А вас часто беременную пропускали в очереди?

БеременЮля
Ну так чтоб по личной инициативе,и чтоб вы не подыхали, не вздыхали, не хватались за спину, а просто мирно стояли/сидели. Меня пока вот один раз на почте одна девушка пропустила. Но на тот момент я там торчала уже 40 минут. Идет 38 неделя. Может, еще рано? При этом, женщины со мной милы и обходительны. Особенно детородного возраста. Мужчины еще не начали замечать положение. Это норм? Или я просто рожей/пузом не вышла, чтоб меня пропускать?) Не, я в курсе, что я не инвалид и это мой личный выбор и мои проблемы. Да и в принципе стараюсь избегать очередей и не попадать в учреждения и магазины в час пик. Но почему-то думала, что мужики не на столько не прошибаемы)) очереди в пк не беру. Там все инвалиды и всем надо на работу/ к сериалу и беременях готовы с говном сожрать. Особенно, когда сам врач вне очереди принимает беременных, а бедные бабки-дедки ждут уже три часа (ну, так бывает, если прийти на 2.5 часа раньше своего времени)
  • Нравится 1
  • Ха-ха 3

Да я  не расстраиваюсь. Я нормально) не до такой степени я немощна и инвалидна пока. Езжу за рулем, ОТ не пользуюсь, в час-пик стараюсь не попадать.

Просто интересно стало. Всем, кто на сносях, не уступают. Или одной мне) ну, видимо, не одной мне. Еще, думаю, играет роль хрупкость беременяхи. Я щас 90 кг танк . Наверное, считается, что не поломаюсь и постоять. Большая-мощная же)

22 минуты назад, tatiger сказал(а):

конечно ппц полнейший. А Вас на время платно записыавают или как? У нас в платных центрах записываешься на свободное время, идешь к этому времени и всё хорошо. Те, кто без записи, сидят и всех записанных пропускают и потом идут (на УЗИ 15 мин даётся, но УЗИСты, чтоб заработать, быстрее справляются)

Это была очередь к алминистратору для оплаты услуги)

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Поддержу. Не факт, что им легче стоять, чем беременным. Но это в ОТ. А в очереди, если сидишь, то какая разница? И для беременной какая разница- дома она сидит, или в банке?

Я не знаю, я действительно легко ходила, до 42 недели киллометры на прогулках наяривала. Может и не права. Нехорошо мне было только в жару, благо что это 2 триместр был.

Ну вот я без бандажа ходить не могла, сильно давило в промежность, начинались режущие боли. Пришла. Стоять тяжело, суставы ломит, треники шпарят. Села,  бандаж давит, дите в него толкается, треники так же шпарят. Так себе облегчение.

Я первую тоже легко отбегала, вокруг микрорайона прогуливалась каждый вечер, и это в декабре по снегу. А во вторую - чуть ногу не по тем углом поставил, глаза от боли лезли на лоб. Один раз стала на полпути и думаю, сейчас сяду в снег и заплАчу. Притащилась домой, стала в прихожей, опираясь на стену и плакала, потому что больно наклонится снять сапоги.

38 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Да я  не расстраиваюсь. Я нормально) не до такой степени я немощна и инвалидна пока. Езжу за рулем, ОТ не пользуюсь, в час-пик стараюсь не попадать.

Просто интересно стало. Всем, кто на сносях, не уступают. Или одной мне) ну, видимо, не одной мне. Еще, думаю, играет роль хрупкость беременяхи. Я щас 90 кг танк . Наверное, считается, что не поломаюсь и постоять. Большая-мощная же)

Это была очередь к алминистратору для оплаты услуги)

У нас в инвитро электронная очередь, и у беременных приоритет.

19 минут назад, Шелена// сказал(а):

У нас в инвитро электронная очередь, и у беременных приоритет.

У нас тоже эл.очередь. но отчего-то не то что беременным нет приоритета. Его нет даже тем, кто пришел по назначенную времени по записи, а не кровь-мочу сдать.обшая свалка.

Мне не уступали нихрена.Я один раз была вынуждена проехаться в метро в час пик и никто мне не уступил,хотя живот огромный был.Мужики у нас в летаргический сон впадают сразу Как садятся.

Но вот как родила-стали с ребёнком пропускать без очереди очень часто)

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Да я  не расстраиваюсь. Я нормально) не до такой степени я немощна и инвалидна пока. Езжу за рулем, ОТ не пользуюсь, в час-пик стараюсь не попадать.

Просто интересно стало. Всем, кто на сносях, не уступают. Или одной мне) ну, видимо, не одной мне. Еще, думаю, играет роль хрупкость беременяхи. Я щас 90 кг танк . Наверное, считается, что не поломаюсь и постоять. Большая-мощная же)

Это была очередь к алминистратору для оплаты услуги)

У нас оплата после услуги. Я бы беременной уступила, ведь теперь знаю, как тяжело на последних сроках. Ну мне с перссарием и низкорасположенной дочей очень тяжело было и стоять и сидеть после 36 недели.

