Ветрянка

liarny
Как узнать, в инкубационном ли периоде находится ребенок? Есть какие-то анализы? Про инкубационный период 3 недели я знаю. Вероятность заболеть после контакта 70-100% по разным источникам. С 10 мая болеет старшая ветрянкой. Младшая до сегодняшнего дня с темпой после ангины, но без сыпи. Бывает ветрянка без сыпи?

Даже если лёгкая форма - хоть пара прыщиков, но будет

4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Даже если лёгкая форма - хоть пара прыщиков, но будет

А без температуры?

Мне нужно знать делать ли операцию младшей или нет. Ждать ещё 2 недели, не вариант.

Короче ладно, я уже прочитала что можно сдать кровь на анализ. Буду просить.

Для ветрянки у младшей ещё рано. Моя старшая тоже с 10 мая болеет ветрянкой. Завтра идём выписываться. У младшего жду ветрянка после 20 мая. Чаще всего ветрянка проявляется в период 10-15 суток от контакта, максимум 21. До 10 суток вроде очень редко бывает. И без прыщей вроде не бывает (я не врач)

Только что, liarny сказал(а):

А без температуры?

Мне нужно знать делать ли операцию младшей или нет. Ждать ещё 2 недели, не вариант.

Короче ладно, я уже прочитала что можно сдать кровь на анализ. Буду просить.

Знакомые сдавали кровь накануне ДР, чтобы праздник не отменять. Анализ был отрицательный. Отпраздновали, а на следующий день именинника обсыпало

  • Грустно 1

Вот сюда напишу, чтобы потом не искать.

Полимеразная цепная реакция (ПЦР). Реакция иммунофлюорисценции (РИФ). Иммуноферментный анализ (ИФА). Вирусологический анализ.

https://thegerpes.ru/herpes-zoster/vetryanaya-ospa/

4 минуты назад, scientist сказал(а):

Для ветрянки у младшей ещё рано. Моя старшая тоже с 10 мая болеет ветрянкой. Завтра идём выписываться. У младшего жду ветрянка после 20 мая. Чаще всего ветрянка проявляется в период 10-15 суток от контакта, максимум 21. До 10 суток вроде очень редко бывает. И без прыщей вроде не бывает (я не врач)

Знакомые сдавали кровь накануне ДР, чтобы праздник не отменять. Анализ был отрицательный. Отпраздновали, а на следующий день именинника обсыпало

Ну младшая тоже с температурой была со вторника по субботу. У старшей ветрянка заразна с субботы.

На ослабленный иммунитет инкубационный период должен быть меньше?

Ясно. Короче не показательно.

И с именинником тоже все заболели?

7 минут назад, liarny сказал(а):

А без температуры?

Мне нужно знать делать ли операцию младшей или нет. Ждать ещё 2 недели, не вариант.

Короче ладно, я уже прочитала что можно сдать кровь на анализ. Буду просить.

Без температуры бывает. Анализ... Тоже рано, пцр уж точно. Антитела можно, но разве что прям накануне операции. Иначе смысла нет. А серьезная операция? У вас карантин даже не 2 недели ещё, а больше

Я бы не рискнула делать операцию. Перед госпитализацией берется справка о том что не было контактов с заразными. А у вас 90% что ребенок уже с вирусом борется. Ветрянка может дать очень серьезные осложнения. Я бы лично не рискнула делать операцию при таких условиях.

У меня вот недавно младшего обсыпало. Старший много раз контактировал с ветрянкой, но не заражался, думала и в этот раз пронесет. Но на 15й день сдался.

стопудова заразится, к бабке не ходи

эта болезнь дюже заразна, тем более в одном ареале постоянно

  • Нравится 1

Дочку после сына высыпало только на 19 день.

Я не болела в детстве, антител нет. Но не заразилась ни от ребёнка, к которому мы ходили, ни от своих двух детей, хотя контакт был преполный. ?

