Сказать что я в шоке - ничего не сказать ?

㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛
Предистория: была у меня подруга, в своё время очень близкая, дружили года 3, затем общение сошло на нет, после этого прошло 3 года и мы переехали в район где живёт она ( точнее её мама), дома напротив друг друга, если увидимся перекинемся пару фразами и всё, в принципе меня это и устраивает. Все подробности на данный момент её жизни не знаю, была она замужем, есть дочка, сейчас с кем то сошлась, работает, но дочка в основном, причём единственная живёт с бабушкой, та её видит уже сладко спящей в кровати и ссылается на занятость на работе. Бывшая подруга на пару лет младше меня. Для меня прям очевидный факт, что её - подругу всё устраивает, ну такая она вот и вроде не кукушка, но и недомать. Сама история: гуляю я на днях со своими детками на площадке перед нашими домами и тут встречаю её дочку ( Машу, ей буквально 6 лет). Т.к. живём второй год и часто гуляем, для меня стало удивление  встретить её, ещё и одну. Сначало я подумала может бабушка на лавочке где сидит со стороны посматривает, но не смогла найти её глазами. Отмечу, для меня недопустимо отпускать в таком возрасте одно дитё, при том что она только выпускается с садика. Задав пару вопросов Маше, я поняла, что бабушка её на работе ( хотя давно на пенсии из за инвалидности и сидела дома ), ну да ладно это не мои проблемы, мама ( бывшая подруга ) она не знает где и за ней присматривает какая то тётя Люба.  И тут значит проходит пол часика, малыш начал капризничать и мы собираемся домой, прибегает моя старшая дочка и говорит Маша опписилась и так ходит, что делать? ??? Я дабы убедиться, хотя понимаю перепутать это невозможно, но всё таки ( ребёнку 6 лет, как можно опписиться ) действительно ли это так, нахожу к Машу и понимаю ребёнок опписился ( говорю Машуль, что случилось, ты же опписилась, нужно переодеться, а она мне ну и что, я опписилась потому что меня рассмешили и переодеваться я не пойду). Попросила дочь подойти к тому дому, где живут они и позвонить в домофон, дома никого не оказалось. Маша мне говорит не пойду к б. Любе она смеяться будет. Я достала мобильный и нашла номер её мамы ( бывшей подруги), звоню, говорю ей в кратце так же как и пишу Вам сюда, она мне отвечает, я не в городе, хорошо, спасибо, что позвонила, я сейчас позвоню маме. В итоге, переспрашивав всех кто сидел из бабушек на ближайших лавках мы нашли эту б. Любу и отдали ребёнка.  Так обидно, за ребёнка стало, и мама есть и бабушка и она единственная внучка и у мамы, ещё на край и крёсная есть ( родная сестра бывшей подруги).   Ну как Вы поняли, я выводы сделала, ещё раз убедилась в том, что правильно что прекратили общение.  Теперь о чём думаю, она ж мне всё равно попадеться на глаза. Как сдержать себя, чтобы не высказать что я думаю о ней и этой ситуации в целом?

1 час назад, universe сказал(а):

в сша, если ребенок до 12 лет, в некоторых штатах до 14, один на улице, сразу вызывают полицию.. Даже разбираться не будут. Запрещено оставлять детей одних дома, или на улице.. Могут лишить родительских прав... у знакомых, мама уснула, двухлетка вышла из дома и шла по дороге рядом с домом.. Маму лишили прав, забрали ребенка. По другим показателям мама не алкашка, положительная вполне. Отец только через год смог отсудить ребенка..

У нас тоже так было. И никого не лишили.  Полиция привезла ребёнка и попросили быть более внимательными.

И не отбирают тут детей так легко, как говорят....

Утром ребёнок двух лет проснулся раньше родителей . Открыл дверь и вышел в одном подгузнике  на улицу. И потопал по "своим делам"....

у нас так было.

Кто-то там увидел сообщил в полицию и его привезли назад. Родители даже испугаться не успели.... потом только.... И благодарили.... вот это и называется помощь.

10 минут назад, Selёdka сказал(а):

Такую же статистику можно найти и про взрослых, с которыми случилась беда. И это не означает, что взрослым надо передвигаться стаями. Родители должны четко пояснить детям,  что можно,  а что нельзя,  тогда случаев будет гораздо меньше.

У меня есть племянница ,  ее родители такие все тревожные, везде мерещаться маньяки и убийцы, ни на шаг не отпускают, вечно пугают ее. Идиоты. Ребенок скован до нельзя.

:plus1:Вы все мои мысли озвучиваете , даже добавить нечего.

Вот только не поняла , зачем мне такой статистикой интересоваться ?, и читать какие то блоги ?

  • Нравится 1
3 минуты назад, Руна55 сказал(а):

:plus1:Вы все мои мысли озвучиваете , даже добавить нечего.

