Дальняя дорога с 5 месячным ребенком

прекрасная незнакомка
В июле у мужа отпуск. Муж хочет чтобы мы все вместе поехали в отпуск на машине 1600 км.  Ребенку будет 5 месяцев. Мы на св. Я все думаю ехать или нет. Все же ребенок совсем маленький. Девочки есть такие кто с такими детками ездил на машине, на такие дальние расстояния? Поделитесь опытом?

мы так на море ездим. примерно 1600 км в одну сторону. с 1 ночевкой.

с такими маленькими не ездили, но народ ездит. говорит, норм.

Мне с мужем то вдвоем сложно столько проехать...с таким малышом бы не поехала конечно

  • Нравится 1
1 минуту назад, okeyka сказал(а):

Вот и мы 2 года назад с мужем вдвоем ездили. Устали сильно. При том что останавливались, спали в гостинице. А тут маленький ребенок. Еще жара. Муж обижается, говорит вечно ты всего боишься. Я ребенка ждала 10 лет, трясусь над ним теперь.

  • Нравится 1

Мне 500 км с 4-5 месячной на ГВ тяжело дались очень, не больно она хотела спать в машине, лежать в кресле тоже. 1600 км бы точно не поехала.

Неужели нет более близких целей для отпуска? Мы с 5-месячным на полном ГВ ездили 5 часов в одну сторону, было нормально, но целый день было бы уже тяжело. С 10-месячной на ГВ и прикорме ездили 1000 км, всё ОК.

Мы ездили с 9месячным. Нормально все прошло. Останавливались часто, гуляли минут по 15-20. Обратно было тяжелее, т.к. ребёнок рывок в развитии сделал за время отпуска, научился ползать и очень категорично отказывался сидеть пристегнутым. Я тогда подумала, что месяца 3 назад было бы легче.

Мы на такое расстояние ехали с 6 месячной, проехали полпути, остановились на ночлег и потом рано утром выехали дальше.

Нам легче выезжать часа в 4 утра, она засыпает в кресле и часов до 9 дрыхнет. Останавливаемся, перекус и едем дальше, я ее развлекаю. Всё прошло отлично. Но без ночёвки я бы не согласилась

До этой весны ответила бы смотреть как ведёт ребёнок в машине. Моя не спала, есть нормально не могла-одни мучения даже 300 км. Но сначала мы попали в аварию - на улице дождик переходящий в снег, машину завести нельзя, от удара слетели с дороги и она по капот в снегу, мы на трассе рядом ни заправки, ни кафе, через 3 часа я была мокрая и мне было очень холодно. Через 2 месяца машина сломалась и мы ехали на эвакуаторе в кабине в четвером, через 2 часа у меня все затекло-место мало и я представила хорошо что нас только трое, грудничок на руках это был бы тихий ужас,даже обрадовалась что кота оставили у папы.

  • Грустно 1

Мы ездили в год, 1200 км. Выехали в ночь. Кресло раскладывалось. Дочь замечательно проспала дорогу. В 5 мес спят и поболее, чем в год. Я бы поехала. Но наверное двумя рывками. Где нить посередине дороги на день в отеле остановились бы.

Ездили с 10 месячной, у нас гв. На сколько дочь хорошо ведёт себя в дороге, из кресла не вырывается, но на такое больше не пойду. Очень тяжело так долго в машине.

Мы ехали по м4, туда были ремонтные работы, в час по чайной ложке ехали. Обратно уже закончили ремонтировать, думали быстро доедем. Но фиг там, встали в 9 часовую пробку. Вроде и стояли почти, но из кресла вытащить страшно было, у меня все затекло, а у такой малышки представляю как. Короче ни когда не знаешь, какая дорога будет. Поэтому я теперь или на поезде или на самолете

Мы ехали с 5,5 месячным 1300 в одну сторону.Тоже на св.Ехал в автокресле пристегнутым всю дорогу.Немного кричал,конечно.Но в осномном спал.Назад ехали вообще идеально,без криков и слез.

Мы ездили, в 3 месяца нашего первого ребёнка 1200 км в одну сторону. Вообщем-то несложно было. Но сама не люблю такие длинные поездки на машине, сейчас бы с не поехала бы без крайней необходимости

Мы ездили, в 4 месяца, и ещё 2 детей 6 лет и почти 4 года, но младший на ГВ был полностью.Все хорошо.Нам было не тяжело.

Ездили в том году где то 1,3 км. Ребенку было 4,5 мес младшему и 3,7 года старшей. Выезжали вечером часов в семь-восемь. Дети   Ночь спали в автокреслах. Все норм. С дочкой ездили когда ей было 9 месяцев 2, тыс км, так же в ночь с остановкой на день у родствеников. Муж поспал и снова в ночь в дорогу. Все хорошо было.

Если машина удобная, большая, и есть все прибамбасы типа термоса, мини холодильника, спец кипятильник или есть возможность остановится где-то в отеле, то конечно бы поехала.

А, если честно, и так бы поехала)))

Мы стали ездить в 1 месяца. В дороге спал. Потом ездили до двух лет только ночью. Чтобы основная часть дороги был сон. Теперь уже ездим и днём.

  • О своем, о женском

    1078 сейчас онлайн
    13445484 cообщений
×
  • Добавить...