Ротовирус?

Побойтесь Бога
Охохооооо.  Девочки,  подскажите.  Началось в пятницу вечером,  вырвало младших (думала из-за мороженого),  ладно,  более менее до сегодня дожили,  дочка норм,  сына от молочной каши чуть вырвало.... Думала отравились.... Спать легли и тут .....старшего вырвало..... Теперь не пойму что такое.  Завтра на анализы плановые со старшим,  посмотрим что кровь покажет.  Если ротовирус,  то видно по крови?  Могло ли мороженое вылезти у него сейчас?

На ротовирус  вообще не похоже.

Разве что любую кишечную инфекцию называть ротовирусом.

Это может быть как какая-нибудь кишечная инфекция, так и отравление.  В любом случае молочка исключается в первую очередь, разве что для грудничка свои правила (не сталкивалась). Диету соблюдать. Если было отравление, могла пострадать поджелудочная. Нарушение диеты запросто вызовет рвоту.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

На ротовирус  вообще не похоже.

Разве что любую кишечную инфекцию называть ротовирусом.

Это может быть как какая-нибудь кишечная инфекция, так и отравление.  В любом случае молочка исключается в первую очередь, разве что для грудничка свои правила (не сталкивалась). Диету соблюдать. Если было отравление, могла пострадать поджелудочная. Нарушение диеты запросто вызовет рвоту.

Да,  я просто ступила... Но дочка нормально перенесла кашу.

Я профан в кишечных.  Отчего она могла проявиться?  Еще и такая разница,  хотя кушают одно и то же из магазина было только мороженное в пятницу

Такое примерно было 1.5 года назад.. Пару дней всех протошнило и меня тоже и все

но ротавирус есть тест-полоски

  • Нравится 2

Что-то из кишечных инфекций возможно, но вряд ли именно ротавирус. Основной симптом ротавирус частый жидкий, водянистый стул

  • Нравится 1
Только что, Alenka_solnce сказал(а):

Что-то из кишечных инфекций возможно, но вряд ли именно ротавирус. Основной симптом ротавирус частый жидкий, водянистый стул

Стул нормальный у младшего сына,  дочка вообще не ходила по большому с пятницы,  только пуки,  там может и не чем

Те например может быть кишечка от мороженного,  но просто позже проявилась или как?

Или старший словил от малышни?

У моей первый день была только рвота и ацетон, на второй день после обеда - диарея началась. Если все вместе заболели, вполне  похоже на кишечный вирус. Тест на ротавирус лучше делать на второй третий день болезни.

Хотя  с пятницы уже бы все симптомы вылезли... в любом случае , от ротавируса лечения специфического нет, сорбенты и питье.

  • Нравится 1
Только что, BlacкCat сказал(а):

У моей первый день была только рвота и ацетон, на второй день после обеда - диарея началась. Если все вместе заболели, вполне  похоже на кишечный вирус. Тест на ротавирус лучше делать на второй третий день болезни.

Малышню рвало в пятницу,  поноса не было,  стул нормальный был у младшего,  он как раз сильнее среагировал. Заболели двое в пятницу,  третий вот только

16 минут назад, Сarrie сказал(а):

Малышню рвало в пятницу,  поноса не было,  стул нормальный был у младшего,  он как раз сильнее среагировал. Заболели двое в пятницу,  третий вот только

Ну да, уже бы все признаки были. У нас по анализам только лейкоциты были повышены,  в больнице взяли мазки на бак посев на инфекции еще.

  • Нравится 1

Скорее всего какой-то вирус. Мой почти каждый год болеет. Пару раз в день рвота. Потом может повториться раз в день. Или даже через день однократно. С небольшим подъемом температуры.

  • Нравится 1
6 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Скорее всего какой-то вирус. Мой почти каждый год болеет. Пару раз в день рвота. Потом может повториться раз в день. Или даже через день однократно. С небольшим подъемом температуры.

Да,  у нас такое тоже.

Вот и я подключилась.  Еще не вырвало,  но дико тршнид,  держусь,  блеать не люблю)

У наших при ротавирусе в лёгкой форме бывает однократная рвота без жидкого стула. Но содержимое горшка приобретает светлый цвет и зловонный запах.

Выздоравливайте.

  • Нравится 1

кровь врядли что то покажет, на ротовирус сдавали кал какой то там спец анализ.

  • Нравится 2

Руки надо мыть перед мороженным.

4 минуты назад, Коот сказал(а):

Руки надо мыть перед мороженным.

Руки моются всегда

1 минуту назад, Сarrie сказал(а):

Руки моются всегда

Но ваш рассказ говорит об обратном.

4 минуты назад, Коот сказал(а):

Но ваш рассказ говорит об обратном.

Тем не менее руки были мыты,  тк у меня загоны по этому поводу уже года два

По крайней мере дома

Сегодня узнала,  что с пятницы в группе карантин по гастроэнтериту.....