Перейти к публикации

Сказать что я в шоке - ничего не сказать 💬

🗝 Моё ❤ занято 🗝

Предистория: была у меня подруга, в своё время очень близкая, дружили года 3, затем общение сошло на нет, после этого прошло 3 года и мы переехали в район где живёт она ( точнее её мама), дома напротив друг друга, если увидимся перекинемся пару фразами и всё, в принципе меня это и устраивает. Все подробности на данный момент её жизни не знаю, была она замужем, есть дочка, сейчас с кем то сошлась, работает, но дочка в основном, причём единственная живёт с бабушкой, та её видит уже сладко спящей в кровати и ссылается на занятость на работе. Бывшая подруга на пару лет младше меня. Для меня прям очевидный факт, что её - подругу всё устраивает, ну такая она вот и вроде не кукушка, но и недомать.

Сама история: гуляю я на днях со своими детками на площадке перед нашими домами и тут встречаю её дочку ( Машу, ей буквально 6 лет). Т.к. живём второй год и часто гуляем, для меня стало удивление  встретить её, ещё и одну. Сначало я подумала может бабушка на лавочке где сидит со стороны посматривает, но не смогла найти её глазами. Отмечу, для меня недопустимо отпускать в таком возрасте одно дитё, при том что она только выпускается с садика. Задав пару вопросов Маше, я поняла, что бабушка её на работе ( хотя давно на пенсии из за инвалидности и сидела дома ), ну да ладно это не мои проблемы, мама ( бывшая подруга ) она не знает где и за ней присматривает какая то тётя Люба. 

И тут значит проходит пол часика, малыш начал капризничать и мы собираемся домой, прибегает моя старшая дочка и говорит Маша опписилась и так ходит, что делать? 😒😯😞

Я дабы убедиться, хотя понимаю перепутать это невозможно, но всё таки ( ребёнку 6 лет, как можно опписиться ) действительно ли это так, нахожу к Машу и понимаю ребёнок опписился ( говорю Машуль, что случилось, ты же опписилась, нужно переодеться, а она мне ну и что, я опписилась потому что меня рассмешили и переодеваться я не пойду).

Попросила дочь подойти к тому дому, где живут они и позвонить в домофон, дома никого не оказалось. Маша мне говорит не пойду к б. Любе она смеяться будет. Я достала мобильный и нашла номер её мамы ( бывшей подруги), звоню, говорю ей в кратце так же как и пишу Вам сюда, она мне отвечает, я не в городе, хорошо, спасибо, что позвонила, я сейчас позвоню маме. В итоге, переспрашивав всех кто сидел из бабушек на ближайших лавках мы нашли эту б. Любу и отдали ребёнка. 

Так обидно, за ребёнка стало, и мама есть и бабушка и она единственная внучка и у мамы, ещё на край и крёсная есть ( родная сестра бывшей подруги).  

Ну как Вы поняли, я выводы сделала, ещё раз убедилась в том, что правильно что прекратили общение. 

Теперь о чём думаю, она ж мне всё равно попадеться на глаза. Как сдержать себя, чтобы не высказать что я думаю о ней и этой ситуации в целом? 

Вопрос.

Откель словцо то такое : опписиться ?

" Ну как Вы поняли, я выводы сделала, ещё раз убедилась в том, что правильно что прекратили общение."
    Мне кажется подруга считает точно также.

• Нравится 15
    • Спасибо 1
    • Ха-ха 12

Поделиться комментарием

вы сделали, что могли, остальное не ваше дело. 

• Нравится 8

Поделиться комментарием

А что изменится от вашего осуждения? Ребенок писаться перестанет или ее под присмотром выгуливать начнут? Вы рады тому, что прекратили общение с мамой ребенка, но при этом хотите ткнуть ее носом в ее же проблемы. Понятно, что ситуация из ряда вон, но если вы не планируете помогать, то и лезть не в свое дело не следует.

• Нравится 18

Поделиться комментарием

7 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Вопрос.

Откель словцо то такое : опписиться ?

" Ну как Вы поняли, я выводы сделала, ещё раз убедилась в том, что правильно что прекратили общение."
          Мне кажется подруга считает точно также.

😂 да оттудава от куда и все слова))

У нас же не уроки русского)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Опписиться - это, конечно, треш. Как и ваши суждения о чужой жизни. Занимайтесь своими делами и не лезьте куда не просят 

• Нравится 24

Поделиться комментарием

Только что, Ирина Исломова сказал(а):

Нет, не уроки.

От этого слова скулы сводит.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Жалко девочку - просматривайте во время своих прогулок за ней. А осуждение её матери засуньте подальше - не ваше это дело. 

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Оттудава, опписиться- автор, вы прикалываетесь? Ведь не говорите так на самом деле? 

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Автор, не суйте нос куда не надо и смотрите за своими детьми лучше! Выглядите Вы паршивенько, что пишите о таком. Лучше уделите время и подтяните русский

• Нравится 3
                    • Ха-ха 1

Поделиться комментарием

5 минут назад, Ирина Исломова сказал(а):

А Вы только на уроках грамотная, а вне можете и "оттудава" и "от куда" и "опписиться", да?

