А вас часто беременную пропускали в очереди?

БеременЮля
Ну так чтоб по личной инициативе,и чтоб вы не подыхали, не вздыхали, не хватались за спину, а просто мирно стояли/сидели. Меня пока вот один раз на почте одна девушка пропустила. Но на тот момент я там торчала уже 40 минут. Идет 38 неделя. Может, еще рано? При этом, женщины со мной милы и обходительны. Особенно детородного возраста. Мужчины еще не начали замечать положение. Это норм? Или я просто рожей/пузом не вышла, чтоб меня пропускать?) Не, я в курсе, что я не инвалид и это мой личный выбор и мои проблемы. Да и в принципе стараюсь избегать очередей и не попадать в учреждения и магазины в час пик. Но почему-то думала, что мужики не на столько не прошибаемы)) очереди в пк не беру. Там все инвалиды и всем надо на работу/ к сериалу и беременях готовы с говном сожрать. Особенно, когда сам врач вне очереди принимает беременных, а бедные бабки-дедки ждут уже три часа (ну, так бывает, если прийти на 2.5 часа раньше своего времени)
  • Нравится 1
  • Ха-ха 3

Не, в Европах не уступают, но и очереди редко или быстро рассасываются. В супермаркете от силы 5 минут, если большая. У врача обычно сразу принимают. Гинеколог моя никогда беременных ждать не заставляет. Записалась на опред время, пришла, тоже от силы 5-10 минут и прием. Небеременная может и до 40 минут иногда ждать, если пациентов много.

В общественном транспорте пару раз ездила, там обычно места есть свободные. В час пик не ездила.

Чаще уступали. Один раз зашла в магаз в 42 недели уже. Такая тишина и все смотрят на меня. Продавщица не выдержала: ну спрашивайте уже , что вам надо, видите, вас пропускают! Мне кажется, все боялись, что я рожать начну, живот большой был.

Больше я удивлялась, когда мне ещё 2 месяца после родов место уступали ?, тоже живот был большой...

А сейчас с коляской или прям помогают, иногда даже мужчины специально подходят и дверь держат в магазин (мимо шли) или пока я одной рукой дверь держу, мужики проскакивают в эту щель, чтобы меня не ждать, пока я с коляской проберусь ?‍♀️ Пятерочку обожаю теперь с пандусом и автоматическими дверями.

У меня кругом «розовые пони», ни разу не видела, чтобы беременную не пропустили или не уступили)

В поликлинике ещё 8 лет назад была отдельная очередь к узким специалистам, а для анализов крови отдельный кабинет. Сейчас терминалы для анализов, приемов  и беременные в приоритете.

В транспорте до сих пор норовят уступить место детям, им скоро 8 и мы едем 2 остановки до парка)))

В 28 недель лежала в Рд на сохранении и поехала домой нормально помыться и поменять гардероб, таксист донёс вещи до квартиры. Сказал, что жена тоже беременна)))

Мне сто раз ттт всегда попадаются хорошие люди. Дай Бог им здоровья.

Сегодня телефон потеряла - вернули!

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 2

Ой, бабки - это вообще терминальная стадия... моя собственная бабушка, увидев мою беременную подругу в комбезе джинсовом, потом роптала, что а вот в их время свое положение скрывали и носили парашюты, чтоб никто не догадывался даже...каким хером  можно было скрыть подруге 7месячную беременность двойней -история умалчивает...ну видимо , «пусть дома сидит».

У меня, кста, недель до 25 на работе даже девки не догадывались. Ну, я, правда, носила балахоны и многослойное...но даже когда решила, что уже «пацана не скрыть за широкими штанами», одела трикотажное облегающее платье, все равно не особо все поняли...это речь о женщинах. Так что не удивлюсь, если щас мужики реально не замечают. Хотя я в профиль уже намного габаритнее, чем в фас)

1 час назад, Natasha+ сказал(а):

не уступают, но я минимизирую людям такую возможность. в поликлинике-почте-банке все по талонам, там вызывают.

