А вас часто беременную пропускали в очереди?

БеременЮля
Ну так чтоб по личной инициативе,и чтоб вы не подыхали, не вздыхали, не хватались за спину, а просто мирно стояли/сидели. Меня пока вот один раз на почте одна девушка пропустила. Но на тот момент я там торчала уже 40 минут. Идет 38 неделя. Может, еще рано? При этом, женщины со мной милы и обходительны. Особенно детородного возраста. Мужчины еще не начали замечать положение. Это норм? Или я просто рожей/пузом не вышла, чтоб меня пропускать?) Не, я в курсе, что я не инвалид и это мой личный выбор и мои проблемы. Да и в принципе стараюсь избегать очередей и не попадать в учреждения и магазины в час пик. Но почему-то думала, что мужики не на столько не прошибаемы)) очереди в пк не беру. Там все инвалиды и всем надо на работу/ к сериалу и беременях готовы с говном сожрать. Особенно, когда сам врач вне очереди принимает беременных, а бедные бабки-дедки ждут уже три часа (ну, так бывает, если прийти на 2.5 часа раньше своего времени)
  • Нравится 1
  • Ха-ха 3

Сейчас с дочкой-шилопопом намного чаще пропускают без очереди.  А вот в саму Б всего раза три уступили место в транспорте, в очереди никто не пропускал. При чем живот был большой.

Девочки, ну что вы так на бабок. Думаете, им не тяжело? И им тоже фиг кто уступит и пропустит.

Вот кстати мне в маршрутке бабушка и уступала. А мужчины сидели.

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Девочки, ну что вы так на бабок. Думаете, им не тяжело? И им тоже фиг кто уступит и пропустит.

У них тоже и отеки, и давление, и ноги болят, и ещё куча всяких болезней

  • Нравится 2
6 часов назад, ТанИюль сказал(а):

Очередями в магазинах  пользовалась отдельными. В Ашане, в Леруа, в Карусели(хотя вот тут не уверена) есть кассы с приоритетом для беременных и с малышами. Подходишь туда и сразу в начало очереди, если кто возражает - тычешь в табличку или взываешь на помощь к кассиру. :) Но обычно простого объяснения всем хватает.

Вот да, в крупных магазинах  отдельные кассы есть, там где до 5 покупок.

Вот прям и не вспомню чтобы пропускали, причем среднему 2 лет не было и везде со мной был. Точно помню в маршрутку заскочила мест нет, мужчины молодые в тел аж прилипали глаз не поднимая типа не увидели. Срок уже недель 35 был. Ну да Бог с ними.

А вот в ленте с мелкими кассир частенько вперёд очереди вызывает

57 минут назад, Mariashka26 сказал(а):

сли уж где попадала в большую ж., то есть очередь, либо стояла, либо уходила, если тяжело. Но я такого не помню, у меня муж для этого есть)

Можно вопрос. Ваш муж вообще работает? Или реально может несколько раз в неделю бегать по вашим поручениям в рабочее время?

  • Нравится 2

Вспомнила едем  в сад старшую везём срок 30+ мелкий на руках заходим в автобус он битком час пик. Парень глянул и сидит в телефоне. Женщина начинает его стыдить типа как тебе не стыдно уступи беременной с ребенком. Он не отрываясь от телефона, ей неудобно здесь сидит будет ?

В итоге женщина уступила он так и остался сидеть хотя автобус его чуть не съел потом

24 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

У них тоже и отеки, и давление, и ноги болят, и ещё куча всяких болезней

Поддержу. Не факт, что им легче стоять, чем беременным. Но это в ОТ. А в очереди, если сидишь, то какая разница? И для беременной какая разница- дома она сидит, или в банке?

Я не знаю, я действительно легко ходила, до 42 недели киллометры на прогулках наяривала. Может и не права. Нехорошо мне было только в жару, благо что это 2 триместр был.