Вот только не поняла , зачем мне такой статистикой интересоваться ?, и читать какие то блоги ?

Я вот тоже не поняла...зачем она мне нужна...

6 часов назад, Z-zanoza сказал(а):

А что изменится от вашего осуждения? Ребенок писаться перестанет или ее под присмотром выгуливать начнут? Вы рады тому, что прекратили общение с мамой ребенка, но при этом хотите ткнуть ее носом в ее же проблемы. Понятно, что ситуация из ряда вон, но если вы не планируете помогать, то и лезть не в свое дело не следует.

У меня такое же впечатление создалось. Типа, я вся такая охренительная мать, посмотрите на меня! Не дай бог Вам, автор, оказаться на месте этих " недоматерей". Никогда не зарекайтесь. Вы не знаете, как жизнь может повернуться и какой матерью, в силу обстоятельств, завтра стенете Вы. Только не нужно сейчас бить себя пяткой в грудь, что "Я не такая". Знаем, проходили.

  • Нравится 1
7 минут назад, Selёdka сказал(а):

Я вот тоже не поняла...зачем она мне нужна...

Лиза Алерт - это не блоги, и хорошо, что вам ничего не говорит это имя

  • Нравится 9
30 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Да что ж опять 25?! Большинство ответов, что "ничего такого страшного, как представила автор, в этой ситуации нет", а не "что, собственно, такого..." Девочка НЕ одна гуляла, под присмотром. Оно ж, вроде, одними буквами написано, а читают все каждый своё.

Да, вот именно, каждый читает свое.

Баба Люба не заметила, что там вообще с ребенком, описалась, с ней кто-то чужой взрослый беседует. И да, в этот раз ничего страшного не произошло.

Почему-то мне кажется, что уведи, не дай Бог, эту девочку кто-то куда-то, баба Люба спохватилась бы не сразу, ох не сразу...

  • Нравится 1

Взрослый сам несёт ответственность за свою жизнь и свои действия. Маленький ребёнок не способен просчитать на несколько ходов вперёд, поэтому за него ответственность несёт его взрослый, по закону несёт. И если он не выполняет свои обязанности из-за лени, отмазок "а вот раньше" или других причин, то спец органы должны об этом напоминать.

Единицы живут в закрытых дворах с камерами.

  • Нравится 4
45 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Ну девочка не гуляла одна. Все-таки баба Люба была где-то рядом.

А у автора просто свой взгляд на это...и  предположения.  Хотя страшного с девочкой ничего не происходило...

И самое интересное в повествование автора - это её вывод из всего этого)))))

 Ну как Вы поняли, я выводы сделала, ещё раз убедилась в том, что правильно что прекратили общение.
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/183880-skazat-chto-ya-v-shoke-nichego-ne-skazat-?/page/5/?tab=comments

Эльба, вот не знаю, меня не зацепило это осуждение. И вывод автора. Правда) Вы никогда никого не осуждаете и не обсуждаете?)

Ну и если считать, что девочка как бы была под присмотром, то фиговый он был, этот присмотр.

и еще раз, девочки, Лиза Алерт- это не блог в инсте, выше было написано, что это. А ваше нежелание даже просто прочитать эту информацию напоминает позицию страуса с головой в песке.

А вообще общение в этой теме похоже на разговор слепого с глухим. И никто своего мнения не поменяет, увы...

4 минуты назад, Sunny_summer сказал(а):

Эльба, вот не знаю, меня не зацепило это осуждение. И вывод автора. Правда) Вы никогда никого не осуждаете и не обсуждаете?)

Ну и если считать, что девочка как бы была под присмотром, то фиговый он был, этот присмотр.

и еще раз, девочки, Лиза Алерт- это не блог в инсте, выше было написано, что это. А ваше нежелание даже просто прочитать эту информацию напоминает позицию страуса с головой в песке.

так может логичнее сообщить матери про фиговый присмотр (хотя что видела-не видела баба Люба мы не знаем, это домыслы. ну и проверять 6летку описалась она или нет, мне бы даже в голову не пришло. мой способен озвучить, что в туалет хочет), а не поносИть типа подругу, упиваясь тем, что та недомать, в отличие от нее самой?

что в вину матери девочки ставится? от каких ужасных действий той женщины Автор в шоке?

