Тремор подбородка

прекрасная незнакомка
Родила 3 месяца назад. В 38.5. Роды первые, стремительные. Было одно обвитие пуповиной, не тугое. У ребенка через 2 недели после родов появился тремор подбородка. Были у невролога назначил элькар. Принимали 1 мес. Потом назначил глицин.  Узи головы делали, все нормально. Врач сказал все пройдет. Стал меньше тремор но все же есть. У кого может у деток такое было? Прошло к какому возрасту?

8 минут назад, Коот сказал(а):

Я за вас очень рада. А из моего личного опыта печалька. Поэтому, если автор услышит мой совет и сделает сейчас обследование, то я буду рада если всё хорошо, ттт и без последствий. Вам, я так понимаю, мой совет не нужен)

Я уже писала - тремор не при чем. Проблемы бывают, увы. Но это не значит, что любого ребенка надо обследовать сразу на всё. А то так можно и МРТ всего ребенка сразу при рождении без повода делать, и ЭЭГ, и пункции костного мозга, и тд

  • Нравится 1

Был до полугода, сам прошел. Ничем не лечили.

МРТ и КТ это совершенно не те обследования, которые нужно делать грудному ребенку. ЭЭГ вообще бесполезное обследование при треморе. Оно показывает лишь наличие или отсутствие очагов эпи-активности?

Тремор подбородка имеет место быть до полу года (иногда до года) и является лишь следствием незрелости детской ЦНС. Которая у малышей как раз потом успешно дозревает. Тремор до года никак не лечат т.к. это вариант номы. Элькар вам скорее всего прописали не из-за тремора. Скорее всего была совокупность факторов. Судя по назначению, невролог считает вашего ребенка легко возбудимым. Глицин давать бы не стала.

У нас тоже был тремор подбородка. Прошел в пол года. Ничем не лечили. Ребенок здоров.

  • Нравится 2

У сына был теремор. Причем не только подбородка, но еще и ручек и ножек. По Узи было асиммитрия боковых желудков головного мозга. Нам назначались витамин В6 в порошке и курс массажа. В три месяца асимметрии уже не было, и теремор тоже прошел. Я за обследование. Может стоит проконсультироваться у другого специалиста для собственного спокойствия. У большинства детей он проходит, но все ж без внимания оставлять не стоит.