывается, кто хочет нет ;)

 

download (1).jpg

У меня муж такое хочет. Но я против , т к производитель скорее всего Россия . Боясь, что не долго будет механизм работать . 

Не удобно. Много диванов - кроватей ((( у Мун 1 стационарный только. Это не нрав . Т к нам не нужен аккардион 

Ссылка на комментарий

У нас итальянская коллекция :) Уже старенькая, 9 лет почти :)

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    751 сейчас онлайн
    13466105 cообщений
×
×
  • Создать...