У ребенка в 2,5 года болят колени.

trva
Девочки, может кто сталкивался. Ребенок последний месяц стал жаловаться на боль в коленях, сначала я подумала, что упал, ударился. Сейчас вижу, что может идти, на ровном месте споткнуться, заплакать и жалуется на ножки, что колени болят, некоторое время хромает. Потом всё проходит, бегает , скачет. Так уже несколько раз повторялось. Я записалась к врачу, но хочу быть готовой, на каких обследованиях настаивать. Педиатр у нас новая, вдруг она пофигистка и скажет, что волноваться нечего. Ещё есть такой момент,пару месяцев назад сильно переболел вирусом. Сдала сейчас кровь для контроля, а там снижены лейкоциты. При этом лейкоциты в развернутом варианте, всякие эзонофилы и прочее в норме. Сижу накручиваю себя. Может кто, что подскажет.

Вырос сильно за последнее время ? Напишите ОАК полностью .

Я бы попросила анализ на СРБ . СОЭ в норме ? Если будете срб сдавать , то можно сразу и на калий , магний и кальций сдать . Посмотреть есть ли дефицит .

  • Нравится 1

Сходите к врачу,но это могут быть так называемые боли роста. Себя помню, болели ножки, и у моих болели.Все длинные,росли быстро. Погладить,теплым замотать,сказочку и отпускало

  • Нравится 1

Elena_1710, СОЭ в норме, лейкоциты ниже нормы, норма лаборотории от 6,6 до 11,2. У сына через неделю после лечение было 6,3, сейчас (через месяц) 6.0. Все остальное в пределах нормы. То есть хуже стало. Я вот тоже думаю, может витамины не усваиваются, стул до 3 х раз в день и с непереваренной пищей. Что съел, тут же вышло.

Ой, хотела ответить девушке и удалила, такой полезный комментарий был! Не разобралась ещё в опциях сайта) Как хорошо вас обследовали, сейчас все в порядке?

Lela new, мне кажется боли роста должны быть ноющими? А он как-то резко может споткнуться и заплакать, потом некоторое время хромает и через несколько часов проходит, не болит.

Не хочу вас пугать, но сделайте рентген тазобедренных суставов. У моего сына тоже колено болело, правда, ему было 4 года. Он начал хромать, хирург сказал, ничего страшного, но как потом выяснилось, у него началась болезнь-Легг кальве пертес.

  • Нравится 1
7 часов назад, lela new сказал(а):

Сходите к врачу,но это могут быть так называемые боли роста. Себя помню, болели ножки, и у моих болели.Все длинные,росли быстро. Погладить,теплым замотать,сказочку и отпускало

Это не могут быть боли роста. Их основная особенность - они бывают только ночью. У дочки за несколько месяцев раза 4 былою Ребенок ночью просыпается с плачем, что болят ножки, а через минут 30 засыпает и утром все ок. За это время она резко подросла. Я много читала про боли роста. Они только ночью.

  • Нравится 2
4 часа назад, trva сказал(а):

Ой, хотела ответить девушке и удалила, такой полезный комментарий был! Не разобралась ещё в опциях сайта) Как хорошо вас обследовали, сейчас все в порядке?

Да, прошло всё довольно быстро.) Боли прекратились уже на 3-4 день лечения, на рентгене воспаление суставов было видно в течение месяца, через 1,5 месяца уже не было.

Обследовали с ног до головы, я сама удивилась, причём абсолютно бесплатно.

  • Нравится 1

У знакомой так у ребёнка реактивный артрит проявился,  поздно додумались,  сейчас на инвалидности

  • Нравится 1

Carrie, видимо, в эту сторону и будем обследоваться.

  • О своем, о женском

    960 сейчас онлайн
    13445081 cообщений
×
  • Добавить...