Недавно в сбер с коляской заперлась, взяла талон, села ждать. Меня их работник за рукав тянет к терминалу назад. Что-то там нажал, и выдал другой, "внеочередной" талон. Мелочь, а приятно)))

  • Нравится 4
7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

У меня, кста, недель до 25 на работе даже девки не догадывались. Ну, я, правда, носила балахоны и многослойное...но даже когда решила, что уже «пацана не скрыть за широкими штанами», одела трикотажное облегающее платье, все равно не особо все поняли...это речь о женщинах. Так что не удивлюсь, если щас мужики реально не замечают. Хотя я в профиль уже намного габаритнее, чем в фас)

У меня соседи по тамбуру не заметили беременность . Самый живот на конец лета и осень, когда отпуска.

Малые уже родились, соседка так в невзначай мужу говорит в лифте , мол слышу, у нас новый житель появился, муж отвечает: «Почему житель, два» . Она в шоке))

Потом долго ещё к детям присматривалась, видимо не могла  понять , наши ли дети, похожи ли))) , у нас детей  очень долго не было.

Мы квартиру продали и съехали в 8 месяцев детей, поэтому не удивлюсь, что ходят легенды, что дети не наши и поэтому мы сменили МЖ))!

  • Ха-ха 2

А я не знала, что беременных в магазине надо без очереди пропускать, честно.Меня не пропускали, в поликлинике и в аптеке пропускали, в транспорте всегда место уступали.Мне вообще всегда как-то везёт, что ли. Когда к метро с коляской подходила, только остановлюсь, чтоб подумать как бы лучше спуститься по ступенькам, тут же кто-то подходил и помощь предлагал.

Как -то ехала в электричке с ребенком в слинге, и с рюкзаком, так меня очень настойчиво какая то женщина до метро проводила, и мой рюкзак донесла , таксисты к электричке чемодан доносили, когда я с ребенком в слинге была, много таких случаев было. Я тогда очень худая была, да ещё и с ребенком, может поэтому все помочь стремились.

Я вот почему-то беременных не замечаю, не могу определить Б женщина или нет, а вот муж мой определяет, потом у меня переспрашивает "она что беременна".

  • Нравится 1

А почему беременных  должны в очередях пропускать? Место уступить - это понятно, чтобы не упала и все такое. А в очереди что может произойти?

В транспорте через раз уступали, один раз чумачечая бабка меня чуть с ног не сшибла, с явным пузом я тогда была уже - мы с ней оказывается к одному освободившемуся месту направились одновременно. В очередях по разному. Как-то стояла к банкомату, а передо мной какие-то мужики в форме, з/п что ли снимали. Так они меня просто за руку притащили первой, хоть я и отнекивалась и не тяжело тогда было стоять. А один раз уже ближе к родам что-то было тяжело, живот тянуло. Попросила мужика с битком набитой тележкой меня вперед пропустить. У меня была одна бутылочка воды и наличка под расчет за нее. Он сначала пропустил, а потом столько всего в спину пробубнил (я на кассе была секунд 10, не больше). Я очень пожалела, что попросила.

О, еще в ЖК вспомнила, мне нужно было сделать укол иммуноглобулина в 28 недель, укол делали в процедурке, но нужно было у медсестры взять бумажку с  направлением. Там одна тетка на какахи изошлась, чуть ли не проклинала меня, что она в очереди к врачу никак не попадет, а я тут видите ли прусь. Никакие объяснения ее не волновали, что я за листочком к медсестре и т.д.

И еще случай был, в очереди на кардиограмму. Там толпа была однажды, и мне "повезло" в этот день делать ЭКГ. Сижу, жду своей очереди. Дождалась, пошла по талончику, так на меня какие-то стариканы орали, что нехрен с пузом вперед очереди лезть)) Мне кажется, все мои объяснения, что это моя очередь подошла, они тупо не слышали, так их накрыло. Ой, как вспомнила это все, так вздрогнула)))

1 час назад, Danda сказал(а):

А почему беременных  должны в очередях пропускать? Место уступить - это понятно, чтобы не упала и все такое. А в очереди что может произойти?