  • Нравится 2

6,7,8 лет, а некоторые дети и в 10 - несмышленыши, обмануть - на раз два. посмотрите ролики-эксперименты, как уводят детей за считанные секунды. у моей хитрость только-только появилась в 10 лет, и то она хитрожопая с детства, и то я  талдычу и талдычу про безопасность и вовсе не уверена про правильное поведение и чуйку, а уж под машину нестись неглядя - это ваще легко. так что не знаю, какую надо нервную систему иметь шестилеток одних отпускать гулять в общий двор. да, мы носились круглые сутки на своей улочке из 8 частных домов в 80-е годы, но и машин не было, и нариков и бабки всякие постоянно сидели бдели

  • Нравится 5
4 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

так может логичнее сообщить матери про фиговый присмотр (хотя что видела-не видела баба Люба мы не знаем, это домыслы. ну и проверять 6летку описалась она или нет, мне бы даже в голову не пришло. мой способен озвучить, что в туалет хочет), а не поносИть типа подругу, упиваясь тем, что та недомать, в отличие от нее самой?

что в вину матери девочки ставится? от каких ужасных действий той женщины Автор в шоке?

Наверное от факта, что мать строит личную жизнь и девочка туда не вписалась.

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

так может логичнее сообщить матери про фиговый присмотр (хотя что видела-не видела баба Люба мы не знаем, это домыслы. ну и проверять 6летку описалась она или нет, мне бы даже в голову не пришло. мой способен озвучить, что в туалет хочет), а не поносИть типа подругу, упиваясь тем, что та недомать, в отличие от нее самой?

что в вину матери девочки ставится? от каких ужасных действий той женщины Автор в шоке?

Может, правда, логичнее матери сказать про это, чтобы какие-то выводы были сделаны на будущее, и для девочки нашли кого-то другого присматривать за ней.

Не знаю, для меня в этой ситуации на первом месте - обеспечена ли безопасность ребенку, а потом уже оценка действий матери/бабушки и пр.. Мы не знаем, может, у них действительно сложная ситуация, раз они обе вынуждены много работать, а девочке нашли няню, и не знают, что не очень она за ребенком следит.

мне кажется, всех зацепило это «опписаться» и пр., мне тоже это слово немного странно, но некритично, чтобы автора высмеять и сожрать с потрохами)

20 минут назад, Sunny_summer сказал(а):

Баба Люба не заметила, что там вообще с ребенком, описалась, с ней кто-то чужой взрослый беседует. И да, в этот раз ничего страшного не произошло.

Откуда вы знаете, насколько сильно она описалась, какого цвета колготки, когда это произошло и прочие вводные? Возможно, это действительно не заметно, пока ребенок к вам не подойдёт. С чего взяли, что не заметила, что кто-то с ней беседует? С чего взяли, что этого взрослого баба Люба не знает?

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Наверное от факта, что мать строит личную жизнь и девочка туда не вписалась.

так а до хрена букв почему про другое?

и этот факт не факт.

Автор с матерью девочки почти не общается, сама пишет, что подробностей не знает и т.д.. написано про бабушку, это понятно, если человек работает допоздна, приходит домой, когда ребенок уже спит. кстати видит ребенка спящим, значит рядом живут или все-таки вместе?

23 минуты назад, Sunny_summer сказал(а):

Почему-то мне кажется, что уведи, не дай Бог, эту девочку кто-то куда-то, баба Люба спохватилась бы не сразу, ох не сразу...

Это ваши домыслы, не более.

  • Нравится 1
3 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Это ваши домыслы, не более.

Я не хочу с вами разворачивать дискуссию. Пусть каждый остается при своем мнении.

пусть это мои домыслы. Я имею право высказать свою точку зрения, как и любой здесь.

Огромная доля преступлений с похищением детей именно так и происходит. Вроде где-то сидит баба Люба, вроде присматривает, ребенок бегает сам по себе...

Не поверю, что можно не заметить описанные колготки/платье у 6-летки.

Да уж, бывают такие бабушки и мамы... Вы правильно всё сделали, но высказывать подруге бывшей лучше ничего не стоит. Зачем Вам их проблемы на себя перекладывать.

Я хочу, чтобы это прочитали. Это апрель, не сезон и уже трагедии.

В апреле в отряд поступило 1514 заявок на поиск пропавших по всей России. Это на 226 заявок больше, чем в марте. Из 1514 заявок за апрель: найдены, живы — 1150 человек, найдены, погибли — 107, родные найдены — 36, личность установлена — 6, не найдены — 215. Поиски тех, кто не найден, продолжаются. Мы распространяем информацию о них в социальных сетях, собираем и проверяем свидетельства, чтобы вернуть пропавших домой, к родным.

Среди погибших — 8 детей и подростков младше 18 лет. Из них двое утонули в реке, а годовалая девочка погибла после падения в выгребную яму. Скоро лето, поэтому мы напоминаем: помните, что дети не должны оставаться одни рядом с водой! Если в деревне, на даче или в вашем поселке есть река или озеро, а ваш ребенок гуляет один — объясните ему, что он не может подходить к воде один, без взрослых. Если на вашем участке есть выгребная яма или деревенский туалет — убедитесь, что ребенок не сможет туда попасть или провалиться. Если рядом есть открытые канализационные люки — проконтролируйте, чтобы их закрыли.

