А вас часто беременную пропускали в очереди?

БеременЮля
Ну так чтоб по личной инициативе,и чтоб вы не подыхали, не вздыхали, не хватались за спину, а просто мирно стояли/сидели. Меня пока вот один раз на почте одна девушка пропустила. Но на тот момент я там торчала уже 40 минут. Идет 38 неделя. Может, еще рано? При этом, женщины со мной милы и обходительны. Особенно детородного возраста. Мужчины еще не начали замечать положение. Это норм? Или я просто рожей/пузом не вышла, чтоб меня пропускать?) Не, я в курсе, что я не инвалид и это мой личный выбор и мои проблемы. Да и в принципе стараюсь избегать очередей и не попадать в учреждения и магазины в час пик. Но почему-то думала, что мужики не на столько не прошибаемы)) очереди в пк не беру. Там все инвалиды и всем надо на работу/ к сериалу и беременях готовы с говном сожрать. Особенно, когда сам врач вне очереди принимает беременных, а бедные бабки-дедки ждут уже три часа (ну, так бывает, если прийти на 2.5 часа раньше своего времени)
  • Нравится 1
  • Ха-ха 3

в транспорте только один раз или два за две беременности не уступили. уступали в основном женщины.

в пк без очереди пропускали даже бабули, бахилы предлагали помочь надеть, но я еле ползала, в вечном обмороке.

в магазинах не пропускали.

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Гиня в жк говорила, что при советской власти был закон (гласный или не гласный, не знаю). Заходит беременная, видит очередь. 5 человек отсчитывает и становится шестой. Ни у кого не просясь.я себе это представила...нынче ж проклянут за такую «наглость»

О, у меня гиня через каждых двух принятых выглядывала, и если на прием была беременная срока 30+ сама забирала без очереди. С двойней видимо раньше, меня недель с 24 заводила.

Редко. В первую Б по пальцам можно пересчитать. Навскидку 2 раза вспомнила. Причем один раз мне было реально плохо. Кровь пришла сдавать, на голодный желудок. До больницы пешком надо было идти минут 15, частично по солнцу. Еле дошла (последние метров 5 уже шла практически наощуп, в глазах было совсем темно), уселась прямо на ступеньки и минут 5 только зрение восстанавливала, потом только очередь пошла занимать. Пропустила меня перед собой женщина с внуком, она тоже далеко не вначале очереди была. Была ей искренне благодарна, дай Бог ей здоровья! Ещё случай был, мужик из середины очереди догнал меня и предложил купить творога домашнего (сельчане привозили, но там всем не хватало. Я очередь заняла, потом пошла посмотреть, увидела, что мне не хватит, и развернулась уходить). А однажды в очереди за молоком к тем же сельчанам одна женщина попыталась проявить инициативу, чтоб меня пропустили без очереди. Боже, что тут началось *рукалицо*! И, главное, бабульки одни, тоже ж Б были... Отстояла я всю очередь. Это уже с дерижаблем таким все случаи были, и летом. В целом чувствовала я себя хорошо, и если не по жаре, то могла и постоять (что и делала в основном). Но пузо было такое, что писять хотелось часто, и иногда было тяжело именно в этом плане.

  • Грустно 1

Меня очереди еще в советский период и 90-е достали. Так что я просто организовала свою жизнь так, чтобы их избегать. Продукты можно заказывать в интернет-магазинах, в поликлиники ходить платные. Беременность всю на больничном провела и на удалёнке, а если надо было в офис, то либо не в час пик, либо кто с работы на машине подвозил. А на почту у меня муж ходит.

А вот не беременной постоянно в ОТ место уступают и именно мужчины. Хотя у меня просто жирок был. Но я никогда не отказываюсь. И когда с ребенком в автобусе в сад ездила - всегда уступали, каждый день туда и обратно. Сразу кто-нибудь вскакивал, как входила.