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Без температуры бывает. Анализ... Тоже рано, пцр уж точно. Антитела можно, но разве что прям накануне операции. Иначе смысла нет. А серьезная операция? У вас карантин даже не 2 недели ещё, а больше

Удаление аденойдов методом коблации (холодная направленная плазма).

Уже 8 месяцев прошу сделать. Очередь по 3 месяца. Если сейчас не сделать, то потом только в сентябре. А ребенок уже лёжа не дышит носом. Сны проблема. Сопли каждый месяц, следовательно местные и общие антибиотики каждый месяц. Сейчас вот в этом месяце ангина (антибиотики), сопли, отит, конъюнктивит.

Но с соплями операцию делают, они при аденойдах 2-3 степени постоянно.

А вот при остальном...

19 минут назад, liarny сказал(а):

Удаление аденойдов методом коблации (холодная направленная плазма).

Уже 8 месяцев прошу сделать. Очередь по 3 месяца. Если сейчас не сделать, то потом только в сентябре. А ребенок уже лёжа не дышит носом. Сны проблема. Сопли каждый месяц, следовательно местные и общие антибиотики каждый месяц. Сейчас вот в этом месяце ангина (антибиотики), сопли, отит, конъюнктивит.

Но с соплями операцию делают, они при аденойдах 2-3 степени постоянно.

А вот при остальном...

По хорошему - нельзя. Карантин. В больнице же тоже дети, и тоже вряд ли сильно здоровые (ну, раз в больнице..)

1 час назад, Thirteen сказал(а):

По хорошему - нельзя. Карантин. В больнице же тоже дети, и тоже вряд ли сильно здоровые (ну, раз в больнице..)

Мы не будем лежать в больнице. Мы утром приедем, до начала приема, так как пить, есть нельзя с вечера до операции. Операция в среднем полчаса с наркозом. Потом отход от него ещё полчаса в отдельной палате и всё. Едем домой.

На следующее утро приезжаем на контроль. Тоже по времени.

Откуда дети? Минимум контактов с людьми вообще.

Только что, liarny сказал(а):

Мы не будем лежать в больнице. Мы утром приедем, до начала приема, так как пить, есть нельзя с вечера до операции. Операция в среднем полчаса с наркозом. Потом отход от него ещё полчаса в отдельной палате и всё. Едем домой.

На следующее утро приезжаем на контроль. Тоже по времени.

Откуда дети? Минимум контактов с людьми вообще.

Ветрянка очень летучая, и % заразности большой. В мед учреждениях - это большая проблема. Просто сами представьте, что посетили врача перед операцией, или сделали уже... И вот прям перед операцией, либо в период восстановления - ребенок заболевает. Мало же приятного...

У дочери аутоиммуное. Наблюдается в центре, где много деток с онко, ну и по крови проблемные. Когда у нас был плановый прием (а запись минимум за месяц, плюс стопицот справок нужно собрать, чтоб по ОМС) - мне звонили и предупреждали, что у них в другом отделении на другом этаже(!) - ветрянка зафиксирована. Рекомендовали перенести прием.

Вот поэтому хирургическое отделение у нас отдельное и работают только с утра. Поэтому и запись длинная по 3 месяца. Все индивидуально, чтобы оперированный не с кем не контактовал.

А у врача спрашивали? Я бы не делала операцию пока

Только что, sappfire сказал(а):

А у врача спрашивали? Я бы не делала операцию пока.

1 минуту назад, sappfire сказал(а):

А у врача спрашивали? Я бы не делала операцию пока

Я педиатра в четверг спросила, она переносите. Звонила в хирургию, они мне, а не факт, приходите к педиатру за 1-2 дня до операции. Если она будет считать что деть здоров-приходите. Ну там анализы все такое,...

Я же тоже со своей стороны если утром в день операции увижу у ребенка проблемы, не поведу.

Но педиатр, вообще против удаления аденойдов до 3 лет. А тут такое ещё. Вот в пятницу будем ещё разговаривать.

