Сказать что я в шоке - ничего не сказать ?

Моё ❤ занято
Предистория: была у меня подруга, в своё время очень близкая, дружили года 3, затем общение сошло на нет, после этого прошло 3 года и мы переехали в район где живёт она ( точнее её мама), дома напротив друг друга, если увидимся перекинемся пару фразами и всё, в принципе меня это и устраивает. Все подробности на данный момент её жизни не знаю, была она замужем, есть дочка, сейчас с кем то сошлась, работает, но дочка в основном, причём единственная живёт с бабушкой, та её видит уже сладко спящей в кровати и ссылается на занятость на работе. Бывшая подруга на пару лет младше меня. Для меня прям очевидный факт, что её - подругу всё устраивает, ну такая она вот и вроде не кукушка, но и недомать. Сама история: гуляю я на днях со своими детками на площадке перед нашими домами и тут встречаю её дочку ( Машу, ей буквально 6 лет). Т.к. живём второй год и часто гуляем, для меня стало удивление  встретить её, ещё и одну. Сначало я подумала может бабушка на лавочке где сидит со стороны посматривает, но не смогла найти её глазами. Отмечу, для меня недопустимо отпускать в таком возрасте одно дитё, при том что она только выпускается с садика. Задав пару вопросов Маше, я поняла, что бабушка её на работе ( хотя давно на пенсии из за инвалидности и сидела дома ), ну да ладно это не мои проблемы, мама ( бывшая подруга ) она не знает где и за ней присматривает какая то тётя Люба.  И тут значит проходит пол часика, малыш начал капризничать и мы собираемся домой, прибегает моя старшая дочка и говорит Маша опписилась и так ходит, что делать? ??? Я дабы убедиться, хотя понимаю перепутать это невозможно, но всё таки ( ребёнку 6 лет, как можно опписиться ) действительно ли это так, нахожу к Машу и понимаю ребёнок опписился ( говорю Машуль, что случилось, ты же опписилась, нужно переодеться, а она мне ну и что, я опписилась потому что меня рассмешили и переодеваться я не пойду). Попросила дочь подойти к тому дому, где живут они и позвонить в домофон, дома никого не оказалось. Маша мне говорит не пойду к б. Любе она смеяться будет. Я достала мобильный и нашла номер её мамы ( бывшей подруги), звоню, говорю ей в кратце так же как и пишу Вам сюда, она мне отвечает, я не в городе, хорошо, спасибо, что позвонила, я сейчас позвоню маме. В итоге, переспрашивав всех кто сидел из бабушек на ближайших лавках мы нашли эту б. Любу и отдали ребёнка.  Так обидно, за ребёнка стало, и мама есть и бабушка и она единственная внучка и у мамы, ещё на край и крёсная есть ( родная сестра бывшей подруги).   Ну как Вы поняли, я выводы сделала, ещё раз убедилась в том, что правильно что прекратили общение.  Теперь о чём думаю, она ж мне всё равно попадеться на глаза. Как сдержать себя, чтобы не высказать что я думаю о ней и этой ситуации в целом?

Как легко осуждать, не зная всей ситуации и не находясь в подобной.

  • Нравится 2

подруга работает и поэтому привлекает бабушку активно или с мужиком зажигает, а работой прикрывается?

Ой ладно, не стройте из себя святош-то. Естественно мы не знаем всех и вся. И не только в этой ситуации, а в любой другой. И что теперь, всех любить и оправдывать? Так и убийство можно оправдать

  • Непонятно 1

в человеческой природе выставлять себя в лучшем свете за счет других. И этот пост - яркое тому подтверждение. Люди все такие в той или иной степени.

Девочка жива-здорова, так или иначе присмотрена. Все хорошо. Можно расходиться.