Я не знаю, кому как, но мне в 3 триместре реально тяжело было ходить и стоять. У меня давление подскакивало  в вертикальном положении под 170, и пульс разгонялся до 150, одышка, ужас, короче. Ну я старалась никуда не ползать без особой необходимости, но все же иногда приходилось

Ни разу в частной клинике не попадала на очередь. Ни на анализах (правда, я ходила часам к 11, не к 7), ни ко врачу (там вообще по записи).

В транспорте ездила всего несколько раз, уступали и быстро.

А вот как мне в Перекрестке в туалет сходить не разрешили - очень запомнилось)) Я чуть не плакала тогда, так приспичило. А они не положено, и не положено((( Время позднее было, ТЦ уже закрылся вместе со всеми туалетами, но по-любому в супермаркетах же есть для сотрудников. А всем это знакомо, хоть сто раз дома сходи, а ребенок повернется, надавит и есть у тебя 5 минут, чтоб найти куда бежать.

Очередями в магазинах  пользовалась отдельными. В Ашане, в Леруа, в Карусели(хотя вот тут не уверена) есть кассы с приоритетом для беременных и с малышами. Подходишь туда и сразу в начало очереди, если кто возражает - тычешь в табличку или взываешь на помощь к кассиру. :) Но обычно простого объяснения всем хватает.

  • Нравится 1

Не пропускают... про транспорт не знаю- не езжу на ОТ, но подозреваю, что тоже фиг уступят. Про ПК вообще молчу- там бабки все оккупировали????

в ЖК без очереди и мысли нет лезть - там 70% беременных, а остальные 30%, если будут всех беременных пропускать вообще никогда на приём не попадут.

5 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Как по мне- в начале Б с токсикозом важнее, чтоб место уступали. Но не будешь же всем рассказывать, что тебе фигово в ОТ, но выйти не можешь, иначе на работу опоздаешь.

А в декрете уже никакой проблемы в очередях посидеть- постоять я не вижу. Особенно если больше детей нет.

Вот с грудным в очередях к врачам значительно сложнее.

Неа, мне всю беременномть паршиво было. И чам дальше, тем хуже. Болели суставы так, что пройти 100 метров походкой ржавого терминатора проблема. И треники болезненные мучили постоянно от физической активности.

2 часа назад, Danda сказал(а):

А почему беременных  должны в очередях пропускать? Место уступить - это понятно, чтобы не упала и все такое. А в очереди что может произойти?

Сразу видно, что вы беременность легко ходили )))

Я из дома выползала только по делу, передвигалась только на авто, но пропускали в аптеке и в магазине, мужчины и женщины. К кассирша даже 1 раз меня позвала первой.

А в поликлинике на анализы у нас электронная очередь, у беременных приоритет. И отдельный терапевт. В жк по записи тоже очередей нет.

Иногда уступали место в маршрутке женщины среднего возраста (45+). Мужики и правда только морду тяпкой делали. Измельчали, блин, совсем((

Я как-то в очереди к гематологу стояла больше 3 часов на сроке 35 недель. Один мужчина спохватился место уступить, но рядом сидящая жена его порыв быстро остудила - место они уступили только пожилому мужчине. Я так и стояла всё это время, ночью родила))

Пару раз в транспорте мужчины уступали и дверь придерживали.

А когда срок был поменьше - наорали в транспорте, чтобы место уступила. Муд... мужик.

Я в Б часто пользовалась талончиком "без очереди" в Сбербанке. Очень удобно. И когда сыну было пару недель, я оставила его со свекровью, а живот ещё не спал, тоже воспользовалась, типа беременная.

А в транспорте однажды меня кондуктор со своего места согнала. Хотя, по-хорошему, должна была спецместо освободить. Может, не поняла, что я Б. Но мы с ней повздорили.

В общ. транспорте ездила раз 5, всегда со свободными местами.

в магазине даже не думала, что должны уступать.

В больнице все беременные, все врачи были в ОПЦ, поэтому в ПК я не ходила.

А вот по работе да. Редко НЕ уступали, и то в основном, когда действительно не замечали.