Старший заболел ветрянкой, а я с мелким на 15-й день. Вероятность, что не заболеет, минимальна, т к постоянно в контакте с заболевшим.

Уже писала - младшего обсыпало к ночи 20 суток,когда карантин был почти на исходе, и я почти уже выдохнула.

1 час назад, Изис сказал(а):

Уже писала - младшего обсыпало к ночи 20 суток,когда карантин был почти на исходе, и я почти уже выдохнула.

Так если ее обсыпает после операции на 2 день, это уже ничего. Там уже все заживёт.

1-2 дня сложно.

Так что я буду ждать

1. Либо 21.5 (10 дней инкубационный период), за неделю, если осложнений не будет, она выздоровеет. Как раз к операции 29.5.

2. Либо 24.5. там договариваться с педиатром о анализах 27, 28.5. перед операцией, что они покажут.

3. Либо успеть сделать операцию в инкубационный период, заканчивающийся 1.6. (но я думаю он у нас меньше 21 дня будет из-за перенесенной недавно ангины).

4. Хуже всего будет, если заболеет где то в районе 23.5. она тогда не успеет оклемался.

5. А вообще... скорее всего нас педиатр опять пошлет, как посылает уже 8 месяцев, то сходите к одному ЛОРу, то к другому,...то попробуйте то, то вот это,...и если раньше эти 8 месяцев ещё терпимо было, то теперь с постоянными соплями, отитами, антибиотиками и что хуже всего проблемами дыхания во сне, уже нет.

Не могу уже мучить ни ребенка, ни себя.

1 час назад, Изис сказал(а):

Уже писала - младшего обсыпало к ночи 20 суток,когда карантин был почти на исходе, и я почти уже выдохнула.

Младший перед этим в период 20 дней чем то ещё болел?

У меня старший заболел 6числа(только температура) высыпало 8 и 9 после пошло на спад, 17 числа выписались и я уже надеялась что мелкий(11 месяцев нам) не заразится, но 19 появились первые высыпания, хотя иммунитет сильный ничем не болели с февраля. Я бы не рискнула на операцию пока не пройдет весь карантин.

7 часов назад, liarny сказал(а):

Так если ее обсыпает после операции на 2 день, это уже ничего. Там уже все заживёт.

1-2 дня сложно.

Так что я буду ждать

1. Либо 21.5 (10 дней инкубационный период), за неделю, если осложнений не будет, она выздоровеет. Как раз к операции 29.5.

2. Либо 24.5. там договариваться с педиатром о анализах 27, 28.5. перед операцией, что они покажут.

3. Либо успеть сделать операцию в инкубационный период, заканчивающийся 1.6. (но я думаю он у нас меньше 21 дня будет из-за перенесенной недавно ангины).

4. Хуже всего будет, если заболеет где то в районе 23.5. она тогда не успеет оклемался.

5. А вообще... скорее всего нас педиатр опять пошлет, как посылает уже 8 месяцев, то сходите к одному ЛОРу, то к другому,...то попробуйте то, то вот это,...и если раньше эти 8 месяцев ещё терпимо было, то теперь с постоянными соплями, отитами, антибиотиками и что хуже всего проблемами дыхания во сне, уже нет.

Не могу уже мучить ни ребенка, ни себя.

Младший перед этим в период 20 дней чем то ещё болел?

Нет,не болел

2 минуты назад, Изис сказал(а):

Нет,не болел

Значит иммунитет сильный. Почти 3 недели держался.

23 минуты назад, натуssик сказал(а):

У меня старший заболел 6числа(только температура) высыпало 8 и 9 после пошло на спад, 17 числа выписались и я уже надеялась что мелкий(11 месяцев нам) не заразится, но 19 появились первые высыпания, хотя иммунитет сильный ничем не болели с февраля. Я бы не рискнула на операцию пока не пройдет весь карантин.

