Сказать что я в шоке - ничего не сказать ?

Моё ❤ занято
Предистория: была у меня подруга, в своё время очень близкая, дружили года 3, затем общение сошло на нет, после этого прошло 3 года и мы переехали в район где живёт она ( точнее её мама), дома напротив друг друга, если увидимся перекинемся пару фразами и всё, в принципе меня это и устраивает. Все подробности на данный момент её жизни не знаю, была она замужем, есть дочка, сейчас с кем то сошлась, работает, но дочка в основном, причём единственная живёт с бабушкой, та её видит уже сладко спящей в кровати и ссылается на занятость на работе. Бывшая подруга на пару лет младше меня. Для меня прям очевидный факт, что её - подругу всё устраивает, ну такая она вот и вроде не кукушка, но и недомать. Сама история: гуляю я на днях со своими детками на площадке перед нашими домами и тут встречаю её дочку ( Машу, ей буквально 6 лет). Т.к. живём второй год и часто гуляем, для меня стало удивление  встретить её, ещё и одну. Сначало я подумала может бабушка на лавочке где сидит со стороны посматривает, но не смогла найти её глазами. Отмечу, для меня недопустимо отпускать в таком возрасте одно дитё, при том что она только выпускается с садика. Задав пару вопросов Маше, я поняла, что бабушка её на работе ( хотя давно на пенсии из за инвалидности и сидела дома ), ну да ладно это не мои проблемы, мама ( бывшая подруга ) она не знает где и за ней присматривает какая то тётя Люба.  И тут значит проходит пол часика, малыш начал капризничать и мы собираемся домой, прибегает моя старшая дочка и говорит Маша опписилась и так ходит, что делать? ??? Я дабы убедиться, хотя понимаю перепутать это невозможно, но всё таки ( ребёнку 6 лет, как можно опписиться ) действительно ли это так, нахожу к Машу и понимаю ребёнок опписился ( говорю Машуль, что случилось, ты же опписилась, нужно переодеться, а она мне ну и что, я опписилась потому что меня рассмешили и переодеваться я не пойду). Попросила дочь подойти к тому дому, где живут они и позвонить в домофон, дома никого не оказалось. Маша мне говорит не пойду к б. Любе она смеяться будет. Я достала мобильный и нашла номер её мамы ( бывшей подруги), звоню, говорю ей в кратце так же как и пишу Вам сюда, она мне отвечает, я не в городе, хорошо, спасибо, что позвонила, я сейчас позвоню маме. В итоге, переспрашивав всех кто сидел из бабушек на ближайших лавках мы нашли эту б. Любу и отдали ребёнка.  Так обидно, за ребёнка стало, и мама есть и бабушка и она единственная внучка и у мамы, ещё на край и крёсная есть ( родная сестра бывшей подруги).   Ну как Вы поняли, я выводы сделала, ещё раз убедилась в том, что правильно что прекратили общение.  Теперь о чём думаю, она ж мне всё равно попадеться на глаза. Как сдержать себя, чтобы не высказать что я думаю о ней и этой ситуации в целом?

вы сделали, что могли, остальное не ваше дело.

  • Нравится 8
7 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Вопрос.

Откель словцо то такое : опписиться ?

" Ну как Вы поняли, я выводы сделала, ещё раз убедилась в том, что правильно что прекратили общение."
Мне кажется подруга считает точно также.

? да оттудава от куда и все слова))

У нас же не уроки русского)

  • Нравится 1
Только что, Ирина Исломова сказал(а):

? да оттудава от куда и все слова))

У нас же не уроки русского)

Нет, не уроки.

От этого слова скулы сводит.

  • Нравится 4

Жалко девочку - просматривайте во время своих прогулок за ней. А осуждение её матери засуньте подальше - не ваше это дело.

  • Нравится 4

Лучше не лезьте. Вас эта семья не касается.

  • Нравится 2

Оттудава, опписиться- автор, вы прикалываетесь? Ведь не говорите так на самом деле?

  • Нравится 1

Автор, не суйте нос куда не надо и смотрите за своими детьми лучше! Выглядите Вы паршивенько, что пишите о таком. Лучше уделите время и подтяните русский

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
5 минут назад, Ирина Исломова сказал(а):

? да оттудава от куда и все слова))

У нас же не уроки русского)

А Вы только на уроках грамотная, а вне можете и "оттудава" и "от куда" и "опписиться", да?