7 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

транспорте до сих пор норовят уступить место детям, им скоро 8 и мы едем 2 остановки до парка)))

Неее,  у нас такого нет. Вот случай.... Едем из леруа, а там только на траллике можно. ..у меня три рулона обоев и двое детей 5 и 3 почти.....уступили?  Нееееее,  даже на местах,  где с детьми..... Вот так.... Потом кондуктор дочку на свое место посадила

Я вообще трепетно отношусь к Б,  если не борзеют

6 часов назад, Danda сказал(а):

А почему беременных  должны в очередях пропускать? Место уступить - это понятно, чтобы не упала и все такое. А в очереди что может произойти?

Спина может отвалиться

6 часов назад, Danda сказал(а):

А почему беременных  должны в очередях пропускать? Место уступить - это понятно, чтобы не упала и все такое. А в очереди что может произойти?

Да ниче в принципе. Вон Полярный писец ниже написала, что родила после стояния. А у вас не отекали ноги? Кг на 3-4. Спина не болела? А дите не хреначит по мочевому и письке со всей дури, когда долго стоишь? Я и не беременная после большого закупа в гипере в очереди,  бывает, буковкой Г на тележке висю. Ибо поясничке хана. А с пузом тем более. Ну это все понятно. Нехер по магазинам ходить в ыпоху ынтырнетов

О, вспомнила! Точняк! Меня же один раз мужик на той неделе пропустил в аптеке. Правда, у меня и так был приоритет без очереди,т.к. интернет-заказ. Но я не успела ему об этом сказать. Да и не планировала. Очередь из одного человека я бы вынесла. Так что меня два раза пропускали за Б?

11 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Да ниче в принципе. Вон Полярный писец ниже написала, что родила после стояния. А у вас не отекали ноги? Кг на 3-4. Спина не болела? А дите не хреначит по мочевому и письке со всей дури, когда долго стоишь? Я и не беременная после большого закупа в гипере в очереди,  бывает, буковкой Г на тележке висю. Ибо поясничке хана. А с пузом тем более. Ну это все понятно. Нехер по магазинам ходить в ыпоху ынтырнетов

О, вспомнила! Точняк! Меня же один раз мужик на той неделе пропустил в аптеке. Правда, у меня и так был приоритет без очереди,т.к. интернет-заказ. Но я не успела ему об этом сказать. Да и не планировала. Очередь из одного человека я бы вынесла. Так что меня два раза пропускали за Б?

Я тоже не считаю, что должны))  не можешь -сиди дома, муж пусть по магазинам ходит)  если всех пропустить, беременных, с детьми, стариков, сама до вечера стоять будешь)  а у меня дела поважнее есть.

В ЖК все в порядке обычной очереди, никогда беременным приоритет не отдавали, к гинекологу по записи.  В остальные места ходил муж. Интернет заказы забирала в порядке очереди.

Если уж где попадала в большую ж., то есть очередь, либо стояла, либо уходила, если тяжело. Но я такого не помню, у меня муж для этого есть)

Вместо от такси, либо опять муж. Не считаю, что меня кто-то должен был пропускать

  • Нравится 2

Где система по талонам,  там не пропускали, это Почта, ПК.

В ОТ чаще всего садилась на почти конечных остановках  и соответственно ехала сидя. Если попадала в полный салон, то уступали почти всегда. Если было желание сидеть, то вежливо просила уступить место и уступали всегда, даже когда живот был совсем маленький из серии «то ли жирная, то ли недавно беременная»

Сама беременным уступаю место и в очередях прошу окружающих  пропустить и сама пропускаю. Не уступила беременей кажется один раз, в поликлинике. Запись к узкому специалисту по времени. Прихожу к врачу, запись у меня на 17:00, время 16:30 .Сидит беременная женщина, интересуется у меня на какое время талон, говорит что у неё талон на 17:30 и сейчас пойдёт она. Я малость ошалела от такой наглости, уточняю почему она так решила? Думаете она попросила поменяться местами мотивируя делами, беременностью? Нет, ее аргумент был такой «я сюда раньше пришла и уже час сижу». Ее поддержали другие женщины в очереди «ну да, ее надо пропустить, она ж беременная!»