А спать нам как 4 месяца? А постоянные сопли и отиты, антибиотики, задержка дыхания во сне,... это тоже страшно. Я итак почти полгода не сплю нормально с младшей.

30 минут назад, liarny сказал(а):

Значит иммунитет сильный. Почти 3 недели держался.

А спать нам как 4 месяца? А постоянные сопли и отиты, антибиотики, задержка дыхания во сне,... это тоже страшно. Я итак почти полгода не сплю нормально с младшей.

Знаете вот можете закидать тапками, но соглашусь с вашим педиатром вам нужен грамотный лор и аллерголог.  Сами со старшим мучались с аденойдами и в больницах лежали тк это то в трахеиты переходило, то в гнойные отиты , и ангины то же были((((( но вот после 5 лет как то все пошло на спад и сейчас ему 11 лет и тьфу тьфу  мы про эту гадость не вспоминаем.

Не склоняю ни к чему это только ваше решение , может в больнице как то пойдут вам на уступки и перенесут на месяц операцию?

1 час назад, натуssик сказал(а):

Знаете вот можете закидать тапками, но соглашусь с вашим педиатром вам нужен грамотный лор и аллерголог.  Сами со старшим мучались с аденойдами и в больницах лежали тк это то в трахеиты переходило, то в гнойные отиты , и ангины то же были((((( но вот после 5 лет как то все пошло на спад и сейчас ему 11 лет и тьфу тьфу  мы про эту гадость не вспоминаем.

Не склоняю ни к чему это только ваше решение , может в больнице как то пойдут вам на уступки и перенесут на месяц операцию?

А со скольки лет вам ставили аденойды 2-3 степени?

У младшей с 1.5 лет. И это генетически у нас по линии отца. Вы думаете я за 1.3 года сидела сложа руки? Или мне так хочется ее под "нож" пустить? Чем старше ребенок, тем легче это для него переносится.

У вас прошло. А у старшей дочери отца, в 15 лет пришлось делать операцию на слух. И это тоже после отитов, трахеитов и т.п.

Моей старшей удаляли аденойды в 3.3 года, сейчас ей 5.8 лет. Это небо и земля. Я как вспомню последних 3 месяца перед операцией....

Так что каждому свое.

У лоров мы у нескольких были (по требованию педиатра), у аллерголога тоже (старшая аллергик, младшая нет, что упрощает ситуацию).

В больнице не пойдут на уступки. Там у них очередь наградников. Либо 29.5 либо 29.9. или ещё позже.

1 час назад, liarny сказал(а):

А со скольки лет вам ставили аденойды 2-3 степени?

У младшей с 1.5 лет. И это генетически у нас по линии отца. Вы думаете я за 1.3 года сидела сложа руки? Или мне так хочется ее под "нож" пустить? Чем старше ребенок, тем легче это для него переносится.

У вас прошло. А у старшей дочери отца, в 15 лет пришлось делать операцию на слух. И это тоже после отитов, трахеитов и т.п.

Моей старшей удаляли аденойды в 3.3 года, сейчас ей 5.8 лет. Это небо и земля. Я как вспомню последних 3 месяца перед операцией....

Так что каждому свое.

У лоров мы у нескольких были (по требованию педиатра), у аллерголога тоже (старшая аллергик, младшая нет, что упрощает ситуацию).

В больнице не пойдут на уступки. Там у них очередь наградников. Либо 29.5 либо 29.9. или ещё позже.

Где то в 1.8 первый раз загремели в больничку и после этого понеслось. Но плюс мы еще и алергики( алергический ринит +пищевая).

Я ни в коем случае не утверждаю что вы бездействуете и понимаю вас как это тяжело видеть как мучается ребенок, но в данной ситуации когда на горизонте ветрянка риск очень большой. Просто взвести все за и против посоветуйтесь еще с одним педиатром и здоровья ребетенку, а вам сил моральных и физических

  • Спасибо 1

  • О своем, о женском

    450 сейчас онлайн
    13461262 cообщений
×
  • Добавить...