Невролог взрослый, Мск, посоветуйте.

ȴնזίίίȵ
Девочки, може кто-то знает хорошего невролога в Мск, желательно специализируещегося на синдроме шейной артерии, инсультах. Меня тут накрыло немножко, стало страшно. Сейчас пью таблеточки, сдала кровь, сегодня МРТ. Вот с этим всем добром нужно к хорошему врачу, а норм неврологов я так и не встретила на своем пути

Доктор Жамьянов В.Г

Центр диагности и лечени им Семашко 2-я Фрунзенская 9

Поднял мою сестру на ноги, которую парализовало практически после хлыстовый травмы ввиду неудачного приземления с парашютом, три года назад.Я выхаживала ее дома сама, проводила все манипуляции, он к нам домой приезжал.

Два месяца назад я слегла в один момент просто из-за острой цервикобрахиалгии с острым болевым синдромом .Хорошо, что сохранился его личный телефон - позвонила и он сразу же приехал ко мне домой ( вспомнил нас с сестричкой), я была не в состоянии ходить и ездить куда либо.Вылечил)

Хороший дядька, профессионал с большой буквы, с чистым сердцем могу его рекомендовать.

наверху данные из фирменного бланка, сама не звонила; посмотрите в интернете, он принимает в центре.

  • Нравится 1

Спасибо огромное. Я как раз получила результаты МРТ, сужение артерии =( Нужен хороший специалист, чтобы рассказал, как с этим жить.

48 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Спасибо огромное. Я как раз получила результаты МРТ, сужение артерии =( Нужен хороший специалист, чтобы рассказал, как с этим жить.

Если вы про две шейные артерии, то это часто встречается. У меня такое же заключение мрт. Врач сказал, что ничего страшного, просто чревато мигренями. Всё. Жить как все.

3 часа назад, Viktoriiya сказал(а):

Если вы про две шейные артерии, то это часто встречается. У меня такое же заключение мрт. Врач сказал, что ничего страшного, просто чревато мигренями. Всё. Жить как все.

Это черевато не только мигренями, еще и инсультами. Пока у меня просто болела голова, я так не переживала... а вот когда почувствовала все прелести нехватки питания мозга, вот тут мне стало страшненько.

27 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Это черевато не только мигренями, еще и инсультами. Пока у меня просто болела голова, я так не переживала... а вот когда почувствовала все прелести нехватки питания мозга, вот тут мне стало страшненько.

Я говорю то, что мне сказал немецкий невролог, что половина населения имеет это и ничего страшного нет. Исправить это может лишь операция , ставится расширитель , но будет ли эффект неизвестно, насколько рискованно делать операцию неизвестно. Думаю, если бы реально было это страшным диагнозом, то врач бы мне сказал. У меня были сильные мигрени с аурой и онемением тела. Аура оказалось была последствием принятия гормональных контрацептивов. После отмены лишь головные боли. Когда спазм происходит, то да, голову питает лишь одна артерия, что и приводит к мигрени. В общем то всё.

18 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Я говорю то, что мне сказал немецкий невролог, что половина населения имеет это и ничего страшного нет. Исправить это может лишь операция , ставится расширитель , но будет ли эффект неизвестно, насколько рискованно делать операцию неизвестно. Думаю, если бы реально было это страшным диагнозом, то врач бы мне сказал. У меня были сильные мигрени с аурой и онемением тела. Аура оказалось была последствием принятия гормональных контрацептивов. После отмены лишь головные боли. Когда спазм происходит, то да, голову питает лишь одна артерия, что и приводит к мигрени. В общем то всё.

Тут еще диаметр имеет значение, насколько сужена. Исследования не утешительные.

Ну и плюс у меня на МРТ еще какой-то очаг 4 мм, предположительно проявление микроангиопатии (что бы это ни значило). В общем если мне скажут все норм, живи дальше, я успокоюсь, может на переутомление такая реакция. Просто ерунды вроде снижения концентрации, ухудшения координации, уплывающего сознания и т.д. со мной еще не случалось.

З.Ы.: Врач Жамьянов больше не принимает в поликлиниках. Пришлось тоже домой вызвать :Crazy:

5 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Тут еще диаметр имеет значение, насколько сужена. Исследования не утешительные.

Ну и плюс у меня на МРТ еще какой-то очаг 4 мм, предположительно проявление микроангиопатии (что бы это ни значило). В общем если мне скажут все норм, живи дальше, я успокоюсь, может на переутомление такая реакция. Просто ерунды вроде снижения концентрации, ухудшения координации, уплывающего сознания и т.д. со мной еще не случалось.

З.Ы.: Врач Жамьянов больше не принимает в поликлиниках. Пришлось тоже домой вызвать :Crazy:

Конечно сходите к врачу. Мне было бы интересно узнать мнение русского невролога. Может , ваши сопутствующие симптомы имеют другие причины.

16 часов назад, Viktoriiya сказал(а):

Конечно сходите к врачу. Мне было бы интересно узнать мнение русского невролога. Может , ваши сопутствующие симптомы имеют другие причины.

В общем да, врач сказал ровно то же самое, ну препараты принимать в обострение для облегчения состояния. Еше рентген с функциональными пробами и посмотреть глазное дно.