Сказать что я в шоке - ничего не сказать ?

Моё ❤ занято
Предистория: была у меня подруга, в своё время очень близкая, дружили года 3, затем общение сошло на нет, после этого прошло 3 года и мы переехали в район где живёт она ( точнее её мама), дома напротив друг друга, если увидимся перекинемся пару фразами и всё, в принципе меня это и устраивает. Все подробности на данный момент её жизни не знаю, была она замужем, есть дочка, сейчас с кем то сошлась, работает, но дочка в основном, причём единственная живёт с бабушкой, та её видит уже сладко спящей в кровати и ссылается на занятость на работе. Бывшая подруга на пару лет младше меня. Для меня прям очевидный факт, что её - подругу всё устраивает, ну такая она вот и вроде не кукушка, но и недомать. Сама история: гуляю я на днях со своими детками на площадке перед нашими домами и тут встречаю её дочку ( Машу, ей буквально 6 лет). Т.к. живём второй год и часто гуляем, для меня стало удивление  встретить её, ещё и одну. Сначало я подумала может бабушка на лавочке где сидит со стороны посматривает, но не смогла найти её глазами. Отмечу, для меня недопустимо отпускать в таком возрасте одно дитё, при том что она только выпускается с садика. Задав пару вопросов Маше, я поняла, что бабушка её на работе ( хотя давно на пенсии из за инвалидности и сидела дома ), ну да ладно это не мои проблемы, мама ( бывшая подруга ) она не знает где и за ней присматривает какая то тётя Люба.  И тут значит проходит пол часика, малыш начал капризничать и мы собираемся домой, прибегает моя старшая дочка и говорит Маша опписилась и так ходит, что делать? ??? Я дабы убедиться, хотя понимаю перепутать это невозможно, но всё таки ( ребёнку 6 лет, как можно опписиться ) действительно ли это так, нахожу к Машу и понимаю ребёнок опписился ( говорю Машуль, что случилось, ты же опписилась, нужно переодеться, а она мне ну и что, я опписилась потому что меня рассмешили и переодеваться я не пойду). Попросила дочь подойти к тому дому, где живут они и позвонить в домофон, дома никого не оказалось. Маша мне говорит не пойду к б. Любе она смеяться будет. Я достала мобильный и нашла номер её мамы ( бывшей подруги), звоню, говорю ей в кратце так же как и пишу Вам сюда, она мне отвечает, я не в городе, хорошо, спасибо, что позвонила, я сейчас позвоню маме. В итоге, переспрашивав всех кто сидел из бабушек на ближайших лавках мы нашли эту б. Любу и отдали ребёнка.  Так обидно, за ребёнка стало, и мама есть и бабушка и она единственная внучка и у мамы, ещё на край и крёсная есть ( родная сестра бывшей подруги).   Ну как Вы поняли, я выводы сделала, ещё раз убедилась в том, что правильно что прекратили общение.  Теперь о чём думаю, она ж мне всё равно попадеться на глаза. Как сдержать себя, чтобы не высказать что я думаю о ней и этой ситуации в целом?

Только 12 мая в одном маленьком городе пропала одинокогуляющая девочка 4 лет. Её нашли на свалке изнасилованной, убитой. Всё.

Где отец ребёнка и его родители? Может там девочка будет нужна

  • Нравится 2
  • Грустно 3
2 минуты назад, Lесечка сказал(а):

Я не в белом пальто. Но я бы в такой ситуации просто без слов переодела девочку и вечером бы с подругой поговорила, если бабушка не справляется, а вы дома сидите, предложила бы помощь. Все равно ваши дети ж с ней гуляют вместе.

Большинство сказало - не лезьте, не ваше дело. Я тоже за посильную помощь.

6 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

а для вас норма судить окружающих, ссылаясь на то, что для вас это неприемлемо? когда конкретно вас это не касается?

А вы в белом пальто и никого никогда не осуждаете и не обсуждаете? Особенно, если дело касается безопасности ребенка!

  • Нравится 2
5 минут назад, Lесечка сказал(а):

Я не в белом пальто. Но я бы в такой ситуации просто без слов переодела девочку и вечером бы с подругой поговорила, если бабушка не справляется, а вы дома сидите, предложила бы помощь. Все равно ваши дети ж с ней гуляют вместе.

Как Вы это себе представляете?

Увести домой ребёнка и переодеть?

А если бы её за это время потеряли бы и вызвали наряд полиции. Та же б. Люба с лавки.

P.s. у меня трое детей, младшему 9 месяцев, какая может быть помощь с 6 летним ребёнком?

7 минут назад, Malek. сказал(а):

Только 12 мая в одном маленьком городе пропала одинокогуляющая девочка 4 лет. Её нашли на свалке изнасилованной, убитой. Всё.

Где отец ребёнка и его родители? Может там девочка будет нужна

Отец ребёнком не интересуется, у него другая семья и живёт он не в этом городе ( его родители тоже ).

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Мама в другом городе, бабушка на работе, присматривает хз кто. Так половина БП делает?

Вы в мире розовых пони живёте.Очнитесь.

1 минуту назад, Ирина Исломова сказал(а):

Как Вы это себе представляете?

Увести домой ребёнка и переодеть?

А если бы её за это время потеряли бы и вызвали наряд полиции. Та же б. Люба с лавки.

P.s. у меня трое детей, младшему 9 месяцев, какая может быть помощь с 6 летним ребёнком?