  • Нравится 1
1 час назад, Мама Муслима сказал(а):

Извините, если бестактный вопрос, вам же вроде девочку обещали, ошиблись на узи

Девочку и жду. Это цитата из песни имела ввиду «беременность уже не скрыть ничем»

  • Нравится 1

Не особо пропускали. Но в моей жизни почему-то мало очень очередей, даже и не знаю.. Разве что в банке... Но там номерки.. сиди себе на диванчике и жди, не особо тяжело. А магазины я в час пик не ходила, токсикозило к тому же до последнего на запахи, да и рынок рядом. В поликлиники не ходила.. несколько раз, но там все Б. Повезло мне как-то наверное. В общ транспорте несколько раз ездила, там уступали.

11 минут назад, Lili19826 сказал(а):

Он не отрываясь от телефона, ей неудобно здесь сидит будет

У нас есть в автобусах такие места. Где колени в уши упираются, я туда даже не беременная не полезу

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

А чё там напрягаться, села и сиди, торопиться никуда не надо.  Я поздно встала на учёт и до декрета появилась там раза три, потом уж чаще, но там на расслабоне уже.

Да я в общем-то работала жо декрета. О беременности начальству не говорила недель до 20. В первом триместре как раз я много торопилась. И отгребала от начальства если опаздывала (что было не часто). Не торопиться - это только если не работать

Предлагали частенько, но я бегучая. Мне тяжелее с места вставать. А вчера в гипермаркете была с полуторогодовасом (у самой 36 недель). Мужчина лет 65 на кассе прям хотел меня вперед всех протолкнуть. Я растерялась. Поблагодарила и сказала, что ребенок потерпит, а про беременность даже и забыла))).  Вообще в часы пик в большие магазы не хожу, пользуюсь магазинчиками около дома. Там меня продавцы знают: и двери поддержат, и мелкого отвлекут. Район развитый и все необходимое в принципе в шаговой доступности в пределах получаса, поэтому все пешочком (и ЖК, и ПК, и детская ПК). Вот в подъезде не всегда помогают поднять по нескольким ступенькам велосипед детский или коляску. Сама я приспособилась и колесами по ступенькам вниз и вверх уже ловко управляюсь.

39 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Можно вопрос. Ваш муж вообще работает? Или реально может несколько раз в неделю бегать по вашим поручениям в рабочее время?

Работает, с 7 до 18-19 , но в любое время может уехать, если не в командировке, командировки 1-2 раза в месяц по 1-2-3 дня)  я на такси с сыном первый раз поехала в 1,3, до этого муж всегда и везде возил

Все документы сыну он оформлял и оформляет, за покупками ходит, я могу прогуляться по желанию до магазина, а могу и не ходить)  а если мне куда-то по делам /врачам надо, он приезжает и сидит с сыном, ну естественно, все заранее согласовываем, чтобы не было командировок и проверок

  • Нравится 1

Ни разу. Да и не таскалась я по очередям особо, с ицн-то.

  • Нравится 1

Даже слишком часто, особенно неудобно, когда совсем старенькие бабули или дедули пропускают/уступают место, я уж явно поздоровее их.

мне в метро часто место уступают, я худенькая и не Б. Может у нас мужчины все сознательные, а может просто я выгляжу после работы так, как будто собираюсь умереть )))

  • Ха-ха 1

Вот пришла в платный медцентр. На узишку. Очередь мандец. 20 минут я стояла просто, чтобы заплатить за узи. Это по предварительной записи. Так было бы дольше. Конечно, сидячих мест ожидания никто не уступил. Да и похрен, в общем. Пока утро, и я в шлепках. Куда мои  сардельки по утрам еще влезают.

Вот и как избегать таких ситуаций?

1 час назад, peyote сказал(а):

Не особо пропускали. Но в моей жизни почему-то мало очень очередей, даже и не знаю.. Разве что в банке... Но там номерки.. сиди себе на диванчике и жди, не особо тяжело. А магазины я в час пик не ходила, токсикозило к тому же до последнего на запахи, да и рынок рядом. В поликлиники не ходила.. несколько раз, но там все Б. Повезло мне как-то наверное. В общ транспорте несколько раз ездила, там уступали.

