Короткий цикл и Б

Ekamam
Девочки, поделитесь, может у кого так было. В прошлом году в сентябре закончила кормить дочку. Пока кормила(в 2,7 свернули гв) цикл был как часы 26 дней, до родов 28.Как закончила кормить начались скачки то 26,то 25,сегодня вообще 23 дня(((И сами М стали 3-4 дня, а не 5-6 как раньше и темно коричневые(((. О получается на 10-11 день, в этот раз ещё раньше выходит. С января месяца планируем третью Б и ничего не выходит,хотя раньше с первого цикла получалось. Кто-нибудь беременел с таки коротким циклом? Или эндометрий не успевает созревать? Знаю, что надо к гинекологу, но очень боюсь, психологически какое-то отторжение к врачам появилось ((. Всё убеждают себя, что это гормональный сбой после окончания гв и все наладится. Но уже 8 месяцев и набранные 8 кг не уходят и цикл скачет. Да ещё и Б не получается, от этого депрессия(((.

У Вас и сбоя-то никакого нет, зря накручиваете только себя. И планируете всего ничего - год дается здоровой паре при регулярной половой жизни на забеременивание.

Цикл 23 дня норма, то что он "скачет" один день сюда-один туда - норма. До недели разброс - это норма.

В депрессию на пустом месте впали

У меня короткий цикл. Овуля была на 11 ДЦ. Подтверждена по УЗИ. Беременность наступила.

И у меня беременность наступила с коротким циклом. По сроку, поставленному на первом УЗИ вообще выходит, что овуляция была чуть ли не на 5ый день..

5 минут назад, Kurikoer сказал(а):

И у меня беременность наступила с коротким циклом. По сроку, поставленному на первом УЗИ вообще выходит, что овуляция была чуть ли не на 5ый день..

Это просто малыш опережает)) у меня тоже выходило ,что чуть ли не в месячные)) но мы по овуляции скорректировали с врачом срок.

У меня всю жизнь короткие циклы - 24-25 дней, О на 10-11 день. За плечами три беременности, две из которых наступали в первом же цикле планирования. Третья получилась только на 7-ой цикл, я это списываю на чистку после ЗБ.

Сдайте гормоны- хотя б половые. И ттг.

  • Нравится 1

Если циклы стали стабильно меньше дней, то это норма. Если постоянно меняется количество дней плюс/минус пару дней тоже норма.

Мои циклы 24(26) дней. Овуляция обычно на 11 дц. Но забеременела спустя два года активного планирования, в цикле, когда овуляция была на 9 дц