Снова про отдых. Кто ездил один, как оно?

Nadin2511
По производственной необходимости пришлось перенести отпуск и идти со следующей недели. Хочу сгонять на море на недельку одна. Ни разу не ездила одна, всегда или с ребёнком, или с подругами. Шенгена нет, поэтому либо Кипр, либо Турция. Кто так ездил, как прошло, понравилось ли? Немного страшно

4 минуты назад, OlushkaMov сказал(а):

Ездила одна в Португалию, на Кипр, в Черногорию, в тур Италия-Швейцария, все поездки через Москву, все ок!

В экскурсионном туре быстро нашлась приятная девчачья компания) Но там вечерами после ужина падаешь в кровать и ноги вытягиваешь))

На море вечерами скучновато, но я не искала приключений, гуляла вокруг отеля, книги читала, отсыпалась)) Надо сказать, нигде в Европе никто не цеплялся ко мне, а вот в Черногории очканула конкретно! Там и на пляже мужики цеплялись и просто на улице, было некомфортно)

В Черногорию я кстати тоже смотрела туры. Но думаю придурков везде полно

Только что, Nadin2511 сказал(а):

В Черногорию я кстати тоже смотрела туры. Но думаю придурков везде полно

Мне вообщем то приключений тоже не надо особо. От работы отдохнуть и от проблем домашних

  • Нравится 1
1 час назад, Nadin2511 сказал(а):

В Турции я была много раз, но ни разу на Эгейском побережье. Вот и выбираю между ним и Кипром. Лапочка, вы супер эксперт, что порекомендуете?

Эгейское это Мармарис??!?? Однозначно его - самая красивая природа, самые крутые диски, ооыигеная живая музыка на берегу за заказ чая, шоппинг, променад, самые интересные копеечные экскурсии - яхты, джипы ( они стоят на целый день до 25 баксов), ну и конечно - Эфес, Паммукале, Дальян, Олюдениз здесь как нигде близки.  Это не унылый по природе Кипр с его пафосом, нереальными ценами  и двумя дорогущими экскурсиями. В Мармарисе  на одну яхту можно ездить раза три по 15-20 баксов за день и будет и здорово и весело и с танцами и дёшево . Если Бодрум также отличный выбор, если ближе к центру - типа Гюмбета ( там одни англичане)  или ближе (уже крутые стамбульские турки тусят)!! Невероятные улочки, интересные экскюзивные магазины, экскурсии, опять же лучшие кафе и дискотеки, море внимания.  В Бодруме тусит вся турецкая элита - потому что тут не так жарко и воздух сухой и по скоростному шоссе не так далеко от Стамбула. Обожаю!!! Отличный выбор чтобы ехать одной - море внимания и всегда есть чем заняться!!! Половина услуг будет одинокой симпатичной русской девушке бесплатно без приставаний,  проверено годами, просто за улыбку и нормальное уважительное отношение)

По поводу цепляющихся мужиков - у меня самые ужасные воспоминания это также Черногория и Испания Ллорет...это пиппец, особенно Ллорет, они вообще не понимают, тупые упертые низкорослые убогие испанцы и нет охраны вообще..фу.... мы туда поэтому и перестали ездить  с девочками . Никогда не было проблем в Турции со стороны турков, были только от русских и турки нас защищали наоборот от своих же русских..а Турции, особенно на Эгейском побережье - идёшь даже со знакомыми турками, чуть громче посмеешься, вылезает полицейский - у вас всё ок? Думают мало ли плач или истерика.. там полиция везде, под каждым кустом. У нас был просто ужасный случай  на диске Галикарнас в Бодруме, на нас с подругами запали какие то братки из Екатеринбурга, мы отказали с ними тусить, они начали угрожать - только выйдите с диски, посмотрим как вы откажите нам. Следили, угрожали. Мы подошли к охране и рассказали. В итоге нас бесплатно в отель отвезла охрана Галикарнаса на мерсах с мигалками, а этих мудаков за нами не пустили.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

О, Стамбул, моя мечта

Теперь смотрю Турцию

Да Мармарис или олюдениз

Ездила одна в Испанию, Турцию, Тайланд. Все хорошо было. Это лучше, чем неудачная попутчица, как было однажды.

