Мультики развивающие для пяти шести лет

Луиза Чикконе
Сын любит влоги. Какие посоветуете для пяти лет? Сейчас смотрит влог про Настю, про Бианку. Но они для трехлеток. Посоветуйте влоги для пяти шести лет длямразвития и мультики для того же возраста чтоб поживее,где меньше мультипликации типа ТомаДжерри
  • Непонятно 1

Моя дочь в 5-6 уже сама включала , что ей нравится. Какие развивашки ? Уже подготовка к школе во всю !

Вот про них и спрашиваю, какие? Не эти ж перечисленные Влоги смотреть, может влоги по возрасту есть?

Сам включает, сам смотрит конечно же. Спрашивает что написано,пытается читать. Мое дело контент модерировать и наполнять относительно возраста. Я и спрашиваю каким

16 минут назад, Луиза Чикконе сказал(а):

Вот про них и спрашиваю, какие? Не эти ж перечисленные Влоги смотреть, может влоги по возрасту есть?

Сам включает, сам смотрит конечно же. Спрашивает что написано,пытается читать. Мое дело контент модерировать и наполнять относительно возраста. Я и спрашиваю каким

Она смотрит блоги детей , я не вникаю, посмотрю что не " криминальное " и не лезу.

Тож подумала, что мой сын смотрит блоги про Настю и такую всю ерунду для маленьких. Любит Алекса Бойко, но это на любителя. Ляпота ТВ с говорящими котами. Милана нравится. Арианна в стране чудес.

А что именно развивающее, буквы учить по блогам или окружающую природу? Послушаю.

Ааа, ну конечно Мисс Кэти и мистер Макс.

Я категорически против влогов и тд для дошкольников.

Фиксики, Смешарики пин-код - хорошие, познавательные мульты.

  • Нравится 4

Мультфильмы "Домики" , "Катя и Эф"  - познавательные, короткометражные.

Девочки,  а зачем?  Зачем им эти блоги/влоги?  Что может малолетка донести им полезного?  Вложенного ему его родителями?  Вы сами должны своих детей воспитывать,  а не на глупости подсаживать.

Лучше и правда мультики нормальные,  а их достаточно

7 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

Ааа, ну конечно Мисс Кэти и мистер Макс.

Ну да,  вот это точно вашему ребенку нужно,  ппц.

Даже погуглила шо за Настя такая? А что там развивающего, ну пошла Настя в парк аттракционов, ну играет Настя с новыми игрушками, а ваш ребенок сидит и на это смотрит? Ну тупизм же, вместо того чтобы самому играть с игрушками и пойти на детскую площадку побегать, он сидит и смотрит как другие это делают, - это даже не смешно.

34 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Даже погуглила шо за Настя такая? А что там развивающего, ну пошла Настя в парк аттракционов, ну играет Настя с новыми игрушками, а ваш ребенок сидит и на это смотрит? Ну тупизм же, вместо того чтобы самому играть с игрушками и пойти на детскую площадку побегать, он сидит и смотрит как другие это делают, - это даже не смешно.

Так это и не развивающее, в том то и дело.

6 часов назад, Сarrie сказал(а):

Девочки,  а зачем?  Зачем им эти блоги/влоги?  Что может малолетка донести им полезного?  Вложенного ему его родителями?  Вы сами должны своих детей воспитывать,  а не на глупости подсаживать.

Лучше и правда мультики нормальные,  а их достаточно

Ну да,  вот это точно вашему ребенку нужно,  ппц.

Выбирайте выражения.

1 час назад, victoriya2006 сказал(а):

Так это и не развивающее, в том то и дело.

Выбирайте выражения.

А что не так?  Смотреть как другие дети игрушки и яйца распаковывают,  вот забава

В этом возрасте уже пора на Дискавери переходить, про животных каналы.

Carrie правильно написала.

  • Нравится 1
51 минуту назад, Сarrie сказал(а):

А что не так?  Смотреть как другие дети игрушки и яйца распаковывают,  вот забава

А потом дети в истериках бьются хотят так же яйца и лол вскрывать и уже с 5 лет разбираются где оригинал лол а где подделка и родители извольте только оригиналы покупать.

Моему 5 лет, раз два в неделю ему достается телефон в ситуациях когда отвлечь необходимо. Максимум умеет в ютубе переключать мультики. По мне - лучше пусть мультики смотрит чем чужую детскую жизнь на публику.

Моя боль, когда родители отвлекают детей телефонами или планшетами.(((

3 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

В этом возрасте уже пора на Дискавери переходить, про животных каналы.

Carrie правильно написала.

Вот.  У нас папа детям только такое и включает и почему ребенок один в группе знает этапы развития лягушки? ?

И тп.

Намного больше полезного и интересного можно детям найти,  кроме блогов детей.

Ребятам о зверятах - цикл передач про животных, просто отличные, очень хорошо адаптированные для детей, длительность серии чуть больше 20мин

Занимательная наука - на возраст чуть старше, но моя 6-летняя дочь с удовольствием смотрит и что-то воспроизводит жизни. Это доступная, жизненная физика, химия и много чего еще детским языком. Серия 11мин.

  • Нравится 2

Мультики где учат английский счет, алфавит, если знает русский и читает. Если нет то про русский алфавит. Как произошел человек, устройство космоса для детей. У меня правда книги про все это.

Просто мультики - советские любые. Дети такое не любят смотреть после блогов и игр,  тк там много чувств и переживаний.

Мой любит фиксиков и про машины ерунду какую нибудь, игру марио.  Поэтому ерунду разрешаю, но и включаю насильно сама что считаю нужным. Сначала орет, а потом за уши не оттащешь.

Блоги детей не смотрит. Смотрел про трассы хотвилс (как играть и что есть по ассортименту). Но это удобно и мне было, тк в магазе быстро говорил что хочет.

Канал дискавери как что устроено тоже смотрит.