Размер беременных животиков

elena160
Девочки, делитесь у кого какие животики. У меня Б. 23 недели, живот еле-еле виден, ну мне так кажется. Смотрю у других и срок меньше, а животы прям беременные. Еще заметила закономерность - кто ждет мальчишек живот больше, а у кого девочки - живот как-будто расплывается (как у меня). А как у вас? Тема просто на поболтать.

Первый - сын. В 16 недель уже место в метро уступали.

Вторая - дочь. В 30 недель бывшая свекровь заезжала в гости, даже не заметила))) Маленький живот был. Более того, недель до 36 я его могла втянуть до небеременного) перед зеркалом баловалась, муж кричал "хватит мою дочь давить и плющить")))))

  • Нравится 7

В первую Б в 8 недель появился,  думала вздутие,  но так и сдулся,  только увеличивался,  огромный живот к родам был,  все думали двойня,  оказался сын.

Сейчас 13 недель,  живот хорошо  видно,  спрятать не возможно.  Кто сидит пока незнаю,  но живот чувствую ещё больше будет

Сын. До 20 недели точно спала на животе и прибавка 1-2 кг (при весе 50)

Живот выкатился после первого скрининга, но у меня пресс слабый. Рос очень динамично, к родам обхват живота был 120 см примерно при том, что было транзиторное умеренное маловодие и всегда ИАЖ по нижней границе. 1 сын, родился 4,5кг.

Явно начал расти с 14 н, двойня. До Б - ОЖ - 74, сейчас 25 н - ОЖ 106. Сейчас по виду - живот - натуральный арбуз. Упругий такой) Радуйтесь, что небольшой пока, ))))))) Это намного комфортнее. Мне уже не комфортно, а еще ходить и ходить

Спасибо всем за ответы. Пока в большинстве случаев и правда получается, что с мальчиками животики побольше.

В первую беременность в 15 недель мне казалось, что появляется живот. Кроме меня никому так не казалось, в 20 был маленький, к родам был не очень большим. Мальчик родился.

Во вторую беременность девочкой пузо к 13 неделям вылез, думала, буду крейсером, но нет, когда я родила, соседи думали, что сильно раньше срока это произошло, а это было не так)

Зато у меня вместо живота попа и грудь оооочень выросли, руки и ноги такие же. До Б. был пресс хороший и жира на животе вообще не было, поэтому может и живот небольшой.

Зато те, кто не в курсе б. обсуждают за глаза как я поправилась?

Живот появился уже после выхода а декрет, но как-то резко)))спать легла а встала уже с животом - наверное,сначала как-то компактно лежал, а потом развернулся)

53 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Первый - сын. В 16 недель уже место в метро уступали.

Вторая - дочь. В 30 недель бывшая свекровь заезжала в гости, даже не заметила))) Маленький живот был. Более того, недель до 36 я его могла втянуть до небеременного) перед зеркалом баловалась, муж кричал "хватит мою дочь давить и плющить")))))

ко второй беременности это вы его так подкачали или само?

3 минуты назад, Natasha+ сказал(а):

ко второй беременности это вы его так подкачали или само?

Ну в форме я была явно лучшей, чем на момент первой беременности)) но такого чтоб кубики стальные - не, не было)

  • Нравится 1
1 час назад, elena160 сказал(а):

Спасибо всем за ответы. Пока в большинстве случаев и правда получается, что с мальчиками животики побольше.

Дело не в поле, а в индивидуальном строении таза, прикреплении плаценты, размера ребенка и ТД. У кого то емкий таз, у кого то нет. С плацентой спереди обычно живот побольше. От наличия жирка и пресса до беременности, натренированности мышц. Всё очень индивидуально.

  • Нравится 1

С сыном был маленький живот. До 30 недель никто и не знал, что я Б. При этом вес был 45кг. Потом месяц на сохранении, капали глюкозу, +5кг и живот появился. До самых родов ходила в "добеременных" штанах с низкой посадкой, верхнюю одежду могла застегнуть (родила в конце января, 38 недель, сын 3300). А вот с дочкой и живот рано, и набрала сильно.

С двойней в 14 недель уже был животик.

11 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Дело не в поле, а в индивидуальном строении таза, прикреплении плаценты, размера ребенка и ТД. У кого то емкий таз, у кого то нет. С плацентой спереди обычно живот побольше. От наличия жирка и пресса до беременности, натренированности мышц. Всё очень индивидуально.

У меня оба ребенка с плацентой по передней стенке, даже положения при беременности  +- такие же (долго в поперечном и ТД). Но животы офигеть какие разные!

Только что, Thirteen сказал(а):

У меня оба ребенка с плацентой по передней стенке, даже положения при беременности  +- такие же (долго в поперечном и ТД). Но животы офигеть какие разные!

У меня первые девочки были по задней и живота гораздо меньше, чем сейчас. Жира на животе не было. У меня лишний вес на других местах) но единственное, что в первую беременность тело было натренированным. Мне изначально в этот раз врач сказал, что живот из за плаценты будет больше, так и вышло.

Тоже на таком сроке. Живот большой, прям такой беременный, не ошибёшься )) Мальчика обещают. С дочкой тоже живот большой был, и "вывалился" тоже рано. Так что у меня с полом прямой корреляции нет )) Скорее, конституция такая.

С дочкой в 30 недель не все замечали живот . Резко вылез в 34 недели , к родам стал 100см

с сыном сейчас 19-20 недель живот меньше , чем в 15-16 недель ))))) наладилась работа кишечника и живот исчез ))) утром еле-еле заметен . К вечеру раздувает , но не сильно .

Если бы после Б дочкой у меня не осталось диастаз и пупочной грыжи , то живота не было бы ещё 100%.

В 17 недель первый раз измерили ОЖ 85 см, в 38 недель ОЖ 96 см. Родила в 38+3 недели, мальчик 3500, 53 см, по передней стенке прикрепление, таз узкий (ребенок весь был наверху под ребрами). Набрала за Б 7 кг (3 кг до 20 недель и 4 после). На улице знакомые даже не думали, что Б. Правда была зима, но верхнюю одежду носила ту же, что и до Б.

У меня что с сыном (сын был вторая б.) что с дочкой маленькие животы были, до 32 недель почти не было видно.

В первую Б , сын, тоже многие реально до самих родов не замечали, что я Б. Некоторые реально очень удивлялись, когда увидели меня после родов с коляской, недоумевали откуда взялся ребёнок:)

во вторую Б, тоже сын,  большинство к экватору начали замечать.

сейчас 3-я Б, всего 10 недель и у меня явно беременный животик, ещё одеждой могу прикрыть, но вцелом очень заметно, переживаю что ж дальше то с моим животом будет

До 20 недель я теряла вес, поэтому и животика практически не было. Все только жалели, что, видимо, я сильно заболела, что так похудела. Там как раз совпало с похоронами свекрови.

После 20 недель  животик начал медленно расти. В 26 недель уже было что-то похожее на беременность.  Хорошо вырос  живот с 35 до 37 недели. Но все равно живот был маленьким, по сравнению с однопалатницами.  Беременной одежды не было. Носила обычную свою одежду. Только последние 2 месяца в больнице носила беременный халат.

По передней стенке прикрепление. Девочка.

Живот был очень маленький, у меня сын. В патологии все думали что у меня и 30 Нед нет, а я подать легла)

У меня тож маленький был.

Сын.

Тож когда рожать пришла в 40н, то думали, что ещё 30 н нет.

У меня животик стал заметен после 30 недель. А расти начал после 20. До этого сильный токс.