Если я неправильно поняла- прошу поправить.

Девочка 6 лет гуляет на площадке под присмотром некой б.Любы. девочка сделала "мокро", но ей это не мешает. Автор, как мать своих детей, запереживала и за "чужую" дитю. Далее действия автора у меня вызывают вопрос- зачем бегать и искать некую бабулю,  если ребенок 6 лет способен из бабулек на лавках указать ту самую бабу Любу? Сказать- "Машуль, а покажи мне б.Любу". Девочка бы указала. Автор подошла и "Маша описилась, у вас не чистых колготок?" Если ответ "Да" - спокойно уходить домой, если "Нет"- либо предлагать сухие штанишки своего ребенка,  либо пожимать плечами и идти домой.  Ребенок 6 лет способен бегать мокрый и высохнуть не причинив себе вред.

Зачем тут развели про пропажи детей, про опеку мне неведомо, ИБО ребёнок был НЕ ОДИН. И вся эта ситуация НОРМА для большинства людей. Очень замечательно, что у них есть б.Люба, которая может приглядеть. У многих и этого нет. И дети на страх и риск ходят ОДНИ. Не от того что родители плохие, а от безысходности - нужно работать, а ребёнку ходить в 1 класс (это тоже 6-7 дет). Осуждать могут те, у кого есть с кем оставить ребенка ,либо могут не работать и сидеть самой с ребенком.

Автор вызвала лишь недоумение своими действиями. У меня сложилось впечатление, что автор "обижена на знакомую ", "недолюбливает знакомую", "завидует знакомой", " не удовлетворена своей жизнью " и тд. (Выбрать нужное), но никак не реальное беспокойство за девчушку.

Это только моё мнение по данному посту.

  • Нравится 6
39 минут назад, Malek. сказал(а):

Я хочу, чтобы это прочитали. Это апрель, не сезон и уже трагедии.

В апреле в отряд поступило 1514 заявок на поиск пропавших по всей России. Это на 226 заявок больше, чем в марте. Из 1514 заявок за апрель: найдены, живы — 1150 человек, найдены, погибли — 107, родные найдены — 36, личность установлена — 6, не найдены — 215. Поиски тех, кто не найден, продолжаются. Мы распространяем информацию о них в социальных сетях, собираем и проверяем свидетельства, чтобы вернуть пропавших домой, к родным.

Среди погибших — 8 детей и подростков младше 18 лет. Из них двое утонули в реке, а годовалая девочка погибла после падения в выгребную яму. Скоро лето, поэтому мы напоминаем: помните, что дети не должны оставаться одни рядом с водой! Если в деревне, на даче или в вашем поселке есть река или озеро, а ваш ребенок гуляет один — объясните ему, что он не может подходить к воде один, без взрослых. Если на вашем участке есть выгребная яма или деревенский туалет — убедитесь, что ребенок не сможет туда попасть или провалиться. Если рядом есть открытые канализационные люки — проконтролируйте, чтобы их закрыли.

В том то и дело,  что роль родителей - объяснить и разъяснить ребенку чего делать нельзя, а не сажать его под колпак и излишне опекать. Как раз я про это и пытаюсь сказать.  А то, что выгребные ямы не закрыты и пр., так это халатность родителей и взрослых.

Знаете, я тоже недолюбливаю женщин, которые бросают своих детей ради члена. Тьфу на них!

Среди моих знакомых одна только такая есть, но она хоть на родного отца дочку оставила, а сама укатила в Москву новую жизнь строить. И построила, троих детей нарожала, все хорошо у них, на площадке с новым мужем целуются-обнимаются. А 13-летняя дочь без матери растёт. Но ладно хоть отец рядом. Но все равно не могу понять.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1

Тема уже пошла не в то русло...

  • Нравится 1
27 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Знаете, я тоже недолюбливаю женщин, которые бросают своих детей ради члена. Тьфу на них!

а знакомая Автора так сделала?

6 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

а знакомая Автора так сделала?

Ну а как это называется?

Когда ты с неким мужчиной живёшь, снимая квартиру, работаешь, а дочь не приделах, правильно выразились, по другому не назвать.

5 минут назад, Ирина Исломова сказал(а):

Ну а как это называется?

Когда ты с неким мужчиной живёшь, снимая квартиру, работаешь, а дочь не приделах, правильно выразились, по другому не назвать.

а с кем дочь оставлять, когда работаешь? с мужчиной этим? или как?

или она не работает все-таки? и просто променяла дочь на мужика?

вполне могу себе представить такую ситуацию, т.к. у самой мама с утра до вечера пахала, и да, приходила когда я сплю. и что из этого?

Вы сами до конца ситуацию знаете?

  • О своем, о женском

    1310 сейчас онлайн
    13445456 cообщений
×
  • Добавить...