СПКЯ. Роды. Циклы

Фурия Дормидонтовна
Девочки, кто родил с диагнозом СПКЯ, как после родов у вас с циклами  дела? Восстановились ли нормальные или вернулись длинные СПКЯшные? Сидите ли вы на КОКах?

Нормализовались после лапары (до родов) и после родов без кок все функционирует 28-31д.

  • Нравится 1
Только что, Malek. сказал(а):

Нормализовались после лапары (до родов) и после родов без кок все функционирует 28-31д.

Мне в 2015 каутеризацию Я на лапре сделали. Но циклы не восстановились... На дюфастоне с 16 по 25 ДЦ сидела до 2018, отменила и в первом же цикле заБ. Сейчас 7 месяцев после родов. С 3-х ребенковых месяца пошли мес-е и 3 месяца были по 32 дня. А теперь с 26 марта затишье. Тесты отрицательные. На УЗИ в марте перед М была, ставили признаки МФЯ. Что теперь делать?

После обоих одна и та же фигня. В первое время - как часы. Аж по 28 дней (никогда такого не было до родов). Ещё и безболезненные! Со временем все начинает съезжать на как было(( Лет после 2х

На кок не сижу давно. После первых родов была период новаринга разве что

5 минут назад, Thirteen сказал(а):

После обоих одна и та же фигня. В первое время - как часы. Аж по 28 дней (никогда такого не было до родов). Ещё и безболезненные! Со временем все начинает съезжать на как было(( Лет после 2х

На кок не сижу давно. После первых родов была период новаринга разве что

А как живёте? С этими длинными?

Только что, tatiger сказал(а):

А как живёте? С этими длинными?

Ну после первых родов когда все "поехало" - я начала пользоваться новарингом. Потом перестала, и пока все восстанавливалось (или наоборот) - забеременела. С младшей вот только начало портиться. Пока терпимо) а как дальше буду - пока не знаю...

6 минут назад, Thirteen сказал(а):

Ну после первых родов когда все "поехало" - я начала пользоваться новарингом. Потом перестала, и пока все восстанавливалось (или наоборот) - забеременела. С младшей вот только начало портиться. Пока терпимо) а как дальше буду - пока не знаю...

А сколько младшей?

Забеременела с эко, после четырех лет дюфастона по схеме 16-25, после родов в 2 года лило 9 дней и после этого своих я уже 9 лет не вижу, два года регулярно вернулась к прогестерону, до этого по всякому и с задержками по 9 месяцев жила, и по 60 дней терпела, потом вызывала, в октябре 17 года был неожиданный бонус со всеми прелестями набухгей груди во вторую фазу и нормальными месЧными,    коки не буду и не пила, еще вены не хватало угробить, из гормонов высокий лг, после окончания гв в 2 года начались проблемы с весом, борюсь 9 лет

  • Спасибо 1
1 минуту назад, tatiger сказал(а):

А сколько младшей?

2.6... пока получается 27-33 дня цикл. Очень даже не плохо, но до 2х вообще как по часам было (за редкими и объяснимым исключениями)

  • Спасибо 1

Забеременела в 2012 после месяца метформина,с 2016 год попытки беременности,после  3х месяцев КОК двойня. Далее год на КОК. Сейчас 3 месяца норма 25-28 дней,но думаю все ещё впереди...

  • Спасибо 1

А зачем вообще эти циклы?)

  • Нравится 1
52 минуты назад, tatiger сказал(а):

Ну природой же так задумано)))))))))

Природой задумана овуляция и либо беременность, либо месячные после неё) цикл в 28 дней придумали врачи по-моему)

У меня вот овуляция приходит с 14 по 40 дц в-среднем. Потом 14 дней вторая фаза и М. Я даже и не парюсь, сезонность есть, вес влияет. Меня короткие циклы больше бесят, не успеваешь от М отойти, уже на овуляцию живот раздут, и опять 2 недели жор, почесуха, прыщи)))

А, ну и спкя, мфя часто имеют приятный сюрприз в виде меньшего количества женских проблем, типа гиперплазии и полипов, ну и климакс попозже. Ну это у тех, у кого нет ожирения и эстрогенов поменьше)

  • Нравится 5

СПКЯ, лапара в феврале 2009, заБ в сентябре 2009. М пришли месяцев через 9 - 10 после родов, точно не помню. С момента операции М как часы.