В смысле речь не о ЖК?  Вы говорили о ЖК, и я отвечаю о ЖК. Сколько там не бывала, почти не видела без животов. Может в советское время туда и чаще ходили небеременные, не знаю.

Меня нормально пропускали, недавно даже с ребенком пропустили где-то в магазине, хотя ребенок уже не грудной:-)

Платные пк - прям писец панацея от очередей. Ха ха ха. По утру одинаково у нас ждать, что в жк, что в инвитро , чтоб ту кровку сдать. В жк зато можно прийти к концу забора. И очереди будет полтора человека

2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

В смысле речь не о ЖК?  Вы говорили о ЖК, и я отвечаю о ЖК. Сколько там не бывала, почти не видела без животов. Может в советское время туда и чаще ходили небеременные, не знаю.

Меня нормально пропускали, недавно даже с ребенком пропустили где-то в магазине, хотя ребенок уже не грудной:-)

Врач жк рассказывала о советских порядках. Не в жк) везде)

Пропускали часто, на почте, в пк, в магазине на кассы. Разные люди пропускали, и женщины, и мужчины, и бабульки. Эт от воспитания все зависит.

Сейчас и с ребенком могут пропустить.

Но есть и те, кто залупался, если меня пропускали. Редко, но было.

Чтоб нервы себе не портить, в очередях старалась не торчать, а если мне прям кровь из носа надо - тяжело либо время поджимает - сама просила пропустить. Не отказали ни разу.

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Платные пк - прям писец панацея от очередей. Ха ха ха. По утру одинаково у нас ждать, что в жк, что в инвитро , чтоб ту кровку сдать. В жк зато можно прийти к концу забора. И очереди будет полтора человека

Врач жк рассказывала о советских порядках. Не в жк) везде)

Аа, пардон, не поняла:-)

С первой пропускали/уступали везде и всюду, со второй вообще игнор до родов, мы даже называли второго ребенка-невидимкой

11 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Речь не о жк. Речь о любой очереди. Почта,  магазин, инстанция.

В жк да. Была свидетелем скандала, как тетка лет 65 не пропускала беремннную, потому что та без записи (у нас такое практикуется. Бо запись за 2 нед вперед, а Б нужно порой и раз в неделю). Тетка сказала, что она тоже беременная. У нее давление и ей ваще на работу. И хер она кого пропустит. Ну, врач вышла и все равно ту беременную приняла первее.

У нас , если кровь сдаешь в пк простой,  не в ЖК,  то прям написано,  что Б вперед. Но там они оооочень редко.

Бабули разные встречались и в автобусе Б сгоняли

Нигде не пропускали. Мало того, когда уже отстояла и по вине магазина (у них не работал аппарат по безналу)пришлось идти снимать наличные, женщины сказали ну и что и ещё отстоите, мы тоже стоим.))) Руководство магазина правда решило по другому. Да и ладно. Я уже об этом писала. Но непонятно блин, женщины же

Не особо пропускали

Ну может пару - тройку раз ,все время бабули попадались.

Помню, лето 2000 года, пузо на носу. Еду на общественном транспорте в ваш родной город. Места не досталось. Напротив сидит девушка ,ну совсем сопля, и парень ее охраняет. Оба отвернулись в окошко,искоса только глядят... Так и простояла всю дорогу. Почему то запомнилось. Напоследок , помню ,что то им напророчила от злости и обиды

Потом свой транспорт был, не парилась. Но в других случаях не помню ,чтоб прям уступали, единичные случаи.

Помню с охранником поругалась.  Я Б двойней и сын 1.5 года,  было тяжко садить на детское место в тележку магазина и, я его в саму тележку.... Так залупился и не пускал.... Руководство разрешило.

Да вообще сейчас отношение,  что тяжело,  денег нет,  устала-не рожай,  сама виновата

На работе главный инженер очень удивился, когда я ушла в декрет)))))

Хотя на планерках всегда перед ним сидела и стояла отчитывалась)))

В транспорте уступали, если уже кондуктор наезжала на молодых

14 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Платные пк - прям писец панацея от очередей. Ха ха ха. По утру одинаково у нас ждать, что в жк, что в инвитро , чтоб ту кровку сдать. В жк зато можно прийти к

Это да....