По теме - не сдерживайтесь, выскажите всё. Но имейте в виду - это не Ваше дело.

И будьте готовы, что ответ вас просто пошлют.

4 минуты назад, Mariashka26 сказал(а):

Оттудава, опписиться- автор, вы прикалываетесь? Ведь не говорите так на самом деле?

Конечно нет)

Реакция большинства БП шикарна)

Посмеялась от души)

  • Нравится 2

особенно мне понравилось про Отмечу, для меня недопустимо отпускать в таком возрасте одно дитё
раз автор так считает, тогда конечно низзя

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1

Ну вы всем характеристику дали.Сами пишите,что особо не в курсе ее жизни,зато недоматерью назвали.Одна вы мать от Бога.Может ей БМ не помогает и вынужденная она пахать,чтоб ребёнка содержать.Если ребёнок не в синяках,не с колтунами и не в лохмотьях-то остальное не ваше дело.

  • Нравится 8
1 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

особенно мне понравилось про Отмечу, для меня недопустимо отпускать в таком возрасте одно дитё
раз автор так считает, тогда конечно низзя

Это незаконно, вы не знали? Или для вас это норма?

  • Нравится 4
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Нет, но в в цивилизованной стране давно уже стуканули бы в опеку и горе-мамашу вздрючили бы вместе с бабусей. У нас как всегда, 'моя хата скраю - ничего не знаю'.

Хотите исправить ситуацию - пишите в опеку со всеми языками и паролями. Это незаконно

А что конкретно тут незаконно?половина сайта отпускает своих детей гулять перед домом в 6 лет.На всех писать надо??

Только что, Salviae folia сказал(а):

Это незаконно, вы не знали? Или для вас это норма?

А в каком законе написано, что нельзя гулять с 6 лет? У меня тоже ребенок младший гуляет с часами с gps. И да, возможно маме и жить то не на что, она работает, чтоб содержать и дочь и мать. Зачем сразу ярлыки навешивать. Если так дружили, может сначала спросить б.подругу, может помощь какая нужна?

  • Нравится 4
2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Это незаконно, вы не знали? Или для вас это норма?

а для вас норма судить окружающих, ссылаясь на то, что для вас это неприемлемо? когда конкретно вас это не касается?

  • Нравится 1
10 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Автор, не суйте нос куда не надо и смотрите за своими детьми лучше! Выглядите Вы паршивенько, что пишите о таком. Лучше уделите время и подтяните русский

Собственно говоря я Вас забыла спросить куда мне идти и чем заняться.

2 минуты назад, Sobaka сказал(а):

А что конкретно тут незаконно?половина сайта отпускает своих детей гулять перед домом в 6 лет.На всех писать надо??

Мама в другом городе, бабушка на работе, присматривает хз кто. Так половина БП делает?

  • Нравится 7
4 минуты назад, Lесечка сказал(а):

А в каком законе написано, что нельзя гулять с 6 лет? У меня тоже ребенок младший гуляет с часами с gps. И да, возможно маме и жить то не на что, она работает, чтоб содержать и дочь и мать. Зачем сразу ярлыки навешивать. Если так дружили, может сначала спросить б.подругу, может помощь какая нужна?

Вы читаете между строк?

Живёт она с мужчной отдельно, снимают квартиру. Дочь на бабушке. У бабушки пенсия по инвалидности и трёшка, в которой она одна, они не бедствующие.

Возможно у девочки есть проблема, недержание от испуга или ещё что-то, если за ней присматривает взрослый человок т.к бабушка и мама работают, всё нормально, она и при маме/бабушке наделала бы в штаны.
 По поводу сменной одежды, маме нужно подумать, когда оставляет девочку с кем-то вне дома.
При встречи с подругой, расскажите что случилось и про сменую одежду напомните, но, так по дружески...дети есть дети.:sorry:

Я не в белом пальто. Но я бы в такой ситуации просто без слов переодела девочку и вечером бы с подругой поговорила, если бабушка не справляется, а вы дома сидите, предложила бы помощь. Все равно ваши дети ж с ней гуляют вместе.

  • Нравится 8
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Мама в другом городе, бабушка на работе, присматривает хз кто. Так половина БП делает?

Не а большом городе - и побольше половины так делают. Вы не так выросли?