Сказать что я в шоке - ничего не сказать ?

Моё ❤ занято
Предистория: была у меня подруга, в своё время очень близкая, дружили года 3, затем общение сошло на нет, после этого прошло 3 года и мы переехали в район где живёт она ( точнее её мама), дома напротив друг друга, если увидимся перекинемся пару фразами и всё, в принципе меня это и устраивает. Все подробности на данный момент её жизни не знаю, была она замужем, есть дочка, сейчас с кем то сошлась, работает, но дочка в основном, причём единственная живёт с бабушкой, та её видит уже сладко спящей в кровати и ссылается на занятость на работе. Бывшая подруга на пару лет младше меня. Для меня прям очевидный факт, что её - подругу всё устраивает, ну такая она вот и вроде не кукушка, но и недомать. Сама история: гуляю я на днях со своими детками на площадке перед нашими домами и тут встречаю её дочку ( Машу, ей буквально 6 лет). Т.к. живём второй год и часто гуляем, для меня стало удивление  встретить её, ещё и одну. Сначало я подумала может бабушка на лавочке где сидит со стороны посматривает, но не смогла найти её глазами. Отмечу, для меня недопустимо отпускать в таком возрасте одно дитё, при том что она только выпускается с садика. Задав пару вопросов Маше, я поняла, что бабушка её на работе ( хотя давно на пенсии из за инвалидности и сидела дома ), ну да ладно это не мои проблемы, мама ( бывшая подруга ) она не знает где и за ней присматривает какая то тётя Люба.  И тут значит проходит пол часика, малыш начал капризничать и мы собираемся домой, прибегает моя старшая дочка и говорит Маша опписилась и так ходит, что делать? ??? Я дабы убедиться, хотя понимаю перепутать это невозможно, но всё таки ( ребёнку 6 лет, как можно опписиться ) действительно ли это так, нахожу к Машу и понимаю ребёнок опписился ( говорю Машуль, что случилось, ты же опписилась, нужно переодеться, а она мне ну и что, я опписилась потому что меня рассмешили и переодеваться я не пойду). Попросила дочь подойти к тому дому, где живут они и позвонить в домофон, дома никого не оказалось. Маша мне говорит не пойду к б. Любе она смеяться будет. Я достала мобильный и нашла номер её мамы ( бывшей подруги), звоню, говорю ей в кратце так же как и пишу Вам сюда, она мне отвечает, я не в городе, хорошо, спасибо, что позвонила, я сейчас позвоню маме. В итоге, переспрашивав всех кто сидел из бабушек на ближайших лавках мы нашли эту б. Любу и отдали ребёнка.  Так обидно, за ребёнка стало, и мама есть и бабушка и она единственная внучка и у мамы, ещё на край и крёсная есть ( родная сестра бывшей подруги).   Ну как Вы поняли, я выводы сделала, ещё раз убедилась в том, что правильно что прекратили общение.  Теперь о чём думаю, она ж мне всё равно попадеться на глаза. Как сдержать себя, чтобы не высказать что я думаю о ней и этой ситуации в целом?

Когда человек от души делает доброе дело,он не трубит об этом на весь мир ,обливая помоями участников,это идет от сердца и доброты человеческой души. Ваши мотивы к доброте не имеют отношение,просто повод поднять свою самооценку за счет другого. Не говоря о том ,что вот так перемывать грязное белье чужой семьи выглядит унизительно ,в первую очередь для вас.

  • Нравится 1
10 часов назад, Sammyfish сказал(а):

А у вас-то в ваши года трое детей от разных мужчин не от пристрастия к мужскому полу? Подружка ваша хоть работает и одним ребенком ограничилась, а у вас трое и ни квартиры ни работы. Вы куда лезете-то? Не по Сеньке шапка.

ОПИСЮНЕТЬ просто.? Правду в народе говорят про соринку у соседа и своё бревно.

  • Нравится 1
8 часов назад, natali09091981 сказал(а):

Когда человек от души делает доброе дело,он не трубит об этом на весь мир ,обливая помоями участников,это идет от сердца и доброты человеческой души. Ваши мотивы к доброте не имеют отношение,просто повод поднять свою самооценку за счет другого. Не говоря о том ,что вот так перемывать грязное белье чужой семьи выглядит унизительно ,в первую очередь для вас.

Научитесь читать, о чём собственно был мой пост. Я где то написала крупным шрифтом я такая, а вот она какашечка?)) Это Ваши бурные фантазии и оценке допустимости, каждый видит здесь то, что хочет видеть, исходя из того кто он сам.

10 часов назад, freshfish сказал(а):

Ирина Исломова,  приходит в голову умные мысли, которые я написала на предыдущей странице по теме. напомню: частично с вами согласилась, что за детьми надо смотреть тщательнее и в данной ситуации не на БП бы пошла строчить, перемывая почему подруга пренебрегла родительскими обязанностями, а потратила это время на разговор с бабушкой или мамой с намеком на недобросовестность исполнения обязанностей тети Любы либо предложила свою посильную помощь, если уж вас так огорчила судьба девочки. Ну почему Вам можно вешать ярлыки на подругу, делать высокопарные выводы, перемывать ей и богатенькой бабушке -инвалиду кости,  а я в отношении Вас так же не могу?

А за пределы темы Вас никто и не просил выходить, ответили и на том спасибо, ну нет же у каждого своё умозаключение -это Вас уже понесло. Вы почему то не заметили как начали " перемывать " кости мне, далеко сами ушли? Кажется Вы озадачены больше не сутью данного текста.

Автор, вы осуждаете свою подружку, а я осуждаю вас. С чего вдруг вы недовольны и рот мне затыкаете? Что хочу то и говорю. Как и вы. Делайте выводы.

  • Нравится 1

Теперь о чём думаю, она ж мне всё равно попадеться на глаза. Как сдержать себя, чтобы не высказать что я думаю о ней и этой ситуации в целом?
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/183880-skazat-chto-ya-v-shoke-nichego-ne-skazat-?/page/9/

То есть это никак не характеризует ваше мнение о бывшей подруги и ситуации.

Вообще фантазируете только вы. Куча возмущенного текста, краткое генеалогическое древо подруги ,характеристика и история личной жизни членов семьи ,которая вам чужая,не имеет никакого к вам отношения  и явно не знает про этот пост,-феерическая наглость . И не надо было вам никакого ответа на ваш вопрос в посте,все ,что вы хотели это включить обсуждение чужой семьи. Считаете ,что происходит что то плохое-подойдите и скажите,а если не хотите ничего говорить,то какого хрена,выносите все это в обсуждение?

12 часов назад, Sammyfish сказал(а):

А у вас-то в ваши года трое детей от разных мужчин не от пристрастия к мужскому полу?

О, занятный факт в ракурсе обсуждаемой истории )))))

2 часа назад, Malek. сказал(а):

ОПИСЮНЕТЬ

Описюнеть )))))))))))

  • Ха-ха 1

Ну, вполне по "научному"))))  Когда тебя что-то бесит (ненавидешь, яростно осуждаешь)  в другом, то это самое точно есть в тебе.  За дословность не отвечаю, но смысл понятен. ;)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1