У нас есть в автобусах такие места. Где колени в уши упираются, я туда даже не беременная не полезу

Я бы и не полезла , а вот 6 летку и годоваса с удовольствием бы посадила

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Вот пришла в платный медцентр. На узишку. Очередь мандец. 20 минут я стояла просто, чтобы заплатить за узи. Это по предварительной записи. Так было бы дольше. Конечно, сидячих мест ожидания никто не уступил. Да и похрен, в общем. Пока утро, и я в шлепках. Куда мои  сардельки по утрам еще влезают.

Вот и как избегать таких ситуаций?

Плохо, когда нет выбора. В платном центре я никогда ничего не ждала... ну максимум 10 минут, сидишь себе на диванчике, водичку из кулера попиваешь...

А платный мед.центр один? Город небольшой? Сочувствую.. Это ужасно, когда даже за свой счет не можешь обеспечить себе минимальный комфорт((

11 минут назад, Lili19826 сказал(а):

вот 6 летку и годоваса

Ну 6 летнего ребенка еще ладно, а вот малыша бы я не рискнула одного посадить. Даже с 6-летним. У нас автобусы бешеные. Ну на месте парня я б конечно все равно уступила.

13 минут назад, ТанИюль сказал(а):

А платный мед.центр один? Город небольшой? Сочувствую.. Это ужасно, когда даже за свой счет не можешь обеспечить себе минимальный комфорт((

Не один, конечно. Но нужный мне узист принимает только там..а так они партнеры инвитро и 90% именно в инвитро прут. Не., ну тоже типа сама виновата. Надо было на вечер на узи записаться.а не на 10 утра. Да и рожать меня тоже никто не просил

Но я ж говорю. У нас при наличии нескольких офисов инвитро, гемотеста, хеликса, ситилаба один хрен по утряне ждать столько же в очереди, как и бесплатно в жк...я поэтому никакие анализы почти за всю Б платно и не сдавала (в начале только..до постановки на учет). Смысла нет

Мне в банке парень по своей инициативе уступил очередь. А вот в поликлинике с платным талоном (в нашей поликлинике до обеда можно к окулисту просидеть)))) и дочкой 3-летней!!!! целая бесплатная очередь возмущалась в голос.

10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Не один, конечно. Но нужный мне узист принимает только там..а так они партнеры инвитро и 90% именно в инвитро прут. Не., ну тоже типа сама виновата. Надо было на вечер на узи записаться.а не на 10 утра. Да и рожать меня тоже никто не просил

Но я ж говорю. У нас при наличии нескольких офисов инвитро, гемотеста, хеликса, ситилаба один хрен по утряне ждать столько же в очереди, как и бесплатно в жк...я поэтому никакие анализы почти за всю Б платно и не сдавала (в начале только..до постановки на учет). Смысла нет

Это конечно ппц полнейший. А Вас на время платно записыавают или как? У нас в платных центрах записываешься на свободное время, идешь к этому времени и всё хорошо. Те, кто без записи, сидят и всех записанных пропускают и потом идут (на УЗИ 15 мин даётся, но УЗИСты, чтоб заработать, быстрее справляются)

Юля, я понимаю, что на 38 неделе уже реально тяжело, но не расстраивайтесь вы так, не ждите ничего от людей, пропустили - хорошо, не пропустили - ну и ладно, подожду, не тороплюсь))) Никто вам не должен ничего. Мне один раз только на 26 неделе кондукторша в автобусе хотела усадить, но я как глянула что сидят одни пенсы....счас думаю вони начнется, поэтому тихонько ей сказала спасибо, мне недалеко 1 остановочку)))) Один раз еще была ситуация, уже с трехлетним сыном, женщина вроде бы и уступила по своей инициативе, не просила я ее....но лучше бы не утспупала, потому как наслушалась я про подрастающее поколениееееее....3 года сыну? Сын с пяти лет уступает всем пожилым, пузатым, женщинам в возрасте)))) как то быстро дошло до него. Может иногда и к лучшему что не уступают, чтоб потом не стоять не краснеть(((( Про бабок и 2,5 часа согласна)))) у нас тоже есть такие, дома делать то нехрен вот и приходят пообщаться, пять раз забудут за кем занимали, пока  время ждут))))

  • О своем, о женском

    968 сейчас онлайн
    13460430 cообщений
×
  • Добавить...