Lapo4ka Do4ka, жестоко Вы с испанцами. Аж противно читать было.

Да, ничего подобного в Ллорете не замечала. Даже от беженцев.

6 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

О, Стамбул, моя мечта

Теперь смотрю Турцию

Да Мармарис или олюдениз

Лучше Мармарис. в Олюдениз на экскурсию

1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Испания Ллорет...это пиппец, особенно Ллорет,

Ну на троечку там да.. туристический район  для приезжих. Я даже не знаю кто из испанцев туда специально поедет. Есть места намного интереснее и привлекательнее.  Пуэрто Банус с миллиардерами яхтами и феррари если уж знакомиться так знакомиться ?

32 минуты назад, Kira-09 сказал(а):

Lapo4ka Do4ka, жестоко Вы с испанцами. Аж противно читать было.

Да, ничего подобного в Ллорете не замечала. Даже от беженцев.

А я всю молодость там тусила и мнение у нас с девочками однозначное было. Испанцам нет тяжело говорит, они с короной на голове, типа наших айзеров. Беженцев не застала.

13 минут назад, NattyN сказал(а):

Ну на троечку там да.. туристический район  для приезжих. Я даже не знаю кто из испанцев туда специально поедет. Есть места намного интереснее и привлекательнее.  Пуэрто Банус с миллиардерами яхтами и феррари если уж знакомиться так знакомиться ?

Ну мы молодые бедные были, ездили поплясать без отношений особых)) Ллорет, Мармарис, Ибица иногда когда наскребем))) про Ллорет особое у меня мнение, испанцы джентльменами там не показались)))) нам не нужна была роскошь, было желание, чтобы поплясать, не трогали, своя тусн,  а в итоге вечно првяжутся и фиг отстанут, по человечески тяжело было объяснить. Может да - обслуживающий персонал там, нет там крутышей,  только в Турции, например, тот же обсьуживающий персонал легко было отшить,  а в Испании - рррррр, злили и часто полицию плзовешь и ты же ещё виновата...это при том, что мы никогда не ходили в бары, где девушкаи халявные коктейли. Принципиально, потому что знаешь зачем и почему...как кукла там...не было защищённости.но сразу скажу - давно было, лет 10 назад

Горячие парни, да!)) от такой красоты в виде компании молодых девушек в ход пошли одни эмоции)) а если ещё и блондинки среди вас были , то все! Это фетиш! ?

1 минуту назад, NattyN сказал(а):

Горячие парни, да!)) от такой красоты в виде компании молодых девушек в ход пошли одни эмоции)) а если ещё и блондинки среди вас были , то все! Это фетиш! ?

Ну, конечно! И блондинки и лучше платья с каблуками выгуливали и в лучшей форме были))) при этом ничего не хотели от горячих испанских парней) мне кажется у них крыша ехала - как же так))

  • Нравится 1

Я мечтаю только одна поехать :) Думала в июне с дочкой, а в августе одна, но со своими болячками слишком много денег угрохала в медицину, теперь не получится, а жаль. Мне хорошо одной :)

9 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

В Турции я была много раз, но ни разу на Эгейском побережье. Вот и выбираю между ним и Кипром. Лапочка, вы супер эксперт, что порекомендуете?

Самолёт до Измира. Кушадасы. Эгейское сказанное море! Обалденные экскурсии. Вкусная еда! Были в прошлом году. Сами турки и Европа ездят туда отдыхать.

10 часов назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Я тебе завидую :)

Знай это ?

Я тоже в Измир хочу. Тоже сами турки рассказали, что там предпочитают отдыхать, а во всякие там Антальи ни ногой, это для туристов. Ни разу не была в Турции, в Стамбул хочу, но раньше чем лет через 15 не получится, дочь не на кого оставить, а с ребенком не хочу туда. Хочу гулять всю ночь и пить кофе на рассвете любуясь проливом

Мечта! Голубая, бриллиантовая, вселенская! Чтобы залезть в музей и каждый экспонат со всех сторон осмотреть, чтоб пешком полгорода пройти, чтоб по развалинам спокойно полазать, чтоб стоять у картины сколько хочу...