Полив комнатных растений

*PregnOlya*
Девочки, привет. Как вы оставляете свои комнатные растения, если нужно уехать на пару недель? Посмотрела в интернете, какие-то замудренные конструкции. Если просто в емкости с водой поставить, сгниют?

6 минут назад, liarny сказал(а):

Не, вы как хотите. Я просто описала что это удобнее и лучше трубочек.

Про несколько длинных отпусков.... ))))  Такое может быть? (Риторический вопрос :)))) )

Может-может, я видела ?

в большие горшки ставила пятилитровки. В небольшие, 1.5 шки. Дырочки делала методом проб и ошибок, чтобы чтобы капало так, как мне надо. Одна побольше в крышке, другая , поменьше на дне. На южной стороне ставила на пол, дальше от солнца.

  • Спасибо 1

У меня такие конусы

372799_2.jpg

Прикручивается любая бутылка, у нас маленькие стоят, смотрятся хорошо. Мне удобнее всего эта система.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Я делала так: хорошо поливала и ставила горшок в полиэтиленовый пакет-майку, концы завязывала над поверхностью земли , но так чтобы оставалось дырочка для продыха ну и убирала с окна на стол. У меня так 3 недели стояли, правда, квартира темная, не солнечная

  • Спасибо 1

Я в тазы с водой ставила- много чего сгнило после такого(((

У меня вот такие

download (2).jpg

я просто иногда забыть могу полить :) поэтому есть выручайки ;)

У меня алоэ без полива по 2-3 месяца прекрасно живёт. А ещё орхидеи, в кашпо воду.

Gardena 1265

система

но дешевле купить капельницы

по количеству горшков

завела себе суккуленты ( месяц как посадила)

полив раз 3-4 недели

275ae6b1cbbf.jpg