Регулярно на кассе в пятерке рядом с домом меня на последних неделях б с 2летним сыном в довесок просили пропустить. Тетеньки и дяденьки ок 50. Видимо считали что мне спешить некуда )))

Пропускала, может у них кот рожает и им нужно быстрее.

Меня не помню чтоб пропускали именно по причине б. Я как то и не ждала.

6 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Да ниче в принципе. Вон Полярный писец ниже написала, что родила после стояния. А у вас не отекали ноги? Кг на 3-4. Спина не болела? А дите не хреначит по мочевому и письке со всей дури, когда долго стоишь? Я и не беременная после большого закупа в гипере в очереди,  бывает, буковкой Г на тележке висю. Ибо поясничке хана. А с пузом тем более. Ну это все понятно. Нехер по магазинам ходить в ыпоху ынтырнетов

О, вспомнила! Точняк! Меня же один раз мужик на той неделе пропустил в аптеке. Правда, у меня и так был приоритет без очереди,т.к. интернет-заказ. Но я не успела ему об этом сказать. Да и не планировала. Очередь из одного человека я бы вынесла. Так что меня два раза пропускали за Б?

Ноги не отекали, а спина болела. Наоборот же нужно побольше двигаться, чтобы меньше болела. Нет разве? Очередь можно занять, а самой рядом походить. Много лежать и сидеть тоже вредно. Понятно, если нет каких-то серьезных патологий. А кто там родил после стояния, так это не от стояния, а просто время рожать пришло. Мне как-то стариков в очередях всегда жальче, чем беременных, стариков пропускаю всегда. С возрастом такие букеты болячек начинаются. А беременных больше не пропускаю, один раз пропустила, а это просто толстая тетка оказалась, она обиделась сильно, мне так неудобно было. А хз, сейчас так разъедаются часто, что не поймешь, живот как беременный, а так сама худая

Вспомнила, когда меня в больнице с дочкой уже школьницей не то, что пропустили, а затолкали насильно в кабинет. Мы пришли за справкой для санатория, заняли очередь, ждем. Тут звонит моя сестра и спрашивает, что с нашей общей подругой, которая болела сильно. Я по телефону говорю, что так и не могут поставить диагноз, не поймут что за инфекция, наверное, в Африке подцепила, а нашим врачам она не известна. Я только, когда уходили, поняла, почему нас первыми запихали, когда какая то мамаши в след сказала, ходют тут с африканским инфекциями среди здоровых детей

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
13 минут назад, Danda сказал(а):

Ноги не отекали, а спина болела. Наоборот же нужно побольше двигаться, чтобы меньше болела. Нет разве? Очередь можно занять, а самой рядом походить. Много лежать и сидеть тоже вредно. Понятно, если нет каких-то серьезных патологий. А кто там родил после стояния, так это не от стояния, а просто время рожать пришло. Мне как-то стариков в очередях всегда жальче, чем беременных, стариков пропускаю всегда. С возрастом такие букеты болячек начинаются. А беременных больше не пропускаю, один раз пропустила, а это просто толстая тетка оказалась, она обиделась сильно, мне так неудобно было. А хз, сейчас так разъедаются часто, что не поймешь, живот как беременный, а так сама худая

Ну мы же не в курсе, у кого там что. На лбу у беременной не написано. С угрозой вполне можно родить после стояния. Для меня беременные приоритетнее, так как от течения беременности зависит здоровье нового человека, иногда и жизнь завит.  В больнице лежала с девушкой, родила после посещения поликлиники в 33 недели, чувствовала себя норм, но видно ицн была.

Про больше движения верно для  тех, у кого проблемы со спиной в нормальном состоянии, а не когда позвоночник выгнут буквой s под большой нагрузкой. И то, специальная гимнастика нужна.

Так-то моя бабушка и в 80 была бодра и весела, в поликлинике карточки не имела, через весь город с сумками каталась навестить дочерей и напечь блинов внукам каждый день, к троим по очереди.

Ковыляла я как-то беременная за бабулькой, с одинаковой скоростью, а потом она вдруг как припустит за автобусом. Я бы при всем желании так не смогла.

Так что благодарна всем, кто мне уступал, не рефлексируя на тему, не наела ли я 113 см в талии.

