Перейти к публикации

Возврат бракованной детской вещи в магазин


г-жа Беладонна
Неприятная ситуация сейчас произошла( Вчера зашла в магазин недалеко от дома и купила сыну комбезик. Пришла домой и выяснилось, что кнопки у него совсем не держатся (расстегиваются сразу). Брак. Вчера был юбилей у мамы, не было времени заниматься возвратом. Сегодня пошла. С мыслью, что потребую деньги, а не замену. Пришла, продавец (не совсем русской наружности)) деньги возвращать не торопилась, стала предлагать другую расцветку, комбез размером меньше! (ну а чё, на пару см всего меньше)) и после отказа сказала, что поедет на склад на другом конце города и привезет мне такой же комбез...надо лишь подождать часа 1,5! Я сказала, что ждать не собираюсь и мне нужен возврат денег.. Сколько всего я услышала! Она сказала, что вещь ношенная и швырнула комбез на пол! Потом стала меня донимать, почему я не пришла вчера. На крики сбежались люди в магазин. Меня начало трясти и я спросила не больная ли она? ...И тут вообще полился поток в мой адрес..Давно такого унижения я не испытывала! Теперь два вопроса. 1. Права ли я с точки зрения закона? Детские вещи, насколько я знаю, просто так не возвращаются. Но тут был явный брак. 2. Куда жаловаться на отсутствие кассового аппарата и отсутствия чека....Да, я стервь такая, хочу им нервы попортить, как попортили их мне.



Мне много брака попадалось в детской одежде. Ни разу не возвращала. Хотя желание было. Нервы жалко. Много брака в Дочки и сыночки, в Детском мире. Разочарована(

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Коот сказал(а):

Мне много брака попадалось в детской одежде. Ни разу не возвращала. Хотя желание было. Нервы жалко. Много брака в Дочки и сыночки, в Детском мире. Разочарована(

Мне получается троим покупать,  плюс я в этот магазин не вернула уже колготки за 400 р,  а на них дыры были по швам,  но тут зашить можно,  шапка напрочь испорчена. 

Сдала,  будут решать вопрос в течение недели

Ссылка на комментарий

Не подлежит возврату белье и тд НАДЛЕЖАЩЕГО качества. По браку - возвращается. Но, если продавец сам не признает на месте - через экспертизу.

Я тут вопрос когда-то задавала про детские трусы с вб))) вернули деньги

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Коот сказал(а):

Мне много брака попадалось в детской одежде. Ни разу не возвращала. Хотя желание было. Нервы жалко. Много брака в Дочки и сыночки, в Детском мире. Разочарована(

ну и зря...я много раз возвращала и брак, и просто из серии "передумала"))...не детское правда.

Всегда продавцы были адекватны и деньги возвращали или делали обмен без проблем. Тут просто с конкретным продавцом что-то пошло не так)) 

12 часов назад, Thirteen сказал(а):

Но, если продавец сам не признает на месте - через экспертизу.

да! но по закону экспертизу делает продавец за свой счет

12 часов назад, Thirteen сказал(а):

Я тут вопрос когда-то задавала про детские трусы с вб))) вернули деньги

с крупными магазинами даже проще это решается, чем со всяким частными лавочками

Ссылка на комментарий
1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

ну и зря...я много раз возвращала и брак, и просто из серии "передумала"))...не детское правда.

Я одно время пыталась бороться с ценами в продуктовых магазинах, на ценнике одна, на кассе больше. Столько нервов потратила. Теперь борюсь с лишним весом. Ну их на фиг, не переделать торговлю. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Я детскую футболку возвращала, правда в крупную сеть и чек был, вернули без разговоров. При этом футболка была без этикетки и стиранная, причина была в том, что после стирки краска слезла с принта, видимо у них это не первый случай, поэтому ко мне претензий не было

А как-то в частную точку делала возврат босоножек- после часа носки оторвалась перемычка. Так они мне пытались впарить, что я их так в хвост и гриву заносила, ага, при том, что с покупки прошло 2 дня. Но приняли от меня заявление, у меня же осталось второе заявление с их подписью и печатью и взяли на экспертизу. Оговорюсь, что чек у меня был. По прошествии положенного срока, на словах мне заявили, что могут мне их починить, возврат денег делать не будут. Тут уж я пошла на принцип, что мне нужен возврат и только, что все сроки прошли и если им не лень, можем решить это в судебном порядке. На следующий день деньги вернули.

По последней ситуации я обращалась в общество защиты прав потребителей, там очень хорошо консультируют.

Ссылка на комментарий

1. Права ли я с точки зрения закона? Детские вещи, насколько я знаю, просто так не возвращаются. Но тут был явный брак. 2. Куда жаловаться на отсутствие кассового аппарата и отсутствия чека....Да, я стервь такая, хочу им нервы попортить, как попортили их мне.
 

Комментарии не читала.

1. Правы. Не буду расписывать, наверное уже все написали.

2. Нервы попортить можно конечно. Но смысл?

Ссылка на комментарий

г-жа Беладонна, расскажи, как все прошло?

Ссылка на комментарий

Тоже к вопросу присоединяюсь: чем закончилось?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    448 сейчас онлайн
    13466067 cообщений
×
×
  • Создать...