Первый набор Лего дупло

mirooska
Какой набор купить? Никогда в Лего дупло не играли. Девочке 2,6. Сама присмотрела конюшню на ферме или семейный дом. Может какой другой взять.

У сына был с поездами, у дочки какая-то маленькая ферма (поезда тоже ещё остались). К 2м годам купили ещё детскую площадку, и ещё по мелочи. Получился большой ящик, играет во все вперемешку)

Начинать лучше (имхо), с чего-то, где мало строений, и много фигурок/цветочков и ТД

Или просто с отдельных фигурок (есть где несколько деталей всего)

у моих в фаворитах железная дорога.

может отталкиваться от того, что любит ребенок?

моего младшего очень устроили бы и оба Ваших набора - он любит ролевки - покормить, спать уложить и т.д., и очень любит животных.

а старшему ближе техника-машинки.

У нас ферма, пока интересно только разбирать наши по постройки)

Берите дом, пусть строит.

Мы ещё в год начинали дупло. У сына паровозик был. Потом машинки разные.

У нас первой была ферма, подарили на 2 года. Есть ещё жд, детский сад. Сама люблю играть)

Дочка жалует наборы с животными.  Первый был,  где птичка,  собачка,  кошка,  потом ферма

Семейный дом у нас практически первый, играет с года с небольшим, не дом собирает, а с фигурками, дверками, потом ролевые игры пошли. Рекомендую!

У нас первый конструктор был Унико Домик пчелки Майи. Испанский конструктор полностью совместим с лего, только дешевле. До сих пор играют (5 лет уже).

634499f97f87.png

  • Нравится 3
9 часов назад, ^Элен^ сказал(а):

У нас первый конструктор был Унико Домик пчелки Майи. Испанский конструктор полностью совместим с лего, только дешевле. До сих пор играют (5 лет уже).

634499f97f87.png

Какой красивый!!!

А что ребенку нравится?

Мы покупали первый паровозик с цифрами на 1 год. Потом железную дорогу с рельсами-мостами-переездами. Потом ферму с живностью, тракторы, "ферма", "аэропорт". Из последних приобретений: заказали на Али большую пластину для строительства и животных всяких. Теперь у нас целая коробка, где все вперемешку, ребенок комбинирует, как ей удобно, простор для фантазии )

Но у меня дочка принцесс всяких не любит. Вот машинки-котики  -   это наше всё.

Если нравятся животные, то есть классные наборы "вокруг света".

ÐонÑÑÑÑкÑÐ¾Ñ LEGO Duplo 10805 ÐокÑÑг ÑвеÑа