Эльба, согласна с тобой на все 100

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

ситуации в жизни бывают всякие, и не все семьи благополучны и много чем приходится жертвовать, в том числе и безопасностью детей, но всегда это компромисс, надо это признать, что это не сознательный выбор, а именно компромисс и если этот компромисс подведет, то целиком вина на родителях, тут уж несчастным случаем внутри себя не отвертишься, поэтому каждый выбирает сам

  • Нравится 3
39 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ой ладно, не стройте из себя святош-то. Естественно мы не знаем всех и вся. И не только в этой ситуации, а в любой другой. И что теперь, всех любить и оправдывать? Так и убийство можно оправдать

Нет, конечно! Лучше всех обливать грязью...))) И пофик что там на самом деле.... пофик, что ребенок-то и не один, а с б.Любой, пофик, что мама не с "х", а работает и нет возможности забрать девочку себе, может и сама себя этим там грызет, пофик, что и бабушка инвалид вышла на подработку....  главное ж "Мы начАку и никого не оправдываем"

Только смысл от этого "начеку"?  Если суть проблемы  не важна...  И ничего не важно, кроме того, что б показать кого-то "какашкой" в сравнение с собой.  И как хорошо и правильно, что я с ними не общаюсь, а тож, видимо, это заразно...  ;)

2 часа назад, Sunny_summer сказал(а):

Эльба, вот не знаю, меня не зацепило это осуждение. И вывод автора. Правда) Вы никогда никого не осуждаете и не обсуждаете?)

Нет, почему же бывает и осуждаю и обсуждают. Правда в юности была более категорична к этому.  И сама никого не осуждала/не обсуждала... и при себе другим делать этого не давала.

С возрастом поняла, что слишком многих этим самым настраивают против себя. Стала мягче. Подключаюсь))))

Но  осознаю, что я это делаю для развлечения, а не "спасения мира"  и "совершения блага всевышнего"....

И нет нет в обсуждение добавляю, о том, что мы же не знаем как там и что....  так помягче... что б не сильно стать неинтересной)))

Близким подигрываю ;) но внутри так и нет этого интереса....

  • Спасибо 1

Помню мелкому стало плохо к ночи, обструкция внезапная. Старший с астмой, как лечить знаю. Всю ночь с перерывами часа в два ингаляции, вроде ничего так, к утру нормально, как раз мужа дождалась с ночной смены, собираю вещи в больницу. Тут вдруг новый приступ, укатили на скорой. Врачу в шоке все рассказала, медсестра рядом шуршит, сочувствующая такая, приятная, меня успокаивает, ребенка обкололи, стало ему хорошо. А потом несу градусник, и случайно подслушала разговор этой медсестры, как сегодня тяжелого ребенка привезли, чуть ли не при смерти, мамаша ушами сутки хлопала, овца такая и т.д. И так осуждающе, подруге или кому там, типа, ну ты прикинь, мол, как таких земля носит, чуть не загубила ребенка.

И вот тоже где-то там думали, какая мать тварина, маргиналка конченная. Рассказы они такие, обрастают деталями, фантазией отшлифовываются, а если не приукрасишь, то и слушать неинтересно...

  • Нравится 3

Я тоже не любитель косточки перемывать, кто с кем спит и чем занимается, меня не касается. Но если это идёт в ущерб маленьким детям (бьют детей, оставляют без присмотра и т.д.), я не могу сдержать гнева и готова сама прибить таких мамаш. В опеку было дело, жаловалась.

15 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Я тоже не любитель косточки пересылать, кто с кем спит и чем занимается, меня не касается. Но это идёт в ущерб маленьким детям (бьют детей, оставляют без присмотра и т.д.), я не могу сдержать гнева и готова прибить таких мамаш. В опеку было дело, жаловалась.

Ох....((( вы даже не представляете сколько в ущерб маленьким детям порой идёт "идеальная" мама ((( да даже не буду говорить "Вы", скажу "Я" , насколько я  в той или иной ситуации врежу своим детям.... я не знаю! И здесь суди не суди...  не зная мелочей -  всё пыль, развлечение...

Есть явные ситуации, когда надо спасать без обсуждений. Это да! Есть ситуации, когда  предлагаешь помощь,  опять же без осуждения....  И это понятно!

А сидеть на лавочке, сайте, форуме и шокироваться абстрактно... это развлечение и удовлетворение своих амбиций .

17 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

Помню мелкому стало плохо к ночи, обструкция внезапная. Старший с астмой, как лечить знаю. Всю ночь с перерывами часа в два ингаляции, вроде ничего так, к утру нормально, как раз мужа дождалась с ночной смены, собираю вещи в больницу. Тут вдруг новый приступ, укатили на скорой. Врачу в шоке все рассказала, медсестра рядом шуршит, сочувствующая такая, приятная, меня успокаивает, ребенка обкололи, стало ему хорошо. А потом несу градусник, и случайно подслушала разговор этой медсестры, как сегодня тяжелого ребенка привезли, чуть ли не при смерти, мамаша ушами сутки хлопала, овца такая и т.д. И так осуждающе, подруге или кому там, типа, ну ты прикинь, мол, как таких земля носит, чуть не загубила ребенка.

