Перейти к публикации

Каменный дом и странный хозяин. За и против покупки дома.


СБС
Девчата, привет! Гуглить и яндексить не помогло, только больше непонятного стало - вот и обращаюсь к вам))). Знаю, что на БП есть разбирающиеся в строительстве девчонки, жены мужей-строителей и просто знатоки) В объявлении о продаже дома указано, что он каменный. Что это значит? Это нормальный для жизни дом? Какие у него есть и могут быть плюсы-минусы? Оказывается, дома из газобетона, кирпича, каких-то поризованных блоков - тоже считаются каменными. Как  узнать, из какого конкретно материала построен дом, если сейчас он уже чем-то и снаружи и внутри отделан? Дом продает хозяин. Отправили ему письмо с вопросами и просьбами прокомментировать и прислать фото (он живет в другой стране, вернее, мы не там, где дом). Он грубо и кратко ответил, что для начала надо читать объявление внимательно и, если хотим брать, то надо приезжать и разговаривать))) Хотя в объявлении нет ответов на заданные вопросы.  Понятно, что в случае покупки мы по-любому поедем. Хотелось бы до этого вообще просто понять, устраивает ли нас этот дом, чтоб не зря за тыщи км мотаться. Вы бы стали покупать дом у такого дядюшки? P.S. Дом построен года 4 назад, В нем никто не жил. По фоткам лично мне он нравится, но что-то напрягло немного общение с продавцом. Всех благодарю!  



Только что, abyrvalg сказал(а):

С домом можно так круто влететь, Вы чего, только со спецом, если  не разбираетесь. И еще, как мне кажется, в таком вопросе если есть хоть малейшее сомнение - лучше отказаться. Будете потом локти кусать, что вот грыз червяк сомнения, а Вы игнорировали. 

???

 

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо вам всем огромное!!! Мы передумали покупать этот дом, будем смотреть другие)))

Ссылка на комментарий

А что рядом с домом есть?

Дороги, парки, озера, магазины, соседние дома, школы,...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дом в парковой зоне. Дороги, кафе/рестораны, концертный зал, магазины, салоны. Детские площадки, садики, школы.. 

Типичный курортный городок.

Ссылка на комментарий

Ну главное что бы окружение вам подходило.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    917 сейчас онлайн
    13467521 cообщений
×
×
  • Создать...