Ветрянка

liarny
Как узнать, в инкубационном ли периоде находится ребенок? Есть какие-то анализы? Про инкубационный период 3 недели я знаю. Вероятность заболеть после контакта 70-100% по разным источникам. С 10 мая болеет старшая ветрянкой. Младшая до сегодняшнего дня с темпой после ангины, но без сыпи. Бывает ветрянка без сыпи?

15 часов назад, liarny сказал(а):

Но педиатр, вообще против удаления аденойдов до 3 лет. А тут такое ещё. Вот в пятницу будем ещё разговаривать.

На счет удаленя, я поддерживаю. Старшему в 3 удаляли. Постоянные оттиты были со снижением слуха уже. После удаления прекратилось все. Долго слух восстанавливали. В такой ситуации даже не знаю, наверное рискнула бы сделать операцию. В случае появления ветрянки можно облегчить ацикловиром. Но я не знаю как таким малышим его давать. Я своему в почти 5 давала.

1 час назад, Tpям сказал(а):

На счет удаленя, я поддерживаю. Старшему в 3 удаляли. Постоянные оттиты были со снижением слуха уже. После удаления прекратилось все. Долго слух восстанавливали. В такой ситуации даже не знаю, наверное рискнула бы сделать операцию. В случае появления ветрянки можно облегчить ацикловиром. Но я не знаю как таким малышим его давать. Я своему в почти 5 давала.

Я ацикловир только местно мазью старшей применяла.

Вообще аденойды это такая хрень, что из них непонятно что вылезти может, если их удалять. Поэтому это всегда риск.

У старшей после удаления ангина развилась, хотя до удаления ребенок был здоров. Видать там в покое пряталась. Ничего, вылечили, правда послеоперационный период затянулся.

3 минуты назад, liarny сказал(а):

Я ацикловир только местно мазью старшей применяла.

Я таблетки давала т.к. прыщи во рту появились, глотать больно было и на глазах. Были выхи, врачей нет, а в больницу, которая в состоянии как после бомбежки ехать не хотелось. Вот на свой страх и стала давать, но и пить много заставляла.

39 минут назад, Tpям сказал(а):

Я таблетки давала т.к. прыщи во рту появились, глотать больно было и на глазах. Были выхи, врачей нет, а в больницу, которая в состоянии как после бомбежки ехать не хотелось. Вот на свой страх и стала давать, но и пить много заставляла.

Я так тоже делаю. Дома уже целая аптека, те лекарства, которые тут по рецепту, я в России покупала. Дома постоянно капли ушные, капли, глазные, мази всякие, жаропонижающее, свечи, сиропы,...

Вот например сейчас в выходные уши заболели, можно на поготовость, а вдруг младшая уже заразная, а там дети, беременные,...

А так у после операции контроль на следующий день, через 3 дня, если есть проблемы, через неделю,...все это учитывается при назначении даты, чтобы не попасть на выходные, праздники,..

Средний сын не заразился от младшего при прямом контакте, в феврале. Но зато слег, в апреле,  всей группой на 20-й день после того как в их группу пришла ветрянка.

Идти или не идти на операцию, дело вашей совести. Но я бы, как мама ребёнка которому противопоказано болеть, очень бы не хотела столкнуться с нерадивостью другого родителя.

9 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Средний сын не заразился от младшего при прямом контакте, в феврале. Но зато слег, в апреле,  всей группой на 20-й день после того как в их группу пришла ветрянка.

Идти или не идти на операцию, дело вашей совести. Но я бы, как мама ребёнка которому противопоказано болеть, очень бы не хотела столкнуться с нерадивостью другого родителя.

Я уже писала, что в интересах самого оперируемого, иметь минимум контактов с людьми и соответственно детьми. И это условие в отделении хирургии учитывают.

Тут если и будут проблемы с ветрянкой после операции, так это будут в основном проблемы оперируемого. Потому как нефиг идти на операцию с вероятностью того что ты болеешь.

У меня есть только вероятность что мы проскочим операцию в инкубационный период, за 3-4 дня до высыпаний (заразен ветрянкой за 2 дня до высыпаний и 4 дня после).  Лучше конечно чтобы вообще не заразились.

почему вы прививку младшей не сделали?

14 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

почему вы прививку младшей не сделали?

А когда ее делать? У нас очень редко периоды неболезни. Хорошо хоть плановые прививки все успели сделать.

И сейчас вот опять ситуация, старшая принесла, младшая подхватила.

Короче, младшая заболела 14.5, темпа до 18.5.

Сейчас опять заболела. Темпа с 24.5. похоже подхватила ангину от старшей, которая болела ветрянкой и ангиной с 13.5.

Миндалины в налете. Завтра пойдем к педиатру (прибить ее хочется).

При таких данных, операцию пришлось отменить. Следующая запись 25.9. будет. Не знаю как мы будем жить ещё эти 3 месяца.