И вот тоже где-то там думали, какая мать тварина, маргиналка конченная. Рассказы они такие, обрастают деталями, фантазией отшлифовываются, а если не приукрасишь, то и слушать неинтересно...

Нет больше лайек.... Но очень показательно ((((

Фуф, прочитала. Я так понимаю, автора шокировала ситуация, так как её ребёнок с этой девочкой играла. Если бы играла с другими детьми, то и всего этого не знала бы. Да, не приятная история. Скорее всего автор не захочет, чтобы в будущем её дети дружили с этим ребёнком. Но вот вопрос: почему автор уверена, что её подруга не писалась в 6 лет и не гуляля без присмотра?

2 часа назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

а с кем дочь оставлять, когда работаешь? с мужчиной этим? или как?

или она не работает все-таки? и просто променяла дочь на мужика?

вполне могу себе представить такую ситуацию, т.к. у самой мама с утра до вечера пахала, и да, приходила когда я сплю. и что из этого?

Вы сами до конца ситуацию знаете?

Наше общение прекратилось именно из за её пристрастия к мужскому полу ( моё же видение другое - для меня же не приемлимо ).

Дочка днём в садике ( было бы желание матери ею заниматься ). Я пыталась с ней говорить( ещё тогда, когда плотно общались ), как видите не сошлись мы во взглядах.

Со всеми чуть чуть согласна, на горизонте все таки б.Люба и не так все плохо. За мной в подъезд влетел онанист, а может маньяк не знаю вынул свое хозяйство и говорит девочка вытащи занозу, я попятилась назад и чудесным образом дверь открылась, там рабочие были моляры, выбежали, но он убежал. Шла с музыкалки второй класс. Страшно, до сих пор помню. В 14 лет влетел в лифт мужик. Снимай сережки говорит, хорошо они золотые оказались с английской застёжкой, его видимо удовлетворило. До сих пор с незнакомыми мужчинами в лифте не езжу, выхожу, прям трясти начинает . Сын домой стал ходить лет в 12 наверно. И то успокаивало, что камеры у каждого подъезда. До 5 класса на продленке был. С младшим тоже планирую продленку, надеюсь совсем не отменят.

Ничего не могу советовать.

Берегите своих детей.

2 часа назад, Ирина Исломова сказал(а):

Наше общение прекратилось именно из за её пристрастия к мужскому полу ( моё же видение другое - для меня же не приемлимо ).

Нимб не давит?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 7
7 часов назад, Алекса2001 сказал(а):

Со всеми чуть чуть согласна, на горизонте все таки б.Люба и не так все плохо. За мной в подъезд влетел онанист, а может маньяк не знаю вынул свое хозяйство и говорит девочка вытащи занозу, я попятилась назад и чудесным образом дверь открылась, там рабочие были маляры, выбежали, но он убежал. Шла с музыкалки второй класс. Страшно, до сих пор помню. В 14 лет влетел в лифт мужик. Снимай сережки говорит, хорошо они золотые оказались с английской застёжкой, его видимо удовлетворило. До сих пор с незнакомыми мужчинами в лифте не езжу, выхожу, прям трясти начинает . Сын домой стал ходить лет в 12 наверно. И то успокаивало, что камеры у каждого подъезда. До 5 класса на продленке был. С младшим тоже планирую продленку, надеюсь совсем не отменят.

Ничего не могу советовать.

Берегите своих детей.

8 часов назад, Ирина Исломова сказал(а):

Наше общение прекратилось именно из за её пристрастия к мужскому полу ( моё же видение другое - для меня же не приемлимо ).

Дочка днём в садике ( было бы желание матери ею заниматься ). Я пыталась с ней говорить( ещё тогда, когда плотно общались ), как видите не сошлись мы во взглядах.

Так она ж в разводе, а вы глубоко замужем и 3 детей. Как у вас может быть одно виденье?