Вы же сами сказали, что искали эту б.Любу и никто не смотрел за девочкой. Или все-таки смотрел? Вы уж определитесь, сама никому ненужная гуляла или под присмотром. Если под присмотром подойти сказать, что ребенок описался. Если одна, переодеть и предложить помощь.

  • Нравится 1
2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Большинство сказало - не лезьте, не ваше дело. Я тоже за посильную помощь.

А вы в белом пальто и никого никогда не осуждаете и не обсуждаете? Особенно, если дело касается безопасности ребенка!

я никогда, в отличие от автора и возможно вас в белом пальто не хожу, поэтому не тыкаю в людей с позиции своей исключительной правильности. Ситуации в жизни бывают разные. А если бы и сказала что-то в данном случае, то сформулировала бы иначе. Например, одного ребенка отпускать рано в таком возрасте, это же опасно, а не Я щиттаю.

8 минут назад, Ирина Исломова сказал(а):

Как Вы это себе представляете?

Увести домой ребёнка и переодеть?

если бы у вас нашлось штанишки или колготы по размеру, для девочки, чтоб она переоделась, вот это было бы здорово...

4 минуты назад, frei_seele сказал(а):

если бы у вас нашлось штанишки или колготы по размеру, для девочки, чтоб она переоделась, вот это было бы здорово...

Было бы, да бы мешает)

Я на прогулке с тремя детьми, какие колготки?

Я пол дома с собой не ношу, у меня малыш на руках.

  • Нравится 1
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Пздц!!! Ублюдка не нашли, конечно же?

Конечно, 65 летний дед/новый сосед, который проживал рядом.

Только что, Malek. сказал(а):

Конечно, 65 летний дед/новый сосед, который проживал рядом.

Нашли?

И что ему было? Хоть растерзали его, надеюсь?!

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Пока будут дошкольники гулять без присмотра, Лиза Алерт без работы не останется. И почему это взрослые, с виду адекватные люди не понимают, не знаю.

у нас в городе школьника сосед к себе затащил, три дня издевался, потом убил, искали всей областью. в лифте встретились, мальчик не доехал до дома чуть-чуть ? таких надо сразу как-то утилизировать... вообще за детей страшно в любом возрасте...

Только что, unika17 сказал(а):

Нашли?

И что ему было? Хоть растерзали его, надеюсь?!

Это случилось 6 дней назад, нашли через 2-3 дня. Полиция его забрала, вроде жив, не растерзанный.

В 6 лет дети уже сами в школу ходят и гуляют сами, когда родители на работе. Это вполне нормально. Не понимаю такой реакции в комментах. Родители на работе, что ж теперь увольнятся. Я в 6 лет уже везде сама ходила. А за детей в любом возрасте страшно, и в 6 лет и в 18, когда уезжает учиться в другой город.

А при встрече с подругой, я бы спросила про здоровье девочки, может все нормально и это случайно получилось.

Автор, накрутили себе хрен знает чего.

  • Нравится 7
1 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

у нас в городе школьника сосед к себе затащил, три дня издевался, потом убил, искали всей областью. в лифте встретились, мальчик не доехал до дома чуть-чуть ? таких надо сразу как-то утилизировать... вообще за детей страшно в любом возрасте...

Данил? Все-таки уже точно известно про 3 дня? Тк я читала, что это на уровне слухов.

Только что, (.) сказал(а):

В шоке, недомать, 8 абзацев текста.

Во торкнуло-то. По факту ребёнок гулял с какой-то б.Любой и описался. Ну и что? Мать-то в чем виновата, что прям неизвестно как себя сдержать при встрече?

это возмущение от того, что пришлось побегать и поискать б.Любу.

24 минуты назад, Sobaka сказал(а):

А что конкретно тут незаконно?половина сайта отпускает своих детей гулять перед домом в 6 лет.На всех писать надо??

Дело не в законе, а в другом.

Нормальные, и понимающие, что может произойти - одних детей не отпускают.

  • Нравится 4

Отдалённо понимаю автора. Просто она неграмотная и рассуждает как-то специфически.

А так, да, мне нравится вариант накатать в опеку. Будет повод следить за девочкой.

  • Нравится 8
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Это случилось 6 дней назад, нашли через 2-3 дня. Полиция его забрала, вроде жив, не растерзанный.

Надеюсь, недолго ему целым ходить, такой конченой твари

  • Нравится 4

Сама история: гуляю я на днях со своими детками на площадке перед нашими домами и тут встречаю её дочку ( Машу, ей буквально 6 лет)

И тут значит проходит пол часика, малыш начал капризничать и мы собираемся домой, прибегает моя старшая дочка и говорит Маша опписилась и так ходит, что делать?

Вы же сами пишите что дома ваши рядом, гуляли тоже рядом и собирались домой...нашли тётю котороя присматривала за девочкой, с ней вмести пошли к вам отдали колготы для девочки и всё...не оставлять же ребёнка в беде...

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Данил? Все-таки уже точно известно про 3 дня? Тк я читала, что это на уровне слухов.

да((( ну, три дня он у него был и хз, что там было. Вряд ли что-то хорошее.

6 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Отдалённо понимаю автора. Просто она неграмотная и рассуждает как-то специфически.

А так, да, мне нравится вариант накатать в опеку. Будет повод следить за девочкой.

Я не буду каждого переубеждать в своей грамотности. Я не просила давать оценку написания моего текста.

А по поводу специфичности, сколько человек, столько и мнений. И каждое имеет место быть!