  • Нравится 1

Я в беременности особо нигде не шарилась вроде, но негатива не осталось, наоборот скорее. Уступали в транспорте, те несколько раз, что я на нем ездила. Пропускали в кафешке на обеде. Сейчас с детьми тоже часто пропускают, хотя не прошу никогда. Хотя вот коменты на популярном у нас инет ресурсе читаю - нарожают, потом льгот требуют, пропусти, уступи... Хз, в жизни я с таким отношением почти не сталкиваюсь

Вот честно, ,я не всегда вижу беременность, наверное и про меня думают, что я такая сякая. Не знаю, почему не могу отличить Б от не Б,особенно у полных.Есть у меня одна знакомая, очень, очень полная, так я разницы вообще не заметила, сне казалось, что на 9 месяце, что на 1, она одинаковая, и тоже обижалась, что ей что-то, где-то не уступают.

Меня пропускали в 90% случаев. Это при том, что мой живот пришелся на позднюю осень-зиму, но вот как-то под одеждой его замечали.

Но я в часы пик и не ходила никуда, а в остальное время дня видимо народ не такой озлобленный и спешащий)) поэтому и пропускали.

Сказать честно, постоянно удивлялась этому, поскольку всегда считала, что Б - это исключительно моя проблема.

Меня и сейчас с ребенком и/или коляской почти везде пропускают, двери придерживают и т.д.

Может я какой-то немощной выгляжу....

Ну не знаю, конечно,  беременность это только моя проблема.  Но мои последние  2 месяца выпали на адскую летнюю жару,  и  я просто теряла сознание.. старалась вообще не выходить из дому, только с мужем вечером. Но на 9 месяце муж сильно заболел, и уехал на операцию, а мне то приходилось в аптеку и магазин выходить.  Весила   56 кг, живот больше  меня был. Я всегда считала,  и сейчас считаю,  что беременная женщина заслуживает на особое отношение , во первых это реально тяжело, иногда даже дышать не могла,  воздух пропадал , во вторых,  это ответственность за ребенка . После рождения я с ребёнком никогда не лезла без очереди, если я могу стоять - без проблем подожду, хоть с ней на руках. Но тогда это было действительно  тяжело.

7 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Поддержу. Не факт, что им легче стоять, чем беременным. Но это в ОТ. А в очереди, если сидишь, то какая разница? И для беременной какая разница- дома она сидит, или в банке?

Я не знаю, я действительно легко ходила, до 42 недели киллометры на прогулках наяривала. Может и не права. Нехорошо мне было только в жару, благо что это 2 триместр был.

Я в очереди на анализ в душной политике реально в обморок падала!  И на последних сроках ходить просто не могла, живот колом сразу становился  , с 7 месяца на нифедипине.  Просто надо понять, у всех по-разному, кому то легко, кому то ужасно тяжело. А главное же, что при этом отвечаешь не только за себя, но и за ребенка,  поэтому и надо себя беречь ради него. Честно, мне тогда важнее была моя дочь в животе , чем все бабушки на свете, и сейчас я пропущу беременную, если увижу, что ей плохо. А вот бабушке как раз и легче посидеть в очереди.

2 часа назад, Yanat сказал(а):

Вот честно, ,я не всегда вижу беременность, наверное и про меня думают, что я такая сякая. Не знаю, почему не могу отличить Б от не Б,особенно у полных.Есть у меня одна знакомая, очень, очень полная, так я разницы вообще не заметила, сне казалось, что на 9 месяце, что на 1, она одинаковая, и тоже обижалась, что ей что-то, где-то не уступают.

Ну вот я полная. Почти 90 кило щас вешу. Скажите на ваш взгляд, у меня щас реально двусмысленный вид? Непонятно, беременная я или просто съела этого ребенка?

e16da7b508a5.jpg

  • Нравится 3
24 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Ну вот я полная. Почти 90 кило щас вешу. Скажите на ваш взгляд, у меня щас реально двусмысленный вид? Непонятно, беременная я или просто съела этого ребенка?

e16da7b508a5.jpg

cc30f49321f5.jpg

Просто вам все очень тактичные попадаются)

  • Ха-ха 1

Меня только школьники пропускали, да и с коляской потом тоже они же.

6 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Ну вот я полная. Почти 90 кило щас вешу. Скажите на ваш взгляд, у меня щас реально двусмысленный вид? Непонятно, беременная я или просто съела этого ребенка?

e16da7b508a5.jpg

Это беременность однозначно )))значит моя знакомая больше 90 кг весит, т.к. ее живот одинаков в любом состоянии.

Я на работе была до последнего, перед поездкой в роддом заезжала, но некоторые клиенты и коллеги , были удивлены что у меня ребёнок родился, т.к не заметили , что я была беременная.

Это к чему, некоторые может даже не замечают , что Вы беременна, отсюда и пропускать Вас незачем. Меня ниразу нигде не пропускали, да я и в очередях особо не стояла.

Блин , как обычно на лыжах въехала . Я была в 40 недель 93 кг, но у меня платья других фасонов были , может поэтому незаметно было.