  • Спасибо 1
12 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Природой задумана овуляция и либо беременность, либо месячные после неё) цикл в 28 дней придумали врачи по-моему)

У меня вот овуляция приходит с 14 по 40 дц в-среднем. Потом 14 дней вторая фаза и М. Я даже и не парюсь, сезонность есть, вес влияет. Меня короткие циклы больше бесят, не успеваешь от М отойти, уже на овуляцию живот раздут, и опять 2 недели жор, почесуха, прыщи)))

А, ну и спкя, мфя часто имеют приятный сюрприз в виде меньшего количества женских проблем, типа гиперплазии и полипов, ну и климакс попозже. Ну это у тех, у кого нет ожирения и эстрогенов поменьше)

Это все здорово, при норм самочувствии. У меня чем дольше цикл - тем хуже месячные (дней 9, болючие и ТД). Плюс отеки, грудь в комках... ужас((

Если бы просто раз в пару мес - так это только радость только))

30 минут назад, Oksik-K сказал(а):

А, ну и спкя, мфя часто имеют приятный сюрприз в виде меньшего количества женских проблем, типа гиперплазии и полипов, ну и климакс попозже. Ну это у тех, у кого нет ожирения и эстрогенов поменьше)

спкя это часто как раз и лишний вес, прыщи и тд. что хорошего?

15 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

спкя это часто как раз и лишний вес, прыщи и тд. что хорошего?

А куда деваться, если такие яичники уже есть) только после 30 ловить небольшие бонусы)

У меня не спкя, у меня мфя все-таки.

34 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Это все здорово, при норм самочувствии. У меня чем дольше цикл - тем хуже месячные (дней 9, болючие и ТД). Плюс отеки, грудь в комках... ужас((

Если бы просто раз в пару мес - так это только радость только))

У меня после 2 родов было все идеально, месячные 5 дней максимум и никакой боли, никаких ПМс. После 3 стало обильнее и пмс  вернулся. Зато грудь опять надевается, мне это в кайф)

У меня МФЯ.до 20 лет мне все пытались уменьшить цикл и прописывали Ярину.В 20 лет флебит,анализы и в итоге выяснили,что с моими мутациями никакие гормоны мне нельзя было назначать.Овуляция в каждом цикле на 18 день,но иногда их 2 в месяц.Цикл в среднем 36 дней.Ниче не пью,никак цикл не подгоняю под норму.Она видимо у меня своя)

  • Спасибо 1
21 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

У меня после 2 родов было все идеально, месячные 5 дней максимум и никакой боли, никаких ПМс. После 3 стало обильнее и пмс  вернулся. Зато грудь опять надевается, мне это в кайф)

Зачем я это прочитала (((

у меня пока цикл стабильный с небольшмими погрешностями в пару дней, но это ерунда по сравнению когда по 4 месяца не было. 2 года после родов

4 часа назад, Malek. сказал(а):

Нормализовались после лапары (до родов) и после родов без кок все функционирует 28-31д.

У меня аналогично. После лапары и  первой беременности цикл нормализовался, без кок, 3 беременности за 5 лет. Стаж бесплодия был более 10 лет. Лапара была моим спасением.

  • Спасибо 1
7 минут назад, Nellya Vorobyova сказал(а):

У меня аналогично. После лапары и  первой беременности цикл нормализовался, без кок, 3 беременности за 5 лет. Стаж бесплодия был более 10 лет. Лапара была моим спасением.

У меня 7 лет прошло, 1б и М пришли через 1г 7м на гв.

У меня год после родов были идеальные месячные, потом съехали по 50-60 дней. Пока сижу на Ярине, когда за вторым собиремся, то будем отменять Ярину. А так конечно,  я так поняла или кок или дюфастон.

5 минут назад, Malek. сказал(а):

У меня 7 лет прошло, 1б и М пришли через 1г 7м на гв.

У меня тоже 7 лет прошло, 3 б, м приходили довольно рано, месяца через 3-4, но на ив.

Восстановился после 3-х родов, ну не так чтобы ровно, но каждый месяц м приходят, для меня прям это очень часто, я аж отдыхать не успеваю.

2 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Природой задумана овуляция и либо беременность, либо месячные после неё) цикл в 28 дней придумали врачи по-моему)

У меня вот овуляция приходит с 14 по 40 дц в-среднем. Потом 14 дней вторая фаза и М. Я даже и не парюсь, сезонность есть, вес влияет. Меня короткие циклы больше бесят, не успеваешь от М отойти, уже на овуляцию живот раздут, и опять 2 недели жор, почесуха, прыщи)))

А, ну и спкя, мфя часто имеют приятный сюрприз в виде меньшего количества женских проблем, типа гиперплазии и полипов, ну и климакс попозже. Ну это у тех, у кого нет ожирения и эстрогенов поменьше)

Как раз гиперплазия, полип и РДВ были в 2009 у меня.

1 минуту назад, Yanat сказал(а):

Восстановился после 3-х родов, ну не так чтобы ровно, но каждый месяц м приходят, для меня прям это очень часто, я аж отдыхать не успеваю.

Ну на раз в 40 дней я согласна))), но у меня же по 4 месяца раньше могло их не быть(((

  • О своем, о женском

    1142 сейчас онлайн
    13445468 cообщений
×
  • Добавить...