ээээ ну сиди. Вышел очередной пациент, женщина рванула к двери, я следом зашла и сказала что сейчас мое время  и я по записи. Врач принял меня, попросил беременную выйти. Залетели в кабинет женщины из группы поддержки и начали стыдить врача, почему он принимает меня, а не ее.

после того как я вышла беременная орала мне в спину «коза! Сволочь!» Видимо беременность конкретно бьет некоторых по эмоциям.

Вот как тут уступить место с пониманием ее положения? Да никак. Вежливость места в очередях берет

Не помню. Раз в памяти ничего не засело, значит ничего критичного не было, скорее всего, в очередях больше 5 минут не стояла, не было такой необходимости. Передвигалась на авто.

У Г приходишь к назначенному времени, она одну половину дня обычных пациентов принимала, вторую - беременных, все быстро, в общем-то. А чё там напрягаться, села и сиди, торопиться никуда не надо.  Я поздно встала на учёт и до декрета появилась там раза три, потом уж чаще, но там на расслабоне уже.

8 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Где система по талонам,  там не пропускали, это Почта, ПК.

В ОТ чаще всего садилась на почти конечных остановках  и соответственно ехала сидя. Если попадала в полный салон, то уступали почти всегда. Если было желание сидеть, то вежливо просила уступить место и уступали всегда, даже когда живот был совсем маленький из серии «то ли жирная, то ли недавно беременная»

Сама беременным уступаю место и в очередях прошу окружающих  пропустить и сама пропускаю. Не уступила беременей кажется один раз, в поликлинике. Запись к узкому специалисту по времени. Прихожу к врачу, запись у меня на 17:00, время 16:30 .Сидит беременная женщина, интересуется у меня на какое время талон, говорит что у неё талон на 17:30 и сейчас пойдёт она. Я малость ошалела от такой наглости, уточняю почему она так решила? Думаете она попросила поменяться местами мотивируя делами, беременностью? Нет, ее аргумент был такой «я сюда раньше пришла и уже час сижу». Ее поддержали другие женщины в очереди «ну да, ее надо пропустить, она ж беременная!»

ээээ ну сиди. Вышел очередной пациент, женщина рванула к двери, я следом зашла и сказала что сейчас мое время  и я по записи. Врач принял меня, попросил беременную выйти. Залетели в кабинет женщины из группы поддержки и начали стыдить врача, почему он принимает меня, а не ее.

после того как я вышла беременная орала мне в спину «коза! Сволочь!» Видимо беременность конкретно бьет некоторых по эмоциям.

Вот как тут уступить место с пониманием ее положения? Да никак. Вежливость места в очередях берет

О, такие тоже бывают)  я пришла час назад, и запись у меня через час, но я сейчас пройду, ага, конечно))

Получилась так, что моя беременность проходила в Таджикистане. Каждый раз, если в общ.транспорт заходит беременная или с ребенком, по 2-3 человека вскакивают со своих мест и уступают, ни разу не видела, чтобы в автобусе стояла женщина, а мужчина сидел, кроме совсем пожилых. В очереди, смотря в какой, если в поликлинике к детскому врачу, то нет, там все или беременные или с малышами, на кассе в магазине запросто пропускают. Очень уважительно относятся к старикам и женщинам. Я прям другими глазами на таджиков посмотрела.

7 часов назад, БеременЮля сказал(а):

«пацана не скрыть за широкими штанами»

Извините, если бестактный вопрос, вам же вроде девочку обещали, ошиблись на узи?

Был один случай, в поликлинике у всех специалистов (лор, окулист...) на кабинетах таблички висят "по таким то дням бер без очереди". И естественно в эти дни там всегда море бабок, которые придумали свое правило, что беременные через одного. Это дико злило, но и ругаться не хотелось.

Так один раз в очередь в консультацию, где все беременные заходит бабка. Смотрит на очередь и спрашивает: беременные через одного, да? А ей в ответ: нет, беременные без очереди. Это конечно тролль, тк там все по талонам, но я такое удовлетворение получила