И кстати сейчас с люлькой с маленьким ребёнком мало кто пропустит и дверь подержит, поэтому привыкайте.

Расскажу про Австрию. Пуз начали замечать месяцу к 8-му (я меньшие и сама не вижу, мало ли кто что наел). В транспорте уступали всегда, причём подрывались быстрее всех женщины детородного возраста, да. :) В очередях не помню, особо нет, но я и не стояла в больших очередях, хотя беременность была лёгкой. А  коляскy затащить помогают всегда, тут уже больше мужчины.

В аптеке покупала сироп от кашля в 3 триместре, пуз огромный уже, я однa на всю аптеку. Не работая, имела возможность избегать толп. Фармацевты молодые ребята все. Парень подаёт сироп с алкоголем. Говорю: "Мне такой нельзя". Он: "А что с ним?" Девушки-коллеги ему из-за спины шипят: "Посмотри на её живот!" Вот тогда до него дошло. p. s.: щас в том же весе, что перед родами 4 года назад. Чувствовала себя бодрее.

Хаха. Меня не только не пропускали в очереди, но ещё и неоднократно сгоняли с сидячего места в общественном транспорте. Например, когда заходила другая беременная. Хотя живот у меня был такой, что ног своих не видела. Хаха.

9 часов назад, Yanat сказал(а):

Это беременность однозначно )))значит моя знакомая больше 90 кг весит, т.к. ее живот одинаков в любом состоянии.

Ну, вот с таким пузом, правда, в леггентсах и олимпийке, трещащей по швам, я сходила в пятеру. Нет, никто не заметил)). У меня щас как-то при всем богатстве выбора гардероба только один мешок-платье остался, который еще пузо не обтягивает. ОЖ кажись 106 или 107. Ваша знакомая, если пузо на снрсях не видно, скорее всего и до Б за сотню переваливала.

В пк заходила без очереди. Спрашивала, есть кто по беременности. Если молчали, заходила следующая. Наверное, возмущались про себя, но не высказывали вслух ничего.

Все загнаны в своих проблемах, вокруг ничего не замечают, просите, не стесняйтесь.)

19.05.2019 в 23:35, БеременЮля сказал(а):

У нас в гиперах ни разу не видела оьдельной кассы для Б. Вроде где-то написано, что Б без очереди. Но ни разу я аки танк не перла, ни разу никто не предложил пройти вперед, кассирша тоже ни слова не сказала. Щас вот в пятерке стою с пакетом кефира, пузо качается на ветру. Передо мной мужик с полной корзинкой, наименований 15 товаров. Было интересно, пропустит али нет? Неа! )) кассирша тоже ухом не повела

У меня аналогично по гиперам. А в Пятёрке пару раз стояли на кассе с сыном (1,8 было, в коляске) и с пузом 8месячным, так тётушки  некоторые ещё  просили их вперёд пропустить!

В длинных очередях не сижу и не стою  В метро уступили три раза, один раз пожилой мужчина, второй - мама с дочкой своего мужа подняла и третий девушка уступила. Почти 25 недель, живот вроде хорошо видно. Хотя, может, кто-то думает, что я просто жирная, не знаю.???

Изначально сама постаралась огранизовать свои перемещения и без особой надобности не шорохаться. Решила вопрос с работой. Муж договорился на своей работе, отлучался по неск.раз в неделю, чтоб возить меня по врачам. Ашаны, рынки, магазины, аптеки, почта - муж. Некоторые товары - wb. К врачам по записи. В платной клинике те, кто записан на узи или к спецам проходят без очереди в кассу, иначе у врача запись на весь день слетит.

*сложнее было с туалетом(( особенно в жк. Резко приспичивает, забегаешь, а там очередь из таких же Б, стоят переменаются с ноги на ногу.

В общем, если сами уступали, пропускали, помогали - было приятно. Но ничего от других не ждала, пузом в глаза не тыкала. Записывалась, отпрашивалась, просила пропустить, из дома выходила только при крайней надобности и тд...  как-то обошлось без страданий.

19.05.2019 в 21:24, jukka4 сказал(а):

Нигде ни разу не пропускали.

Я тут уже рассказывала историю про метро. Во вторую беременность, уже точно около 32 недель было, ехала в метро утром на прием ко врачу. Ко мне подошел мужчина и попросил уступить место своей беременной жене. Я уступила. У нее вообще живота не было. А мужик все 6 останавок смотрел на меня, а на конечной спросил - "не беременна ли я?"??

))))) забавно, конечно.  Однако,чаще на вот таких ранних сроках, когда еще ничего не видно, очень тяжело быть беременной из-за токсикоза. Это я про себя, если что.)) Бледная, голова кружится,  тошнит, в самый раз присесть и сосредоточиться на поездке, как бы не блевануть на рядом стоящих.  А вот в 20 недель вполне себе могла и постоять).