Перейти к публикации

Короткий цикл и Б

Ekamam

Девочки, поделитесь, может у кого так было. В прошлом году в сентябре закончила кормить дочку. Пока кормила(в 2,7 свернули гв) цикл был как часы 26 дней, до родов 28.Как закончила кормить начались скачки то 26,то 25,сегодня вообще 23 дня(((И сами М стали 3-4 дня, а не 5-6 как раньше и темно коричневые(((. О получается на 10-11 день, в этот раз ещё раньше выходит. С января месяца планируем третью Б и ничего не выходит,хотя раньше с первого цикла получалось. Кто-нибудь беременел с таки коротким циклом? Или эндометрий не успевает созревать? Знаю, что надо к гинекологу, но очень боюсь, психологически какое-то отторжение к врачам появилось ((. Всё убеждают себя, что это гормональный сбой после окончания гв и все наладится. Но уже 8 месяцев и набранные 8 кг не уходят и цикл скачет. Да ещё и Б не получается, от этого депрессия(((. 

У Вас и сбоя-то никакого нет, зря накручиваете только себя. И планируете всего ничего - год дается здоровой паре при регулярной половой жизни на забеременивание.

Цикл 23 дня норма, то что он "скачет" один день сюда-один туда - норма. До недели разброс - это норма.

В депрессию на пустом месте впали

Поделиться комментарием

У меня короткий цикл. Овуля была на 11 ДЦ. Подтверждена по УЗИ. Беременность наступила.

Поделиться комментарием

И у меня беременность наступила с коротким циклом. По сроку, поставленному на первом УЗИ вообще выходит, что овуляция была чуть ли не на 5ый день..

Поделиться комментарием

5 минут назад, Kurikoer сказал(а):

И у меня беременность наступила с коротким циклом. По сроку, поставленному на первом УЗИ вообще выходит, что овуляция была чуть ли не на 5ый день..

Это просто малыш опережает)) у меня тоже выходило ,что чуть ли не в месячные)) но мы по овуляции скорректировали с врачом срок.

Поделиться комментарием

У меня всю жизнь короткие циклы - 24-25 дней, О на 10-11 день. За плечами три беременности, две из которых наступали в первом же цикле планирования. Третья получилась только на 7-ой цикл, я это списываю на чистку после ЗБ.

Поделиться комментарием

Если циклы стали стабильно меньше дней, то это норма. Если постоянно меняется количество дней плюс/минус пару дней тоже норма. 

Мои циклы 24(26) дней. Овуляция обычно на 11 дц. Но забеременела спустя два года активного планирования, в цикле, когда овуляция была на 9 дц

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                  Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                  • 32 ответа
                • Планирование пола ребенка
                  Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                    • Нравится
                  • 44 ответа
                • Признаки беременности на графике базальной температуры
                  Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                  • 25 ответов
                • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                  Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                    • Спасибо
                  • 18 ответов

• Добавить...