По теме - не сдерживайтесь, выскажите всё. Но имейте в виду - это не Ваше дело.

И будьте готовы, что ответ вас просто пошлют. 

Поделиться комментарием

4 минуты назад, Mariashka26 сказал(а):

Оттудава, опписиться- автор, вы прикалываетесь? Ведь не говорите так на самом деле? 

Конечно нет)

Реакция большинства БП шикарна)

Посмеялась от души)

• Нравится 2

Поделиться комментарием

особенно мне понравилось про Отмечу, для меня недопустимо отпускать в таком возрасте одно дитё
                          раз автор так считает, тогда конечно низзя

• Нравится 1
                          • Ха-ха 1

Поделиться комментарием

Нет, но в в цивилизованной стране давно уже стуканули бы в опеку и горе-мамашу вздрючили бы вместе с бабусей. У нас как всегда, 'моя хата скраю - ничего не знаю'.

Хотите исправить ситуацию - пишите в опеку со всеми языками и паролями. Это незаконно

• Нравится 10

Поделиться комментарием

Ну вы всем характеристику дали.Сами пишите,что особо не в курсе ее жизни,зато недоматерью назвали.Одна вы мать от Бога.Может ей БМ не помогает и вынужденная она пахать,чтоб ребёнка содержать.Если ребёнок не в синяках,не с колтунами и не в лохмотьях-то остальное не ваше дело.

• Нравится 8

Поделиться комментарием

1 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

особенно мне понравилось про Отмечу, для меня недопустимо отпускать в таком возрасте одно дитё
                                раз автор так считает, тогда конечно низзя

Это незаконно, вы не знали? Или для вас это норма?

• Нравится 4

Поделиться комментарием

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Нет, но в в цивилизованной стране давно уже стуканули бы в опеку и горе-мамашу вздрючили бы вместе с бабусей. У нас как всегда, 'моя хата скраю - ничего не знаю'.

Хотите исправить ситуацию - пишите в опеку со всеми языками и паролями. Это незаконно

А что конкретно тут незаконно?половина сайта отпускает своих детей гулять перед домом в 6 лет.На всех писать надо??

Поделиться комментарием

Только что, Salviae folia сказал(а):

А в каком законе написано, что нельзя гулять с 6 лет? У меня тоже ребенок младший гуляет с часами с gps. И да, возможно маме и жить то не на что, она работает, чтоб содержать и дочь и мать. Зачем сразу ярлыки навешивать. Если так дружили, может сначала спросить б.подругу, может помощь какая нужна?

• Нравится 4

Поделиться комментарием

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

а для вас норма судить окружающих, ссылаясь на то, что для вас это неприемлемо? когда конкретно вас это не касается?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

10 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Автор, не суйте нос куда не надо и смотрите за своими детьми лучше! Выглядите Вы паршивенько, что пишите о таком. Лучше уделите время и подтяните русский

Собственно говоря я Вас забыла спросить куда мне идти и чем заняться. 

Поделиться комментарием

2 минуты назад, Sobaka сказал(а):

А что конкретно тут незаконно?половина сайта отпускает своих детей гулять перед домом в 6 лет.На всех писать надо??

Мама в другом городе, бабушка на работе, присматривает хз кто. Так половина БП делает?

• Нравится 7

Поделиться комментарием

4 минуты назад, Lесечка сказал(а):

А в каком законе написано, что нельзя гулять с 6 лет? У меня тоже ребенок младший гуляет с часами с gps. И да, возможно маме и жить то не на что, она работает, чтоб содержать и дочь и мать. Зачем сразу ярлыки навешивать. Если так дружили, может сначала спросить б.подругу, может помощь какая нужна?

Вы читаете между строк?

Живёт она с мужчной отдельно, снимают квартиру. Дочь на бабушке. У бабушки пенсия по инвалидности и трёшка, в которой она одна, они не бедствующие. 

Поделиться комментарием

Возможно у девочки есть проблема, недержание от испуга или ещё что-то, если за ней присматривает взрослый человок т.к бабушка и мама работают, всё нормально, она и при маме/бабушке наделала бы в штаны.
                                               По поводу сменной одежды, маме нужно подумать, когда оставляет девочку с кем-то вне дома.
                                              При встречи с подругой, расскажите что случилось и про сменую одежду напомните, но, так по дружески...дети есть дети.:sorry:

Поделиться комментарием

Я не в белом пальто. Но я бы в такой ситуации просто без слов переодела девочку и вечером бы с подругой поговорила, если бабушка не справляется, а вы дома сидите, предложила бы помощь. Все равно ваши дети ж с ней гуляют вместе.

• Нравится 8

Поделиться комментарием

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Мама в другом городе, бабушка на работе, присматривает хз кто. Так половина БП делает?

Не а большом городе - и побольше половины так делают. Вы не так выросли?

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                                      Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                                      • 32 ответа
                                                    • Планирование пола ребенка
                                                      Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                                        • Нравится
                                                      • 44 ответа
                                                    • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                                      Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                                      • 25 ответов
                                                    • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                                      Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                                        • Спасибо
                                                      • 18 ответов

• Добавить...