Ни разу. В общественном транспорте уступали место, но не всегда. В 1 триместре когда мутило, токс,... вообще никогда. Вот за пару месяцев до родов.

Как по мне- в начале Б с токсикозом важнее, чтоб место уступали. Но не будешь же всем рассказывать, что тебе фигово в ОТ, но выйти не можешь, иначе на работу опоздаешь.

А в декрете уже никакой проблемы в очередях посидеть- постоять я не вижу. Особенно если больше детей нет.

Вот с грудным в очередях к врачам значительно сложнее.

Только что, БеременЮля сказал(а):

Интересно, а в этих ваших европах, где феминизм и равноправие, беременных пропускают?

Вот в европах не пропускают ни беременных, ни каких))) и сумку-чемодан не помогают поднести)))
Я когда возвращаюсь в Россию, всегда в легком шоке - и сумки донесут (сами мужчины, без просьб со стороны дамы), и пропустят вперед при входе в учреждение/магазин и т.д.

Юля, если вы из Белгорода, то не удивляйтесь,. Знаю нескольких мужчин из этого теплого города - это особенный случай)))

Мужчины всегда пропускали, даже просить не надо было. Больше непонимания вызывали женщины предклимактерического возраста, вот они часто и без повода начинали вопеть, что беременность не болезнь и они все в своё время стояли, никто их не трогал а они уже злобились.

не уступают, но я минимизирую людям такую возможность. в поликлинике-почте-банке все по талонам, там вызывают. В метро встаю с краю ко всем спиной. В магазины в час-пик не хожу. Как оказалось, не комфортно, когда мое "особенное" положение кого-то к чему-то призывает

Не пропускали, но у меня даже и желания не возникало, чтобы пропустили. В километровых очередях не стояла. В ЖК и по часу приходилось ждать, но там и так почти все беременные в очереди. В автобусах уступали всегда место сразу, без просьб с моей стороны, и беременной, и с ребенком, вот это очень радует )

вообще пропускают, но недавно поругалась с одной бабкой)) не xотела меня пропускать по записи. но это поликлиника, я сразу туда как на войну шла))

В очередях не пропускали. В общественном транспорте по разному, место уступила как-то женщина, когда я на маленьком сроке стояла совсем зелёная и уже полезла шуршать пакетиком. Ну хз может просто решила, что мне плохо, шепнула, что мол девушка садитесь. А, как-то после приема в ЖК зашла в троллейбус, тк остановка возле дома, срок 30 нед, но я как шарик была, на спецместах сидел дед с бабкой и начал меня осуждать, что вот залезла в троллейбус, чтобы ей место уступили, и понеслось " вот в наше время женщины стеснялись, скрывали, что беременны, а сейчас молодежь выставляет специально, постыдилась бы". Жесть, короче.

С мелкими как-то пришлось на от ехать, так водитель-женщина объявила, чтобы уступили место ребенку и освободили спецплощадку для коляски, ну люди бурчали естественно. Потому что никто дальше своего носа не видит и все думают только о своем благополучии, я такая же.

Но беременным всегда уступаю. Однажды даже девушка сказала, на мое " присаживайтесь", " извините, я постою, на мне бандаж" бабки роптали, что к чему подробности. Но, девушка молодец, видно было по лицу, что ей всё равно.

Вспомнила, как меня с пузом  и маленьким ребенком (у меня погодки) мужик пытался в очереди в супермаркете обойти, вперед влезть в тупую. И таааак был удивлён, что я не захотела его пропускать. Думал, наверное, что мне уже и торопиться то некуда: стоишь себе и стой, а он деловой, занятой ?

  • О своем, о женском

    590 сейчас онлайн
    13461283 cообщений
×
  • Добавить...