Возврат бракованной детской вещи в магазин

г-жа Беладонна
Неприятная ситуация сейчас произошла( Вчера зашла в магазин недалеко от дома и купила сыну комбезик. Пришла домой и выяснилось, что кнопки у него совсем не держатся (расстегиваются сразу). Брак. Вчера был юбилей у мамы, не было времени заниматься возвратом. Сегодня пошла. С мыслью, что потребую деньги, а не замену. Пришла, продавец (не совсем русской наружности)) деньги возвращать не торопилась, стала предлагать другую расцветку, комбез размером меньше! (ну а чё, на пару см всего меньше)) и после отказа сказала, что поедет на склад на другом конце города и привезет мне такой же комбез...надо лишь подождать часа 1,5! Я сказала, что ждать не собираюсь и мне нужен возврат денег.. Сколько всего я услышала! Она сказала, что вещь ношенная и швырнула комбез на пол! Потом стала меня донимать, почему я не пришла вчера. На крики сбежались люди в магазин. Меня начало трясти и я спросила не больная ли она? ...И тут вообще полился поток в мой адрес..Давно такого унижения я не испытывала! Теперь два вопроса. 1. Права ли я с точки зрения закона? Детские вещи, насколько я знаю, просто так не возвращаются. Но тут был явный брак. 2. Куда жаловаться на отсутствие кассового аппарата и отсутствия чека....Да, я стервь такая, хочу им нервы попортить, как попортили их мне.

Мне много брака попадалось в детской одежде. Ни разу не возвращала. Хотя желание было. Нервы жалко. Много брака в Дочки и сыночки, в Детском мире. Разочарована(

2 часа назад, Коот сказал(а):

Мне много брака попадалось в детской одежде. Ни разу не возвращала. Хотя желание было. Нервы жалко. Много брака в Дочки и сыночки, в Детском мире. Разочарована(

Мне получается троим покупать,  плюс я в этот магазин не вернула уже колготки за 400 р,  а на них дыры были по швам,  но тут зашить можно,  шапка напрочь испорчена.

Сдала,  будут решать вопрос в течение недели

Не подлежит возврату белье и тд НАДЛЕЖАЩЕГО качества. По браку - возвращается. Но, если продавец сам не признает на месте - через экспертизу.

Я тут вопрос когда-то задавала про детские трусы с вб))) вернули деньги

16 часов назад, Коот сказал(а):

Мне много брака попадалось в детской одежде. Ни разу не возвращала. Хотя желание было. Нервы жалко. Много брака в Дочки и сыночки, в Детском мире. Разочарована(

ну и зря...я много раз возвращала и брак, и просто из серии "передумала"))...не детское правда.

Всегда продавцы были адекватны и деньги возвращали или делали обмен без проблем. Тут просто с конкретным продавцом что-то пошло не так))

12 часов назад, Thirteen сказал(а):

Но, если продавец сам не признает на месте - через экспертизу.

да! но по закону экспертизу делает продавец за свой счет

12 часов назад, Thirteen сказал(а):

Я тут вопрос когда-то задавала про детские трусы с вб))) вернули деньги

с крупными магазинами даже проще это решается, чем со всяким частными лавочками

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

ну и зря...я много раз возвращала и брак, и просто из серии "передумала"))...не детское правда.

Я одно время пыталась бороться с ценами в продуктовых магазинах, на ценнике одна, на кассе больше. Столько нервов потратила. Теперь борюсь с лишним весом. Ну их на фиг, не переделать торговлю.

  • Ха-ха 1

Я детскую футболку возвращала, правда в крупную сеть и чек был, вернули без разговоров. При этом футболка была без этикетки и стиранная, причина была в том, что после стирки краска слезла с принта, видимо у них это не первый случай, поэтому ко мне претензий не было

А как-то в частную точку делала возврат босоножек- после часа носки оторвалась перемычка. Так они мне пытались впарить, что я их так в хвост и гриву заносила, ага, при том, что с покупки прошло 2 дня. Но приняли от меня заявление, у меня же осталось второе заявление с их подписью и печатью и взяли на экспертизу. Оговорюсь, что чек у меня был. По прошествии положенного срока, на словах мне заявили, что могут мне их починить, возврат денег делать не будут. Тут уж я пошла на принцип, что мне нужен возврат и только, что все сроки прошли и если им не лень, можем решить это в судебном порядке. На следующий день деньги вернули.

По последней ситуации я обращалась в общество защиты прав потребителей, там очень хорошо консультируют.

1. Права ли я с точки зрения закона? Детские вещи, насколько я знаю, просто так не возвращаются. Но тут был явный брак. 2. Куда жаловаться на отсутствие кассового аппарата и отсутствия чека....Да, я стервь такая, хочу им нервы попортить, как попортили их мне.

Комментарии не читала.

1. Правы. Не буду расписывать, наверное уже все написали.

2. Нервы попортить можно конечно. Но смысл?

г-жа Беладонна, расскажи, как все прошло?

Тоже к вопросу присоединяюсь: чем закончилось?