Пристрастрие у женщины к другому полу- это вообще то нормально. И то, что она живет одна, а не с ребенком , и девочка не видит этих сменяющихся раз в год мужиков, в общем то может и к лучшему. Даст Бог, найдет нормального, выйдет замуж и заберет дочь.

8 часов назад, (.) сказал(а):

Нимб не давит?

Абсолютно нет, жаль что Вас " зацепило " им ?

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Так она ж в разводе, а вы глубоко замужем и 3 детей. Как у вас может быть одно виденье?

Пристрастрие у женщины к другому полу- это вообще то нормально. И то, что она живет одна, а не с ребенком , и девочка не видит этих сменяющихся раз в год мужиков, в общем то может и к лучшему. Даст Бог, найдет нормального, выйдет замуж и заберет дочь.

Смотря как ими " увлекаться ". Этим нужно было заниматься до рождения ребёнка. И какой пример она подаёт своей же дочери? А потом яблоко от яблони... И так по кругу.

А был бы нормальный мужчина рядом с ней сейчас, с понятиями и жизненными ценностями сам настоял на " переезде " ребёнка в их семью.

Я оправдания ей найти не могу, да и не буду искать, с каких вдруг пор на земле завелось родить - бросить - устроить личную жизнь - забрать обратно ( это родной самый человечек ), а мужики приходят и уходят.

  • Нравится 1

А мне жалко ребёнка ((( растёт как сорняк... мама по мужикам «личную жизнь устраивает», бабушка инвалид вынуждена работать (скорее всего от «хорошей» помощи дочери), ребёнок один на улице...

я бы на вашем месте лучше поговорила с бабушкой, может вы смогли бы ей хоть чем то помочь....

  • Нравится 4
45 минут назад, Ирина Исломова сказал(а):

Абсолютно нет, жаль что Вас " зацепило " им ?

Смотря как ими " увлекаться ". Этим нужно было заниматься до рождения ребёнка. И какой пример она подаёт своей же дочери? А потом яблоко от яблони... И так по кругу.

А был бы нормальный мужчина рядом с ней сейчас, с понятиями и жизненными ценностями сам настоял на " переезде " ребёнка в их семью.

Я оправдания ей найти не могу, да и не буду искать, с каких вдруг пор на земле завелось родить - бросить - устроить личную жизнь - забрать обратно ( это родной самый человечек ), а мужики приходят и уходят.

У меня есть пример подобного. У одноклассницы так мама после развода себе нового мужа искала. Детей бабушке не отвела, а просто новых кавалеров домой водила. Ничего хорошего. Но дочь такой не стала. Все ок у нее.

Оправданий не ищите, они ей не нужны. У нее своя жизнь. Осуждать или советы можно было бы давать, если бы вас как-то привлекалик помощи в этой проблеме. А если вас не трогают, то и лучше промолчать. Может она тоже считает вашу жизнь неправильной, но не учит же.

1 час назад, Ирина Исломова сказал(а):

Абсолютно нет, жаль что Вас " зацепило " им ?

Смотря как ими " увлекаться ". Этим нужно было заниматься до рождения ребёнка. И какой пример она подаёт своей же дочери? А потом яблоко от яблони... И так по кругу.

А был бы нормальный мужчина рядом с ней сейчас, с понятиями и жизненными ценностями сам настоял на " переезде " ребёнка в их семью.

Я оправдания ей найти не могу, да и не буду искать, с каких вдруг пор на земле завелось родить - бросить - устроить личную жизнь - забрать обратно ( это родной самый человечек ), а мужики приходят и уходят.

Что вы прицепились, мужики какие-то. Даже ситуацию точно не знаете. Вообще у вас обида какая то на вашу бывшую подругу, потому что не создают такие посты на сайтах, а пытаются хоть как то помочь. Вам же потрындеть только, а в остальном моя хата с краю. Знаете, полегче, жизнь такая штука, идёт себе идёт, потом раз и разворачивается на сто восемьдесят градусов и бац так по башке. Не суди как говорится...

  • Нравится 1
40 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня есть пример подобного. У одноклассницы так мама после развода себе нового мужа искала. Детей бабушке не отвела, а просто новых кавалеров домой водила. Ничего хорошего. Но дочь такой не стала. Все ок у нее.

