Перевозка ребенка

Kseee
Всем привет, нужен хелп)) имеется ребенок 8 лет, рост 140, вес 36. В кресло не влазит,  ездили с треугольником на заднем сидении.  Завтра сзади у нас встанет два детских кресла и мама младенца, которую вперед посадить нельзя ? и ребенок не влазит )) можно ли его с удерживающим устройством посадить вперед? Кто точно знает. Не могу в пдд найти это. Есть, что дети до 7 лет перевозятся в кресле... А дальше я не догоняю... Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. У нас Треугольник фэст,  написано  что это детское удерживающее устройство, так можно или нет. Кто сталкивался с инспекторами в такой ситуации?

Нельзя. На переднем сиденье только в детском спецкресле. Ни бустер, ни треугольник нельзя.

  • Нравится 3
8 минут назад, Lесечка сказал(а):

Нельзя. На переднем сиденье только в детском спецкресле. Ни бустер, ни треугольник нельзя.

Максимальный вес для таких устройств 36 кг. Про рост я молчу. Ребенок ни в одно кресло не входит. В пдд указано с использованием дуу,  на фэсте написано, что это оно... кто сталкивался с инспекторами или у кого то может родственники сталкивались... особенно это мнение интересует. Вариантов мало.  Есть вариант кресло с ребенком 2 лет поставить вперед, но он будет мешать мне, как водителю

Я в кресло старшего умещаюсь при желании... Если ребенок крупный - надо просто подобрать нормальное кресло. Фэст на ремень, как известно, при авариях играет плохую роль. С ним опаснее, чем без.

Если вам для ГИБДД - бустер, можно и вперёд. Если для безопасности - кресло

  • Нравится 1
7 минут назад, Thirteen сказал(а):

Я в кресло старшего умещаюсь при желании... Если ребенок крупный - надо просто подобрать нормальное кресло. Фэст на ремень, как известно, при авариях играет плохую роль. С ним опаснее, чем без.

Если вам для ГИБДД - бустер, можно и вперёд. Если для безопасности - кресло

Ну тут вопрос то в другом. У нас ночь, кресло мы сейчас не купим нигде, завтра тоже, т к это разовая поездка. У нас есть этот треугольник,  с которым мы иногда ездим и все, иногда раз в месяц, иногда раз в две недели. Он в машине достает до пола ногами, стоит на нем стопами, ремень сидит как у взрослого, для чего бустер тогда...

Вариант рассматриваем только такой еще - посадить с креслом двухлетнего ребенка на переднее сидение, будет ли это в итоге безопаснее для остальных, очень сомнительно.

2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Ну тут вопрос то в другом. У нас ночь, кресло мы сейчас не купим нигде, завтра тоже, т к это разовая поездка. У нас есть этот треугольник,  с которым мы иногда ездим и все, иногда раз в месяц, иногда раз в две недели. Он в машине достает до пола ногами, стоит на нем стопами, ремень сидит как у взрослого, для чего бустер тогда...

Вариант рассматриваем только такой еще - посадить с креслом двухлетнего ребенка на переднее сидение, будет ли это в итоге безопаснее для остальных, очень сомнительно.

Лучше без треугольника. Бустер тоже сомнителен в безопасности, но для ГИБДД вроде считается (треугольник - нет). С таким ростом сейчас вроде как и без всего сзади можно.

При всех вводных, лучше вперёд двухлетку.

У меня с треугольником ездил впереди в этом возрасте.

4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Лучше без треугольника. Бустер тоже сомнителен в безопасности, но для ГИБДД вроде считается (треугольник - нет). С таким ростом сейчас вроде как и без всего сзади можно.

При всех вводных, лучше вперёд двухлетку.

Я боюсь, что он начнет махать руками или долбить ногами,  в итоге меня напугает... ((( в машине не спит совсем. Большой наоборот дрыхнет.

5 минут назад, Руна55 сказал(а):

У меня с треугольником ездил впереди в этом возрасте.

Инспекторы не тормозили?

1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я боюсь, что он начнет махать руками или долбить ногами,  в итоге меня напугает... ((( в машине не спит совсем. Большой наоборот дрыхнет.

Ну с детьми, обычно, к этому стоит быть готовой и не более) а долго ехать?

4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Ну с детьми, обычно, к этому стоит быть готовой и не более) а долго ехать?

100 км, трасса хорошая, спокойная. Я вроде и готова, но езжу редко с такими маленькими...но понимаю, что визги и крики будут точно ?

2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

100 км, трасса хорошая, спокойная. Я вроде и готова, но езжу редко с такими маленькими...но понимаю, что визги и крики будут точно ?

Ой, я то подумала))) что ночь ехать как минимум) не парьтесь, все норм будет)))

11 минут назад, Thirteen сказал(а):

Ой, я то подумала))) что ночь ехать как минимум) не парьтесь, все норм будет)))

Неее)))) просто в таком "веселом" составе мы едем первый раз ?

40 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Неее)))) просто в таком "веселом" составе мы едем первый раз ?

Да норм состав, тем более мама ещё одна будет))

А почему маму младенца нельзя вперед? Усыпить ребенка в кресле и зеркало поставить, чтоб видеть и ехать. Ну останавливаться почаще, не понимаю в чем проблема. Проще одним из детей рискнуть?

12 минут назад, nestik сказал(а):

А почему маму младенца нельзя вперед? Усыпить ребенка в кресле и зеркало поставить, чтоб видеть и ехать. Ну останавливаться почаще, не понимаю в чем проблема. Проще одним из детей рискнуть?

Не спят они в машине оба, спит только наш, взрослый. Они непривычные ездить. Самый маленький даже рядом с ней орет, надо на руки. Я не разрешаю вытаскивать с кресла, едем под ор в итоге и это без ее второго...

Ну тем более, если не разрешаете вынимать, то и без нее поорет, а может наоборот орать не будет.

10 минут назад, nestik сказал(а):

Ну тем более, если не разрешаете вынимать, то и без нее поорет, а может наоборот орать не будет.

Наверное завтра по настроению детей будем разбираться ))) может я больше их переживаю))

Детей всех назад, старшего без феста, обычным трехточечным пристегнуть по центру. Взрослую маму вперед, раз все равно младший плачет и рядом с мамой, а маме чтоб не было соблазнов вытаскивать детей из кресел.

7 часов назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я боюсь, что он начнет махать руками или долбить ногами,  в итоге меня напугает... ((( в машине не спит совсем. Большой наоборот дрыхнет.

Инспекторы не тормозили?

Нет, всё хорошо было , сейчас 11 просто пристёгнутый впереди ездит.