Оправданий не ищите, они ей не нужны. У нее своя жизнь. Осуждать или советы можно было бы давать, если бы вас как-то привлекалик помощи в этой проблеме. А если вас не трогают, то и лучше промолчать. Может она тоже считает вашу жизнь неправильной, но не учит же.

Примеры можно приводить запредельно много. Если бы меня не коснулось, я бы и не рассуждала, а раз пришлось столкнуться с таким выражаю свою точку зрения, на это имеет право каждый.

все комменты не читала. Не совсем понятно все таки нормальная там нянька тетя Люба или нет. Мне не понравилось еще и то, что у ребенка энурез, она не хочет говорить тете Любе, т.к. та смеется. Все таки исходя из информации Автора, тетя Люба не очень нянька. Сейчас за детьми присматривать надо тщательнее , столько нечести развелось. Я бы поговорила с бабушкой или подругой с посылом подбора новой "тети Любы" или по мере возможности присматривать самой во время прогулки.

P.S. Но то как это все описала Автор -фу, какие ярлыки, какие комменты. Давайте обсудим все вместе на БП почему у Вас 3-ое детей и съемная квартира. мне кажется прям проситься навешать ярлыков)

3 часа назад, Ирина Исломова сказал(а):

Смотря как ими " увлекаться ". Этим нужно было заниматься до рождения ребёнка. И какой пример она подаёт своей же дочери? А потом яблоко от яблони... И так по кругу

Я поняла в чем дело: автору хотелось бы самой сидеть на лавке вместо бабы Любы) ей есть что там рассказать, на этой лавке))))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
18 минут назад, freshfish сказал(а):

все комменты не читала. Не совсем понятно все таки нормальная там нянька тетя Люба или нет. Мне не понравилось еще и то, что у ребенка энурез, она не хочет говорить тете Любе, т.к. та смеется. Все таки исходя из информации Автора, тетя Люба не очень нянька. Сейчас за детьми присматривать надо тщательнее , столько нечести развелось. Я бы поговорила с бабушкой или подругой с посылом подбора новой "тети Любы" или по мере возможности присматривать самой во время прогулки.

P.S. Но то как это все описала Автор -фу, какие ярлыки, какие комменты. Давайте обсудим все вместе на БП почему у Вас 3-ое детей и съемная квартира. мне кажется прям проситься навешать ярлыков)

Вы не путайте берега. Кони, люди всё в одно смешали.

Есть ли что то зазорного в том сколько у меня детей или почему я не позволила себе купить квартиру?

Давайте пообсуждаем, Вас какой аспект больше интересует?

15 минут назад, (.) сказал(а):

Я поняла в чем дело: автору хотелось бы самой сидеть на лавке вместо бабы Любы) ей есть что там рассказать, на этой лавке))))

Вы похлеще всех вместе взятых б. Люб придётесь, куда уж мне там до Вас - с Вашими понятиями и делопониманиями)

10 минут назад, freshfish сказал(а):

все комменты не читала. Не совсем понятно все таки нормальная там нянька тетя Люба или нет. Мне не понравилось еще и то, что у ребенка энурез, она не хочет говорить тете Любе, т.к. та смеется. Все таки исходя из информации Автора, тетя Люба не очень нянька. Сейчас за детьми присматривать надо тщательнее , столько нечести развелось. Я бы поговорила с бабушкой или подругой с посылом подбора новой "тети Любы" или по мере возможности присматривать самой во время прогулки.

P.S. Но то как это все описала Автор -фу, какие ярлыки, какие комменты. Давайте обсудим все вместе на БП почему у Вас 3-ое детей и съемная квартира. мне кажется прям проситься навешать ярлыков)

Не факт, что у ребенка энурез. Моя дочка тоже один раз от смеха штаны обмачила))) Бывает такое и у здоровых детей. И тоже было стыдно. Это нормально.

Как раз при болезни, думаю, она б понимала, что это не в первый раз... знала б что делать И "плохие" взрослые обычно уже не смеются, а ругают, злятся.

  • Нравится 1

Elba1201, я так поняла, что это не первый раз ведь девочка сказала, что тетя Люба будет смеяться. Получается девочка уже знает ее реакцию на данное происшествие. Девочка и знала, что делать - играть дальше, пока само не высохнет